ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 10:07 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Я очень хочу порадоваться за соседей! И очень радовалась, зная что соседи отсудили больше меня в несколько раз!
Я не агрессивно настроена. Просто тут люди и так пострадали- без воды, света, лифтов жили. Не хотелось бы, чтоб их еще в юридических вопросах обули. Вам удачи в поиске клиентов!

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 10:13 
Долгожитель

CAHTEXHuK писал(а):
Да видели мы практиков на многих таких ресурсов и из того о чем они говорят как раз видно, что выкладывать они готовы удачные решения, а в целом все не так и радужно.
А Anna23, не агрессивна, она просто старается напомнить людям о сыре, мышеловках, золотых горах и прочих мудростях. Решать конечно каждому, я не сомневаюсь, что вы хороший юрист с практикой итд итп. Что у вас есть удачные суды и не мало, но ваши сообщения смотрятся странно. Будто вы так уверены в положительном решении. Может вы готовы работать по системе: суд срезает ниже определенного порога - никакого гонорара?

Или как вариант- вам полагаются расходы на представителя( то что суд определит), плюс 5 тысяч от Истца. Если вы взыскиваете от 25 до 35 тысяч в суде, плюс еще пятерка... Итого от 30 до 40 тысяч получите.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 15:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Anna23 писал(а):
Я очень хочу порадоваться за соседей! И очень радовалась, зная что соседи отсудили больше меня в несколько раз!
Я не агрессивно настроена. Просто тут люди и так пострадали- без воды, света, лифтов жили. Не хотелось бы, чтоб их еще в юридических вопросах обули. Вам удачи в поиске клиентов!

Безусловно не хотелось бы, чтобы кого-то обманули. Но где гарантия, что дольщики сами не найдут плохого адвоката? Все люди взрослые, думаю разберутся и по условиям смогут сами договориться.

По некоторым вопросам с деюре полностью согласен. Тоже не могу понять, почему львиная доля исков в Видновский суд? Ладно первое решение там было очень удачное (ваше, Анна), можно было подавать в течение месяца после этого, но потом когда тренд поменялся и стали 100-150 тысяч присуждать, то какой в этом смысл? Тем более что и коррупционная составляющая не исключена.

И все меньше начинаю понимать происходящее на форуме. В разделе ремонт рекламы пруд пруди, а тут даже решения снесли за 10 минут.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 17:27 
Долгожитель

по другим судам еще хуже решения,да везде они стали безобразные angry1 Это понятно что все люди взрослые...Только если человек никогда не имел отношения к судам и прочему,то он с удовольствием поверит и обрадуется,что ему сейчас взыщут 500 тыщ и расходы на юриста он в полной мере оправдает...я когда искала юриста чтоб идти в суд,обзвонила кучу контор.Так вот какие мне только они песни не пели и что только не сулили..Одна девочка даже сказала(на мой вопрос о юр.расходах)-естественно,мы все все до копейки в суде взыщем,у нас ведь ДОГОВОР!!!! bingo Я считаю,что работать надо честно.И людям надо говорить то что реально их ждет. Юристы ,представляющие интересы Истцов из кожи вон лезут,чтоб доказать что люди не затягивали с принятием квартир,что дома были в плачевном состоянии,прикладывают кипу бумаг,доказывающих факт проживания в съемной квартире,рассказывают о повышенных процентах по ипотеке,привлекают свидетелей...но суд заведомо не на нашей стороне...это вроде той ситуации с отписками из гос.органов-люди пишут одно и живут в катастрофических условиях,а Префектура твердит, что лифты гоняют,кипяток идет,электричество как надо......и обещать при такой судебной практике большие неустойки и приличные расходы на представителя,по моему мнению,совершенно не честно и непрофессионально.Развод ,одним словом...Ну все люди взрослые,пусть сами думают.
На удаленные решения я бы тоже хотела посмотреть.Жаль что удалены

-
-

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:52 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Решения я видел, но толку от этого мало. По одному решению была взыскана неустойка по-моему 900 тысяч, но стоимость квартиры при этом осталась неизвестной)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 19:25 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
nimax писал(а):
Решения я видел, но толку от этого мало. По одному решению была взыскана неустойка по-моему 900 тысяч, но стоимость квартиры при этом осталась неизвестной)

Я вам скажу. Стоимость квартиры была всего лишь около 4 500 000, и это был иск об уменьшении стоимости, по защите прав.
А в отношении рекламы, вы правы, удалили за 5 мин., и была это даже не реклама.
Просто, видимо в этой теме вся правда на стороне Анны.

Знаете на что это похоже?
Пришла на ум аналогия: Продавец выходит в центр зала и предлагает ознакомиться с товаром, и если кому понравиться приобрести его. Но тут появляется некий человек, встаёт рядом, и начинает рассказывать окружающим, что то, что им предлагают, горькое, не красивое, испорченное, тусклое и т.д. Что кто то, когда то, покупал у другого, что то подобное и оно оказалось, - горьким, не красивым, испорченным, тусклым. У этого человека спросили, - а вы покупали у этого продавца, а он говорит, - нет, а какая разница кто его изготавливал, всё ровно он г..о.....

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:33 
Новичок

ЗЮЗЕНСКИЙ СУД:

Хочу поделиться опытом, судья Игнатьева, уже 2й иск сократила сумму неустойки до 26 т.р., просто слезы(

Ответчика апеллирует к след. Моментам:

1. Если всем платить, то денег не хватит на сад и школу, типа вы что детишек оставить без садика хотите? )
Совсем забыли, что они не благотворительный фонд " помогите детям" ,а коммерческая организация работающая с огромной прибылью и дети здесь совершенно не причем.

2. 24 янв 2014 заключено доп согл к инвест контракту по которому в связи с изменением границ мос обл, территория отходит к Мокве и меняются адреса.
Т. Е по этой причине они не смогли уложиться в сроки и это чуть ли не форс мажор, но конечно никакой конструктивной критики не выдерживает!

Тем не менее на что то судья все таки повелась((

Док- ты выложу для ознакомления, а то не очень приятно увидеть их во время заседания, приходиться переносить заседание для ознакомления, а это лишнее время.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 22:35 
Новичок

Доп. Соглашение к инвест контракту

Вложения:
Комментарий к файлу: Доп соглашение
Доп соглашение - image
Доп соглашение - image [ 1.01 МБ | Просмотров: 201 ]

За это сообщение автора Suhov поблагодарили: 3 Anna23 (17 сен 2014, 23:23), Dagr (13 ноя 2015, 10:02), Ксения (19 сен 2014, 15:30)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 23:30 
Долгожитель

да,они на каждом заседании трясут этой бумажкой...и суду плевать,что дома были не дома,а коробки без коммуникаций. На заседании по остатку моей неустойки вообще речь шла о том,что я могла подписать акт и раньше 6 мая,но почему то этого не сделала angry1 ,типа уклонялась =D Это по четвертому то корпусу.Две недели скакали по канавам,чтоб в подъезд забраться и воду черпали из луж,чтоб клей развести.Нет вселяйся раньше к едрени фени и все тут! Вот не свинство ли это? беспредел судейский angry1.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 09:13 
Пользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Я первоначально подала иск в один из московских районных судов. Но потом узнала об установке Мосгорсуда - снижать сумму неустоек по максимуму. И судья, прекрасно понимая, что на нашей стороне правда, будет резать так, что неустойка станет на порядок меньше, сумма примерно такая, как и получилось у Suhov в Зюзинском. Поэтому я подала новый иск уже в Видное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа