ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 15:51 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 610 раз.
Тут еще смотря как считать и чего просить, а то может в 5 раз от 2 млн. А если от 300-т, то форменное безобразие и на апелляцию.

А кто адвокат был? На форуме знаком или кто-то из своих? Судья?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 16:21 
Пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
От 700 т. Судья, как и у Анны- Смирнов, кстати вполне адекватный. Просто представители ответчика теперь приносят дкументы, подтверждающие, что задержка сдачи произошла по не зависящим от них причинам ( переход территории в состав Москвы, в связи с чем пришлось переделывать всю строительную документацию и т.д). В суд обращалась без адвокатов.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
IRracionalnaia писал(а):
От 700 т. Судья, как и у Анны- Смирнов, кстати вполне адекватный. Просто представители ответчика теперь приносят дкументы, подтверждающие, что задержка сдачи произошла по не зависящим от них причинам ( переход территории в состав Москвы, в связи с чем пришлось переделывать всю строительную документацию и т.д). В суд обращалась без адвокатов.

Надо спорить по этому поводу( что от них не зависело). У них было не проведено электричество в квартиры, не застеклены балконы, не устроена территория. При чем тут строительная документация??? Надо приглашать свидетелей в процесс и подкреплять их показания ответом ВК Комфорт. Надо как то бороться с этим. В 5 раз это лихо.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:25 
Пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Письмо от УК предъявляла. Сказали, что к данному делу это не относится, т.к. решаем вопрос неустойки, а не качества строительства. Ещё их юрист зачем- то приплел, что кто-то купил аналогичную моей квартиру несколько позже и дороже на 1 млн. Сказал, что вот как подорожала, о какой неустойке вообще можно вести речь =D

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:41 
Долгожитель

IRracionalnaia писал(а):
Письмо от УК предъявляла. Сказали, что к данному делу это не относится, т.к. решаем вопрос неустойки, а не качества строительства. Ещё их юрист зачем- то приплел, что кто-то купил аналогичную моей квартиру несколько позже и дороже на 1 млн. Сказал, что вот как подорожала, о какой неустойке вообще можно вести речь =D

Как это не относится???? Там сказано что ни фига не смонтировано! И это причина задержки ключей, а не бумаженки сомнительные. Надо спорить. Попробуйте обжаловать. Маловероятно, но мож совесть проснется. Ну про свою квартиру то он зачем приплел? Хороший аргумент для снижения неустойки
Хорошо что я раньше засуетилась и не стала слушать советы обождать. Прям чуяла что заварушка начнется. У меня скоро рассматривать будут остаток на 31 тыщу. Во сколь интересно снизят? angry

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 20:47 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 610 раз.
Anna23, да, правильно сделали. Скоро будет еще веселее. Исков все больше, застройщик похоже не рассчитывал на такое количество. Это сдано только 4 дома.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:31 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый вечер. У меня суд был 11.08. Во-первых, у меня было назначено не судебное заседание, а предварительное судебное слушание. Во-вторых, мое слушание дела было задержано более чем на 4 часа. В - третьих, я была без адвоката. С таким бардаком я еще не встречалась. Как выяснилось, после того как я зашла к судье, у меня начался судебный процесс, который в общей сложности длился не более 15 минут. О том, что это не предварительное слушание дела, а уже судебный процесс я поняла только в конце,когда судья сказала подождать в коридоре для вынесения решения. О том, что есть представитель со стороны ответчика, я тоже узнала не сразу. Мне задавали банальные вопросы, такие как, когда должен был быть сдан дом, почему я не подписала своевременно акт, какие недоделки были в квартире и т.д. Я спокойно отвечала. После того, как со мной закончили, был задан вопрос ответчику, хочет ли он что нибудь сказать. Конечно он сказал, что неустойка несоразмерна, и что он воспользуется статьей 333. После этого, я даже не успела опомниться, как нам сказали выйти и ждать решения. Итог: неустойку срезали в 6 раз. Я конечно буду идти дальше и бороться с такой несправедливостью. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 05:39 
Долгожитель

Снежана писал(а):
Добрый вечер. У меня суд был 11.08. Во-первых, у меня было назначено не судебное заседание, а предварительное судебное слушание. Во-вторых, мое слушание дела было задержано более чем на 4 часа. В - третьих, я была без адвоката. С таким бардаком я еще не встречалась. Как выяснилось, после того как я зашла к судье, у меня начался судебный процесс, который в общей сложности длился не более 15 минут. О том, что это не предварительное слушание дела, а уже судебный процесс я поняла только в конце,когда судья сказала подождать в коридоре для вынесения решения. О том, что есть представитель со стороны ответчика, я тоже узнала не сразу. Мне задавали банальные вопросы, такие как, когда должен был быть сдан дом, почему я не подписала своевременно акт, какие недоделки были в квартире и т.д. Я спокойно отвечала. После того, как со мной закончили, был задан вопрос ответчику, хочет ли он что нибудь сказать. Конечно он сказал, что неустойка несоразмерна, и что он воспользуется статьей 333. После этого, я даже не успела опомниться, как нам сказали выйти и ждать решения. Итог: неустойку срезали в 6 раз. Я конечно буду идти дальше и бороться с такой несправедливостью. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ

Снежана, какая у вас была сумма первоначально? Они видно от больших сумм режут. Кто судья? Процесс так и идет 15-30 минут. В зависимости от того как вы сопротивляетесь. Я была с юристом , но все равно для пущей убедительности толкнула речь про свои страдания и хамское поведение застройщика. Конечно безобразная практика начала складываться в суде..Попробуйте обжаловать. Есть же ответ ВК Комфорт и наша жалоба в прокуратуру и префектуру с кучей подписей. Не забудьте подать заявление на возмещение юридических расходов и госпошлины. Мож другим по месту прописки начинать подавать?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:34 
Пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
IRracionalnaia писал(а):

Мне тоже пришлось слушать чушь про то, как мне повезло, что я так дешево купила квартиру. Только какое это отношение имеет ко всему, есть договор с прописанной ценой и сроками!
Посмотрим, что еще они придумают на заседании, наверно, опять предложат отложить)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:49 
Пользователь

Благодарил (а): 141 раз.
11.08 тоже было последнее слушание. Иск подавали на сумму в 207 тыс. руб. (это наша чистая неустойка за пол года задержки сдачи квартиры). Одобрили только 100 тыс. и этому безумно рада. Еще раз спасибо Анне за адвоката.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа