ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Anna23 писал(а):
Объегорил что ль меня Смирнов =D

Объегорил! Только Вам на него грех жаловаться. Всем бы такого объегоривания!

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 09:35 
Пользователь

Благодарил (а): 78 раз.
SergB писал(а):
Mari писал(а):
Здравствуйте, у нас тоже было заседание. Сумма иска 432 000, итог 86 000 (половина неустойки + моральный ущерб 10 000) штраф не присудили, так как мы не закидывали письмами застройщика, а честно ждали и рано подписали акт, договор найма посмотрели, полистали и не учли, хотя жить то нам реально негде было...Сумма, конечно, маленькая, но наверное, лучше чем вообще ничего... насчет апелляции еще думаем.

Видновский суд?
Кто судья?

Да,Видновский суд. Судья-Зырянова,говорят там Говоморева-зверь,вообще снижает!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:10 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Сегодня суд был по остатку моей неустойки в 31 тысячу. Я пошла на снижение суммы до 10 тысяч. Короче, договорились с Ответчиком на этом. Ребенку на зимнюю коляску.

За это сообщение автора Anna23 поблагодарил: Tatonka (16 сен 2014, 12:15)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 12:25 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
В Видновском суде уже сложилась негативная практика по подобным делам, вообще не самый хороший суд, впрочем как и район в котором он находится. Вообще Ленинский район один из самых коррумпированных районов области.
Для обращения с требованиями неустойки нужно выбирать, как вы это будете делать.
Суды не очень жалуют "самоходов" - это те кто самостоятельно обращается в суд, с такими материалами им очень трудно работать, слабая позиция, отсутствие обоснований, всё по шаблонам. Да, гражданский процесс открыт и каждый гражданин вправе самостоятельно отстаивать свои права, но делопроизводство по таким делам иногда затягивается, по вине самих истцов.
Есть статистика судов в которых неустойки по подобным искам составляют от 500 т.руб. до 1млн., и юристы занимающиеся подобными делами, хорошо знают эти суды и судей.
В последнее время, именно по вине самих жителей создаются прецеденты по взысканиям, когда неустойка срезается, повторю, по причине слабой позиции и не достаточными обоснованиями. отсутствия опыта ведения подобных дел. Не всё так просто как кажется. Граждане начитаются Интеренета, и думают, что всё, неустойка в кармане. Так то оно так, но вот её размер.... Обращаться в суд по месту нахождения ответчика или объекта, вообще не правильно. Судьи зная о количестве возможных заявлений в отношении данного ответчика, объёме строительства и квартир, неустойку будут срезать. Удовлетворить достаточную сумму одному, значит создать прецедент, значит завтра в канцелярию выстроится очередь из желающих, жителей данного объекта, получить хорошую неустойку, и суд сам себя приговорит к адской работе.
Сегодня есть практика взыскания неустойки от 500 т.руб. до 1 млн. и данное заявление могу подтвердить имеющимися решениями суда.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:48 
Долгожитель

Деюре, не вводите людей в искушение и заблуждение. Я, конечно, понимаю, что Вам надо работать... Тут люди подают иски и сами и с юристами с большим опытом взыскания неустоек, и в Видновский суд и в другие... Полистайте эту тему, не сочтите за труд...

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:19 
Новичок

Да мы в принципе каждый день в судах, и какие решения выносятся знаем, и не только по вашему комплексу но и по сотням других.
Я с уважением отношусь к вашему мнению, но всё же буду основываться исключительно на своей практике (мне 49 из них 25 я занимаюсь судами) .

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 14:46 
Долгожитель

Мне кажется, если вы выложите пару решений , где взысканы от 500 тыс до 1 млн( как вы писали),где неустойка была снижена незначительно и где явился Ответчик- то народ к вам очередь занимать будет. Поэтому ждем подтверждения ваших слов! Неплохо было бы еще знать вашу практику взыскания расходов на представителя.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 15:59 
Долгожитель

деюре писал(а):
Anna23 писал(а):
Мне кажется, если вы выложите пару решений , где взысканы от 500 тыс до 1 млн( как вы писали),где неустойка была снижена незначительно и где явился Ответчик- то народ к вам очередь занимать будет. Поэтому ждем подтверждения ваших слов! Неплохо было бы еще знать вашу практику взыскания расходов на представителя.

Обязательно это сделаю.
Расходы возмещаем от 25 000 до 35 000руб. не более.
на деле это 10 тысяч =D
Деюре, ну это непрофессионально уже. Ну прекратите обещать золотые горы! Те, кто на форуме пару дней могут и обольстится!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:40 
Долгожитель

Благодарил (а): 458 раз.
Деюре, ну это непрофессионально уже. Ну прекратите обещать золотые горы! Те, кто на форуме пару дней могут и обольстится![/quote]

У меня коллега судилась - защита потребительских прав - затраты на юристов были 20 тыс., но судья сказала: "да вы что? не больше 3 тыс." huh

За это сообщение автора Танюшка поблагодарил: Anna23 (16 сен 2014, 22:52)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 19:52 
Новичок

От вас я пока вижу только сплошные отрицания, кто то, у кого то, где то слышал, что то видел, и т.д.
Я вам решения предоставил - разве этого не достаточно.
У нас не было ни одного случая, чтобы удовлетворили расходы меньше 25 т.р
........................................... . . . . .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа