ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 17:31 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Ксения писал(а):
Anna23 писал(а):
Если банк перечисляет деньги не полностью ввиду отсутствия на счете застройщика- тогда лучше идти к приставам. Сделают запросы во все банки и спишут все полностью. Видно Язовская подчищает счета.

К приставам тоже не обязательно. Можно в налоговую обратиться по месту налогового учета Язовской слободы. Только к запросу прилагается нотариальная копия исп. листа. Налоговая даст распечатку всех счетов.

А зачем? Приставы все высветят, у них есть доступ к налоговой базе.

Приставы то высветят, только нам с вами не покажут. А больно хочется посмотреть последний открытый ими счет и туда отнести исп. лист.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 19:48 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А зачем показывать, их задач списать и передать Вам.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
Damir писал(а):
Собеседник писал(а):
tania писал(а):
Можете подсказать счета по 4 корпусу? Что нужно делать, после решения суда? Идти в банк с решением?

после суда ждете 37 дней, чтобы решение вступило в законную силу, потом пишете заявление на выдачу исполнительного листа, ждете где-то 10 дней и идете в банк. А здесь нужны реквизиты Язовской. Может у вас меньше, чем 37 дней, у нас было заочное решение, поэтому столько.

А у Вас Застройщик не подал заявление на отмену заочного решения?
и 37 дней нужно считать с момента "получения решения Застройщиком" .

нет 37 дней со дня удовлетворения иска, т.е. суда

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:49 
Опытный пользователь

Соседи, добрый день!Если не трудно, сообщите, на какой расчетный счет ЗАО " Язовская Слобода" перечислялись деньги при покупке квартир в корпусах 7,8,9.10,11,12. Если они активно закрывают или опустошают предыдущие счета, то надо искать самим, где можно списать деньги. Приставы - это хорошо, но не думаю, что все это будет делаться оперативно и быстро. Заранее спасибо. Думаю, что это многим пригодится, исков-то подано немало.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 11:57 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Собеседник писал(а):
Соседи, добрый день!Если не трудно, сообщите, на какой расчетный счет ЗАО " Язовская Слобода" перечислялись деньги при покупке квартир в корпусах 7,8,9.10,11,12. Если они активно закрывают или опустошают предыдущие счета, то надо искать самим, где можно списать деньги. Приставы - это хорошо, но не думаю, что все это будет делаться оперативно и быстро. Заранее спасибо. Думаю, что это многим пригодится, исков-то подано немало.

Сообщить то конечно не трудно, только как это ускорит строительство в вышеназванных корпусах, вот бы узнать? Откровенно говоря, мы заинтересованы как раз в обратном -чтобы приставы копались с исполнительными листами как можно дольше

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 17:24 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Собеседник писал(а):

Приставы при возбуждении испол производства сделают запросы по счетам Язовской. Через неделю после подачи листа к приставам, занесите им еще жалобу- в произвольной форме- типа прошу поскорее взыскать. Это заявление будет рассматриваться как жалоба и они обязаны будут дать ответ в 5 дневный срок. Чтоб дать ответ им надо будет совершить испол. Действия. Примерно в течение 10-13 дней получите деньги

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:28 
Опытный пользователь

Anna23 писал(а):
Собеседник писал(а):

Приставы при возбуждении испол производства сделают запросы по счетам Язовской. Через неделю после подачи листа к приставам, занесите им еще жалобу- в произвольной форме- типа прошу поскорее взыскать. Это заявление будет рассматриваться как жалоба и они обязаны будут дать ответ в 5 дневный срок. Чтоб дать ответ им надо будет совершить испол. Действия. Примерно в течение 10-13 дней получите деньги

Анна, спасибо. Я так понимаю, что вы - самая адекватная (не в обиду остальным будет сказано). Если кому-то нужно, то сразу: "Соседи помогите!" Сами не понимают того, что Застройщик будет более серьезно относиться к своим обязанностям, получив по лещам от жителей первой очереди. Анна, а через банк нельзя взыскать?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:03 
Долгожитель

Можно и через банк. Мне кто то говорил, что на счете в банке не хватило денег и перечислили не все. Поэтому чтоб не бегать по банкам в поисках счета где присутствуют средства, раз уж Язовская стала подчищать счета, можно сразу пойти к приставам.
На очередном суде -Аренду не присудили, зато неустойку снизили только в 2 раза. Сумма была не большая. Были с юристом. Я подавала иск для одних соседей и повстречала там своего юриста. Предложила свидетелем пойти в процесс и в красках рассказать про свет-воду-дорогу. Прождали 3 часа- долго слушали другие дела.Но свидетелей слушать не стали, так как Язовская признала что дома сдались в плачевном состоянии и подтверждать ничего не потребовалось.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:37 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день, может я проглядела на сайте, но как судья объясняет уменьшение неустойки? В договоре прописан срок выдачи ключей и определенная сумма за задержку выдачи. По каким причинам эта сумма может стать меньше? Кто-нибудь подавал апелляцию?

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:48 
Долгожитель

Nusja писал(а):
Добрый день, может я проглядела на сайте, но как судья объясняет уменьшение неустойки? В договоре прописан срок выдачи ключей и определенная сумма за задержку выдачи. По каким причинам эта сумма может стать меньше? Кто-нибудь подавал апелляцию?

Судья не обязан объяснять почему снижает во столько то раз неустойку. Есть ст333 ГК и ответчик каждый раз просит снизить сумму на ее основании. Хотя Верховный Суд давал разъяснение что снижать можно в Исключительных случаях, снижают всегда по заявлению ответчика. Объяснение одно- не разорить застройщика, чтоб обиженные дольщики не превратились в обманутых. У многих иски миллионные, да еще и штрафы.
Юрист Язовской поделился своим восторгом- какой то суд в Москве с миллионного иска оставил меньше сотни и моральный детям на шоколадку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа