ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 15:27 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Владимир писал(а):
adem писал(а):
У нас тоже сегодня.

Удачи , Юрий!

Спасибо! Уже отстрелялся. Все схвачено. Говорят, что даже не читают ничего - просто режут и всё.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 15:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
adem писал(а):
Владимир писал(а):
adem писал(а):
У нас тоже сегодня.

Удачи , Юрий!

Спасибо! Уже отстрелялся. Все схвачено. Говорят, что даже не читают ничего - просто режут и всё.

и сколько у Вас порезали?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 15:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
nimax писал(а):
Damir писал(а):

Все это не учитывают в Видновском суде.
Можете отправлять хоть по письму в день Застройщику и позвать Астахова. У меня все письма/претензии отправлены, прямой ДДУ, реальная сумма за квадратный метр и даже заочное решение на 100% сумму взыскания + бредовые объяснения Застройщика, о причине неявки + мое письменное возражение на это. Собственно сделано все, что сделает юрист, адвокат и т.д.
Итог практически дословно "Ребята не парьтесь, я все равно отменю решение, можете не стараться, подставляться я не буду, сколько у нас сложилась сумма по практике, так...... 60+10 + штраф 35, все идите"
У кого ДДУ, у кого цессия, какие причины отказа от получения ключей (я например, ждал возврата денег от Застройщика, и не затягивал получение ключей, о чем было написано Застройщику) все это не берется в расчет. Про то, что сумма неустойки зависит например, от цены за квадрат, видимо не слышали… (есть согласованная сумма с Застройщиком по ней и идем).
Но и с учетом этого, я например доволен результатом.

Я правильно понял, что вы без адвоката были на процессе?

Да, без представителя, имею юридическое образование (да и это не особо важно).
С учетом такого количества дел, все будет одинаково в рамках конкретного судьи.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:24 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
День добрый! Кто нибудь подписывал доп. соглашение на продление сроков разосланное застройщиком, насколько реальны их намеки на расторжение договора в одностороннем порядке и возврат ден. средств за квартиру? Уж извините не юрист и вникать нет времени.. подскажите плз..

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
dakar82 писал(а):
День добрый! Кто нибудь подписывал доп. соглашение на продление сроков разосланное застройщиком, насколько реальны их намеки на расторжение договора в одностороннем порядке и возврат ден. средств за квартиру? Уж извините не юрист и вникать нет времени.. подскажите плз..

подписывать ничего не надо. просто напишите им ответ, что не согласны и отправьте почтой с описью вложения.
расторгнуть договор в одностороннем порядке они не могут.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:34 
Новичок

Karinochka писал(а):
dakar82 писал(а):

подписывать ничего не надо. просто напишите им ответ, что не согласны и отправьте почтой с описью вложения.

Честно говоря хочется принципиально взыскать пеню деньгами они считай бесплатно моими пользовались пол года, пускай порежут, но будет опыт обращения в суд и
... насколько это трудоемкий процесс без привлечения юриста? Шаблоны заявлений найти не проблема вопрос как вести себя с застройщиком на досудебном этапе?, обязательно фиксировать отказ от подписания доп. соглашения , требовать передать ключи т.е. собирать бумажки о том что я готов был в сроки получить ключи и т.п.?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:55 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
dakar82 писал(а):
Karinochka писал(а):
dakar82 писал(а):

Честно говоря хочется принципиально взыскать пеню деньгами они считай бесплатно моими пользовались пол года, пускай порежут, но будет опыт обращения в суд и
... насколько это трудоемкий процесс без привлечения юриста? Шаблоны заявлений найти не проблема вопрос как вести себя с застройщиком на досудебном этапе?, обязательно фиксировать отказ от подписания доп. соглашения , требовать передать ключи т.е. собирать бумажки о том что я готов был в сроки получить ключи и т.п.?

Вам нужно фиксировать не отказ от подписания доп соглашения, а согласие на подписание доп соглашения при условии выплаты неустойки за период просрочки.
Мое мнение - без привлечения грамотного юриста не стоит ввязываться в судебные тяжбы. Потратите уйму времени на изучение нюансов, а результаты (сумма неустойки) будут хуже ожиданий (порежут в несколько раз).

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:45 
Опытный пользователь

MarinaUn_Andre писал(а):
adem писал(а):
MarinaUn_Andre писал(а):
у меня сегодня слушания в суде, по итогам отпишусь

У нас тоже сегодня.

мой перенесли на 29 окт., то ли адвокатша приболела, то ли еще чего

А у вас,случайно, юрист не Юлия Сергеевна?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:45 
Новичок

Здравствуйте, решили подать на получение неустойки за просрочку. Подскажите, пожалуйста, контакты юриста для подачи в суд (в лс). Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 12:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
Добрый день,соседи! Может, кто знает, можно пересмотреть заочное решение, если уже получен исполнительный лист, и он передан в службу судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство. Просто, я удивлена, что люди судились в июле, а в сентябре пересмотрели решение. Значит, оно не успело вступить в законную силу, я так понимаю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа