ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 13:57 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
DDR писал(а):
Да, забыла написать в прошлом сообщении, я прочитала всю тему, хотела узнать как у Anna удалось сдать исполнительный лист в банк?) И вы могли бы скинуть вашу копию решения суда , была бы очень благодарна.

Должны были сегодня утром подать лист в банк,пока не знаю сделали или нет.Я сейчас в отъезде,решение осталось дома.Могу скинуть в конце месяца

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
DDR писал(а):
SOS!!! Скажите кто знает, подала в суд на застройщика, могу ли я подписать акт , чтобы получить ключи ?

Конечно можете. Более того, если Вы будете безосновательно избегать приема квартиры, это застройщик может представить в суде,как злоупотребление правом.

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:44 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
DDR писал(а):
Да, забыла написать в прошлом сообщении, я прочитала всю тему, хотела узнать как у Anna удалось сдать исполнительный лист в банк?) И вы могли бы скинуть вашу копию решения суда , была бы очень благодарна.

Должны были сегодня утром подать лист в банк,пока не знаю сделали или нет.Я сейчас в отъезде,решение осталось дома.Могу скинуть в конце месяца

ANNA, спасибо я нашла ваше решение суда прям на сайте суда.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:46 
Пользователь

SergB писал(а):
DDR писал(а):
SOS!!! Скажите кто знает, подала в суд на застройщика, могу ли я подписать акт , чтобы получить ключи ?

Конечно можете. Более того, если Вы будете безосновательно избегать приема квартиры, это застройщик может представить в суде,как злоупотребление правом.

Спасибо за ответ, я так понимаю уже ничего страшного п.3 в акте не несет, т.к. дело уже в суде blur

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:28 
Опытный пользователь

Как правило, судьи на подобные пункты не реагируют. Тем не менее , советую при подписании зачеркнуть этот пункт, указав, что претензии есть, изложены в иске. Тем более то, что Иск подан уже не секрет для застройщика. Либо предложить сотрудникам убрать в компьютере этот пункт. Я думаю , они согласятся, т.к. иск Вы уже подали, т.е. Заявили о своих претензиях.

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:47 
Пользователь

SergB писал(а):
Как правило, судьи на подобные пункты не реагируют. Тем не менее , советую при подписании зачеркнуть этот пункт, указав, что претензии есть, изложены в иске. Тем более то, что Иск подан уже не секрет для застройщика. Либо предложить сотрудникам убрать в компьютере этот пункт. Я думаю , они согласятся, т.к. иск Вы уже подали, т.е. Заявили о своих претензиях.

К сожалению, Бест не разрешает вносить правки в акт, если мы хотим что то исправить, то должны написать претензию со своим вариантом акта и если застройщик захочет то он подпишет наш вариант либо суд, правленный акт будет считаться недействительным(

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:25 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Сегодня юрист увезла испол.лист в банк.Там сказали 3-5 рабочих дней для перечисления.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:35 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 24 раз.
Дорогая Anna 23, мы совершенно не представляем, что и как надо делать, не могли бы Вы дать контакты Вашего юриста или написать, какие бумаги Вы приложили и куда подавали? Почта tassina@yandex.ru

Дорогие соседи, я в полной растерянности, понимаю, что сама с этим не справлюсь, денег совсем нет тоже,
сколько стоит юрист? Дайте пожалуйста контакты проверенных людей.

Спасибо большое

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:47 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
[quote="aquatarkus"]Готовлю исковое заявление. Что-то не могу найти сносной копии ДДУ по 3-му корпусу. Помнится, кто-то выкладывал.
Нет ли у кого приличного скана? Буду признателен.
Еще бы хорошо заиметь скан акта приема-передачи.[/quoА
А он нужен? Может тогда кто и на второй корпус найдет? Будем признательны.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 23:49 
Опытный пользователь

DDR писал(а):
К сожалению, Бест не разрешает вносить правки в акт, если мы хотим что то исправить, то должны написать претензию со своим вариантом акта и если застройщик захочет то он подпишет наш вариант

Нет проблем. Заранее заготовьте письмо о том, что после осмотра квартиры "__" июля Вы готовы принять объект долевого строительства и подписать акт, однако не согласны с наличием в предложенном застройщиком бланке акта пресловутого пункта, потому что у Вас есть претензии, которые ВЫ изложили в претензии о добровольной оплате неустойки от "__" ______ полученной "__" ______ застройщиком, а также свои претензии изложили в исковом заявлении, поданном "__" _______ в _____ районный суд г. Москвы. А застройщик, в свою очередь, отказывается подписывать акт в другой редакции и отказывается подписывать исправленный акт. В тексте письма напишите, что прилагаете свой вариант акта приема-передачи (пусть он будет аналогичен предложенному застройщиком, за исключением "нехорошего" пункта). Такими действиями ВЫ продемонстрируете, что не отказываетесь принять квартиру, это застройщик по выдуманным причинам (нежелание учесть Ваши предложения об изменении текста акта) сабботирует передачу Вам квартиры и ключей от нее.

По моему мнению, имеющееся в акте выражение (в различных интерпретациях) об отсутствии у Вас финансовых претензий к застройщику никак не влияет на возможность требовать с него уплаты неустойки и пр. «благ» по суду (при добровольном отказе). Потому что возможность взыскать неустойку, моральный вред, убытки, штраф и судебные расходы закреплены в нормативных актах, а не в договоре участия в долевом строительстве (хотя насчет неустойки в договоре тоже могут быть положения). А подписание акта означает как раз исполнение ДДУ сторонами, с Вашей стороны в виде уплаты стоимости квартиры и ее принятии, а со стороны застройщика в передаче Вам квартиры, предусмотренной договором. То что Вы согласно акта не имеете финансовых претензий, может означать, что не требуете денег с застройщика ПО ДОГОВОРУ. Это возможно, например, в случае переплаты с Вашей стороны или если по факту квартира меньше на определенное в договоре значение, тогда застройщик должен Вам деньги за излишне уплаченные метры, согласно договору.
Обязанность застройщика уплатить неустойку императивна, т.е. не предполагает изменения этой обязанности по воле договаривающихся сторон, и вытекает из норм ст. 6 ФЗ № 214, а не из содержания договора. Обязанность уплаты штрафа в размере ½ от присужденного судом вытекает из Закона «О Защите прав потребителей» и тоже императивно для застройщика.
Кроме того, согласно ст. 9 ГК РФ отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом (Ваш случай законом не предусмотрен). Я считаю, что фразой в акте об отсутствии материальных претензий Вы ни от каких прав не отказываетесь.
Как правило суды подобного мнения.
Но где гарантия того, что судья в этой части в силу ряда причин не будет другого мнения?
Будет очень обидно получить не удовлетворяющее Вас решение суда по причине подписания акта с "плохим" пунктом.

Лучше, конечно, чтобы акт не имел исправлений. Надо убедить застройщика принять Вашу редакцию, потому что при регистрации в последующем права собственности регистрационный орган может отказать в регистрации с исправленным актом (справедливости ради, надо сказать, что может и зарегистрировать).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа