ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммуникации в нашем ЖК
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:05 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
adem писал(а):
А кстати, ради прикола можно было бы полицию вызвать, 2-3 раза приехали бы, потом глядишь и вопрос с ключами решили.

Для этого не мешало бы поиметь для начала штамп о прописке по данному адресу, а то еще и загребут за незаконное проникновение. Потом отпустят конечно, но сначала из вредности могут и забрать... до выяснения, чтобы неповадно было так развлекаться :)

Или развернуть это можно, как незаконное лишение свободы.

Когда закрывали, не знали, что там люди, а при входе все видели объявление о закрытии двери - не... не развернешь.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:08 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Здесь можно долго спорить, не думаю, что будут забирать за проникновение, скорее охрана просто откроет и выпустит. Но лучше самому побеспокоиться и предупреждать ключника о своем присутствии, брать телефоны охранников и прочее.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:09 
Пользователь

Благодарил (а): 32 раз.
adem писал(а):
А кстати, ради прикола можно было бы полицию вызвать, 2-3 раза приехали бы, потом глядишь и вопрос с ключами решили.

Для этого не мешало бы поиметь для начала штамп о прописке по данному адресу, а то еще и загребут за незаконное проникновение. Потом отпустят конечно, но сначала из вредности могут и забрать... до выяснения, чтобы неповадно было так развлекаться :)

Ерунда. У меня есть договор и АПП, я имею право пользования своим имуществом в любое время без ограничений. И звонить ключнику, слышать от него в ответ: "я обедаю, подождите 20 минут" - я не собираюсь. Козел застройщик передал помещения в недостроенном и неподготовленном объекте строительства - получит по полной, и полицию, и прямую мэрскую жалобу.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:10 
VIP Старожитель

Здесь можно долго спорить, не думаю, что будут забирать за проникновение, скорее охрана просто откроет и выпустит. Но лучше самому побеспокоиться и предупреждать ключника о своем присутствии, брать телефоны охранников и прочее.

Так об этом и речь... это же так просто сделать себе хорошо :) и совсем не жалко, что характерно.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:12 
VIP Старожитель

max1m66 писал(а):
adem писал(а):

Ерунда. У меня есть договор и АПП, я имею право пользования своим имуществом в любое время без ограничений. И звонить ключнику, слышать от него в ответ: "я обедаю, подождите 20 минут" - я не собираюсь. Козел застройщик передал помещения в недостроенном и неподготовленном объекте строительства - получит по полной, и полицию, и прямую мэрскую жалобу.

Честно говоря, мне пофиг кто его и как накажет или каким способом будет ему нервы трепать. Разговор о том, что проще и дешевле заиметь ключ и не придется прыгать, вызывать и доказывать, трепать нервы и тратить время.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:13 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Ну это вопрос УК, потому как мы платим по догвоорам техобслуживание, которое в том числе включает в себя инженерные системы. Так что нужно давить, чтобы выдали всем ключи и запустили замки.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:20 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Ivanich писал(а):
Ну это вопрос УК, потому как мы платим по догвоорам техобслуживание, которое в том числе включает в себя инженерные системы. Так что нужно давить, чтобы выдали всем ключи и запустили замки.

От моего подъезда ключ сделать невозможно. Мастер по ключам говорил что к нему каждый день ходят и просят сделать такие ключи. Такие заготовки может быть, но маловероятно можно заказать, привезут через месяц и можно попытаться сделать ключ. Такой же ответ в других мастерских

За это сообщение автора Anna23 поблагодарил: max1m66 (22 май 2014, 17:19)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:25 
VIP пользователь

Anna23 писал(а):
Ivanich писал(а):

От моего подъезда ключ сделать невозможно. Мастер по ключам говорил что к нему каждый день ходят и просят сделать такие ключи. Такие заготовки может быть, но маловероятно можно заказать, привезут через месяц и можно попытаться сделать ключ. Такой же ответ в других мастерских

Не смешите. Наверняка примитив как в квартирах "Ореол" или что там на ключе написано. К тому же я имел ввиду ключи-таблетки. А то что замки не работают как раз надо долбить УК.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:29 
VIP пользователь

В догонку из договора с УК

2.2. Управляющая организация по заданию собственников помещений в Многоквартирном доме в течение
согласованного настоящим Договором срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по
надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.
Москва, пос. Воскресенское, Чечерский проезд, д. 126, корп. 1, предоставлять коммунальные и иные услуги в
соответствии с пп. 3.1.2-3.1.3 настоящего Договора, осуществлять иную направленную на достижение целей
управления Многоквартирным домом деятельность.

Приложение: Техническое состояние и состав общего имущества многоквартирного дома

Внутридомовые системы электроснабжения, состоящие из вводных шкафов, вводно-
распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных
(общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных
установок Общего имущества МКД, электрических установок систем дымоудаления, систем
автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых,
пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов
многоквартирного дома
, сетей (кабелей) от внешней границы до перечисленных устройств и
индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого
электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 16:37 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
Ivanich писал(а):
Не смешите. Наверняка примитив как в квартирах "Ореол" или что там на ключе написано. К тому же я имел ввиду ключи-таблетки. А то что замки не работают как раз надо долбить УК.

Если там RAIKMANN-DALLAS DS19RN то не всё так просто

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа