ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:01 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Собеседник,я ж их не оправдываю!Вы своим нервы не тратьте,пишите бумажку....
Сегодня была представителем в Хамовническом суде.Результат-неустойку снизили наполовину. Неустойка вышла 110,штраф 60,10 моральный,представителю-5 тыщ. По-моему,это единственный суд который выносит нормальные решения. Истица один раз подписала доп.соглашение о переносе сроков (сразу же при покупке квартиры),потом ей прислали еще одно доп.соглашение,хотели на 3 месяца еще отодвинуть.Мы написали претензию о несогласии на перенос сроков. Результатом остались очень довольны.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 12:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие соседи) Мы попали во вторую очередь и к нам тоже пришло уведомление о переносе сроков сдачи объекта. Предлагают подписать Доп Соглашение. Подписывать его желания нет никакого, поэтому быстро прочитав все что написано (это было чертовски трудно) я уловил мысль что нужно для начала состряпать письмецо в ответ на это самое уведомление и найти грамотного представителя. Так вот вопрос: Какого представителя/адвоката можете порекомендовать (я читал про некую Юлию Сергеевну, однако найти ее не сумел)? И еще вопрос: как правильно написать ответ на уведомление (читал что нужно написать, что согласны подписать соглашение, при выплате Застройщиком компенсации и сделать опись письма)?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:49 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Заур писал(а):
Дорогие соседи) Мы попали во вторую очередь и к нам тоже пришло уведомление о переносе сроков сдачи объекта. Предлагают подписать Доп Соглашение. Подписывать его желания нет никакого, поэтому быстро прочитав все что написано (это было чертовски трудно) я уловил мысль что нужно для начала состряпать письмецо в ответ на это самое уведомление и найти грамотного представителя. Так вот вопрос: Какого представителя/адвоката можете порекомендовать (я читал про некую Юлию Сергеевну, однако найти ее не сумел)? И еще вопрос: как правильно написать ответ на уведомление (читал что нужно написать, что согласны подписать соглашение, при выплате Застройщиком компенсации и сделать опись письма)?

Зарегистрируйтесь в шахматке и выставьте в профиле откуда вы.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:08 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Сегодня было заседание в Зюзинском р/суде.
Итог: 77 тыс. руб. (50 тыс. руб. неустойка (вместо 311 000 р.) + 25 тыс. руб. штраф + 2 тыс. руб. моральный вред). Судья Симонова.
Судья слушала все аргументы, не перебивала и не обрывала, дала выпустить весь пар, НО всё это для неё не имело значение. Никакие возражения не принимались.
Ответчик был, молодой парень, толковый, но не очень опытный. Аргументы ответчика всё те же - приложение к инвестиционному контракту, нет доказательств недоделок дома (мол, строительно-технич. экспертизу вы не проводили и акт совместный с застройщиком не подписывали), неустойка несоразмерна (без обоснования) и т.п.
Юриста не нанимали, я сама была представителем (ДДУ на маму).
Вечером, кстати, назначено ещё одно заседание по такому же делу, но другой истец. Если этот истец есть, напишите, итог такой же?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Здравствуйте соседи ! На днях забираю исполнительный лист в суде и собираюсь идти в банк Москвы, хотел поинтересоваться кто-нибудь в последнее время "выбивал" неустойку таким образом и с какого счета "Язовской слободы"? буду благодарен за информацию.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
andrei писал(а):
Здравствуйте соседи ! На днях забираю исполнительный лист в суде и собираюсь идти в банк Москвы, хотел поинтересоваться кто-нибудь в последнее время "выбивал" неустойку таким образом и с какого счета "Язовской слободы"? буду благодарен за информацию.

Тут пару страниц назад обсуждали эту тему, не поленитесь, прочитайте.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
прочитал все досконально, и не один раз, информация поверхностная, основная надежда только на счет по взаиморасчетам при получении ключей из шаблона Беста, поинтересовался здесь еще раз может кто счет от 7 корпуса знает, т.к. он сейчас "ходовой". спасибо

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:28 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
andrei писал(а):
прочитал все досконально, и не один раз, информация поверхностная, основная надежда только на счет по взаиморасчетам при получении ключей из шаблона Беста, поинтересовался здесь еще раз может кто счет от 7 корпуса знает, т.к. он сейчас "ходовой". спасибо

в свое время я тоже просила счет по корпусам второй очереди. так мне ответили, что из-за нас (тех, кто отсудил неустойку), может остановиться строительство и ничего не дали. Благодаря первой очереди Застройщик стал им отправлять уведомления о переносе сроков строительства, стал относиться более осторожно. Нам он даже не удосуживался отвечать.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 08:37 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Собеседник писал(а):
andrei писал(а):

в свое время я тоже просила счет по корпусам второй очереди. так мне ответили, что из-за нас (тех, кто отсудил неустойку), может остановиться строительство и ничего не дали. Благодаря первой очереди Застройщик стал им отправлять уведомления о переносе сроков строительства, стал относиться более осторожно. Нам он даже не удосуживался отвечать.

Для суда даже лучше чтобы застройщик вам не отвечал, так что "благодаря" не совсем подходящее слово.

Что касается счета, то, например, Анна все делала сама без каких-либо подсказок. Тут же уже все расписали, что Банк Москвы и надо только приехать и отдать. Полные реквизиты "Язовской" есть в договоре. Я не понимаю в чем ваши трудности?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:51 

вот как надо )) http://realty.newsru.com/article/20oct2014/sud_kvartira

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа