ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 16:20 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Archon писал(а):
Вопрос. Подавать иск нужно в суд по месту нахождения застройщика?

В договоре должно быть прописано. У меня в дду по месту нахождения застройщика. Подала в Видновский суд. Завтра еду на досудебное заседание. Думаю, что юристов от застройщика не будет. Пыталась вручить им извещение и иск, приехала по их юр. Адресу. Там жилой дом и привет... Позвонила спросить- примут ли они извещение, если привезу им по месту их фактического нахождения? Ответ- мы не общаемся с физ. лицами, шлите по почте. А почта известно как работает. Так что завтра вряд ли я увижу оппонента.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 16:26 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Anna23 писал(а):
Archon писал(а):
Вопрос. Подавать иск нужно в суд по месту нахождения застройщика?

В договоре должно быть прописано. У меня в дду по месту нахождения застройщика. Подала в Видновский суд. Завтра еду на досудебное заседание. Думаю, что юристов от застройщика не будет. Помощник судьи попросила отвезти извещение, чтоб наверняка получили в срок.Пыталась вручить им извещение и иск, приехала по их юр. Адресу. Там жилой дом и привет... Позвонила спросить- примут ли они извещение, если привезу им по месту их фактического нахождения? Ответ- мы не общаемся с физ. лицами, шлите по почте. А почта известно как работает. Так что завтра вряд ли я увижу оппонента.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:36 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
С какого числа отсчитывается 2 месяца,
после истечения которых застройщик подписывает акт в одностороннем порядке?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 17:41 
Мегапользователь

В уведомлении указано 3 апреля, но мне оно еще не пришло, писали заявление на возврат разницы в метрах 11 апреля, приезжали на выдачу ключей и не подписали акт 24 апреля.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 14:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Archon писал(а):
Volen писал(а):
Archon писал(а):
Я тоже был на получении и акт не подписал, а очень хотелось. Смущает третий пунк о отказе от претензий. Скажите кто знает после подписания такого акта есть смысл подавать иск на неустойку или суд будет проигран? Можно же в суде сказать, что застройщик как бы принуждает подписать этот акт и Я не подразумевал для себя что 3 пункт касается неустойки за просрочку.

Этот вопрос я сегодня направил адвокату, как получу ответ отпишусь здесь.

Спасибо! Очень жду.

Ну, как и ожидалось, мне категорически сказали не подписывать акт с такой формулировкой п. 3, иначе на пени в суде сложно будет рассчитывать. Поэтому буду подавать в суд без подписания акта, ключи пока тоже получать не буду, сначала оформлю через суд собственность, а потом приду за ключами.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:00 
Мегапользователь

Спасибо большое! Вы писали заявление на отказ от пункта 3 в договоре с бестом по оформлению собственности? Вы будете подавать на пени и собственность в 1 иске? Просто я не знаю, как делаются все эти судебные дела.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Я вообще никаких заявлений писать не буду. Сегодня позвонили из БЕСТа, предложили получить завтра ключи. Сказал, пусть перезванивают после праздников. Поеду посмотрю квартиру, ключи получать не буду, подписывать тоже ничего не буду, заявления писать не вижу смысла. Сначала, уже на днях, буду подавать иск только на собственность, поскольку, как писал здесь ранее, такие иски как правило застройщиком не обжалуются. Получив собственность, сразу подам на пени по срокам. Кому срочность получения собственности, а следовательно и ключей, не актуальна, могут подавать все в одном иске, весь процесс при этом может увеличиться на 2-3 месяца.
Но получив по суду собственность, я смогу сразу получить ключи и въехать в свою квартиру и эти 2-3 месяца уже там жить.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 17:58 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Решение суда не есть собственность. Еще уйдет время на его исполнение - регистрацию права собственности.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:52 
Мегапользователь

Volen писал(а):
Я вообще никаких заявлений писать не буду. Сегодня позвонили из БЕСТа, предложили получить завтра ключи. Сказал, пусть перезванивают после праздников. Поеду посмотрю квартиру, ключи получать не буду, подписывать тоже ничего не буду, заявления писать не вижу смысла. Сначала, уже на днях, буду подавать иск только на собственность, поскольку, как писал здесь ранее, такие иски как правило застройщиком не обжалуются. Получив собственность, сразу подам на пени по срокам. Кому срочность получения собственности, а следовательно и ключей, не актуальна, могут подавать все в одном иске, весь процесс при этом может увеличиться на 2-3 месяца.
Но получив по суду собственность, я смогу сразу получить ключи и въехать в свою квартиру и эти 2-3 месяца уже там жить.

Это Вы сами придумали или это такая практика и Вам посоветовали юристы? И что, можно этим обойти подписание акта? Я имел ввиду заявление на отказ от услуг беста и возврат денег за услугу по оформлению собственности.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 18:56 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Archon, есть такая практика если застройщик не идет на исключение п.3 из акта. Но для этого им нужно написать требование и дождаться сроков на ответ, после чего с их отказом или подтверждением не ответа идти в суд. Вероятно у Volen уже есть их отказ на исключение пункта или он послал претензию и ждет либо ответа либо выхода срока на ответ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа