ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:59 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Koshka писал(а):
вот как надо ))

Молодец тётка, а вот это вообще порадовало: "Интересно, что "асиметричность люстры", из-за которой и началось разбирательство, назначенный судом эксперт посчитал не противоречащей ГОСТам и проектной документации, предоставленной застройщиком."

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 11:16 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Владимир писал(а):
Koshka писал(а):
вот как надо ))

Молодец тётка, а вот это вообще порадовало: "Интересно, что "асиметричность люстры", из-за которой и началось разбирательство, назначенный судом эксперт посчитал не противоречащей ГОСТам и проектной документации, предоставленной застройщиком."

Ну я в такой квартире вырос - в серии 111-121 крюк для люстры в большой комнате не располагался в центре

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:04 

Ну я в такой квартире вырос - в серии 111-121 крюк для люстры в большой комнате не располагался в центре

бедный.. мучился наверно сильно

шутка, если что :)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 13:13 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Koshka писал(а):
Цитата:

бедный.. мучился наверно сильно

шутка, если что :)

Пока маленький был - нормально

А вот потом выяснилось, что люстра располагается там, где хочется снять свитер, все плафоны побил

Короче крюк не по центру - действительно предусмотрен рядом планировок, ничего странного не вижу

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
nimax писал(а):
Собеседник писал(а):
andrei писал(а):
прочитал все досконально, и не один раз, информация поверхностная, основная надежда только на счет по взаиморасчетам при получении ключей из шаблона Беста, поинтересовался здесь еще раз может кто счет от 7 корпуса знает, т.к. он сейчас "ходовой". спасибо

в свое время я тоже просила счет по корпусам второй очереди. так мне ответили, что из-за нас (тех, кто отсудил неустойку), может остановиться строительство и ничего не дали. Благодаря первой очереди Застройщик стал им отправлять уведомления о переносе сроков строительства, стал относиться более осторожно. Нам он даже не удосуживался отвечать.

Для суда даже лучше чтобы застройщик вам не отвечал, так что "благодаря" не совсем подходящее слово.

Что касается счета, то, например, Анна все делала сама без каких-либо подсказок. Тут же уже все расписали, что Банк Москвы и надо только приехать и отдать. Полные реквизиты "Язовской" есть в договоре. Я не понимаю в чем ваши трудности?

трудности в том, что на счете нет денег, Застройщик все снял

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:40 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Собеседник,что с приставами? раскачались они?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:58 
Опытный пользователь

Anna23 писал(а):
Собеседник,что с приставами? раскачались они?

с приставами все сложно.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Попробуйте пойти таким путем.
Согласно Письма ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@ "О внесении изменений в пункт 5 письма ФНС России от 11.06.2009 N МН-22-6/469" при обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника с одновременным предъявлением подлинника или заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю в течение семи дней со дня получения указанного запроса предоставляется информация о наименовании, основном государственном регистрационном номере (ОГРН) и месте нахождения банка, в котором открыты счета должника, а также о номерах этих счетов.
Переводя с юридического на русский, стоит обратиться в ИФНС, где состоит на учете ЗАО "Язовская Слобода инвест" (вычисляем по юридическому адресу, т.е. г. Видное), с запросом о предоставлении всех имеющихся у застройщика р/с с указанием номеров счетов и банков (с указанием места нахождения кредитно-финансового учреждения и ОГРН). Если будете подавать лично, то к запросу надо приложить копию ИЛ, а собой взять оригинал ИЛ, чтобы сотрудник налогового органа заверил самостоятельно. Если запрос будете направлять по почте, то надо приложить нотариально заверенную копию ИЛ, поскольку только такая копия не предполагает каких-либо сомнений. Я считаю, что пойдет и копия заверенная судебным приставом-исполнителем (при наличии возбужденного ИП, но в таком случае ВЫ выполняете работу пристава) или копия, заверенная судом, выдавшим ИЛ, но сомневаюсь, что Вам копию заверят в суде. Согласно текста указанного письма через 7 дней должно быть счастье в виде перечня счетов.
В запросе сделайте обязательную ссылку на письмо ФНС РФ, а то может местные налоговики не в курсе :)

PS Полученный результат просим в студию.

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:08 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Так нужны же счета с деньгами.Налоговая даст все счета. Вчера отнесла в Банк Москвы листы,результат 28 октября будет известен. Если нет,то к приставам.Мотивировать буду их сразу же при подаче листов.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 16:12 
Опытный пользователь

[quote="SergB"]Попробуйте пойти таким путем.
Согласно Письма ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@ "О внесении изменений в пункт 5 письма ФНС России от 11.06.2009 N МН-22-6/469" при обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника с одновременным предъявлением подлинника или заверенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению взыскателю в течение семи дней

Пристав сообщила, что ей судья Кравченко сообщила о возобновлении нового производства. как можно через 3 месяца принять аппеляцию, если копию решения ответчику отправляли 19.08, он аппеляцию не подал. мне выдали исполн.лист и с 11.09 приставы ничего не делали до 22.10. А теперь ждут, когда поступят новые сведения по аппеляции. Думаю, что они мне исполн. лист не отдадут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа