ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2973 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:21 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
persifona писал(а):
Как-то Вы однобоко смотрите, у 14-15 корпуса тоже есть дольщики и им тоже хочется чтобы их дома строили, зря у Вас такие панические настроения, рабочих в 11 корпусе полно, а в России полгода задержка - это вообще не в счет, до года считается нормальным, ну свыше - да не приятно, но к осени достроят, так что не стоит так уже пессимистично смотреть на жизнь, все будет хорошо!

Ну зря Вы так. Посмотрите что с Царицыно. У меня мама пожилая вообще перед получением ключей, уже потеряла веру в то, что мы вообще что нибудь получим. Понимаете? Даже мне перестала доверять, несмотря на то, что доверяла как самой себе, считала что я ее просто успокаиваю, корвалол пила ежедневно, говорила что я лишила ее всего, так как мы продали ее жилье. А я лишь думала о своей дочери, что бы улучшить жилищные условия на будущее, да и много чего еще произошло в период такого ожидания, не буду здесь писать. Конечно можно написать что это инвестиция в кирпичи, а не покупка квартиры, но мы то отталкивались от ФЗ 214, и от того, что это Москва. И тем не менее, в Ясенево стоит уже несколько лет почти достроенный монолитный дом с частично выполненным остеклением, от Су 155, а посмотреть на Царицыно от Хлебозавода, иногда кажется вот оно, почти построено можно покупать, а ничего подобного. Да, я согласна что мы счастливые люди, все те, кто получил квартиры от нашего застройщика, и неустойку за неудобства многие получили, но как будут развиваться дела с 11, 14,15 корпусами, никто как мне кажется предугадать не может. Люди нервничают и это нормально. А так же все хотят получить выплаты по исполнительным листам, а в итоге застройщику может просто не хватить денег что бы завершить все строительство, даже не говоря о сроках. Тут речь уже о том, что бы все остальные, те кто очень ждет получили крышу над головой, даже если не получат неустойку.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:44 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Да нормально все будет с корпусами этими, с 11 так вообще точно все будет нормально. У нас очень хитрый застройщик.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 08:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 36 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Да нормально все будет с корпусами этими, с 11 так вообще точно все будет нормально. У нас очень хитрый застройщик.

с 11-ым - всё будет , но ... идея нервов другая ... чёрт меня дёрнул купить полтора года назад .... в банке под процентами эти деньги лучше бы смотрелись...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 09:47 
Суперпользователь

Благодарил (а): 85 раз.
AndyZE писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

с 11-ым - всё будет , но ... идея нервов другая ... чёрт меня дёрнул купить полтора года назад .... в банке под процентами эти деньги лучше бы смотрелись...

Это всегда так, но тут не угадаешь, а могли вообще ничего не купить, цены могли взлететь и денег бы стало не хватать, вопрос выбора и принятия решения всегда на этом строится, может ли быть лучше?
может, а может и не быть

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:44 
СуперМодератор

Благодарил (а): 0 раз.
Просьба придерживаться темы суда с застройщиком!
Сообщения, не относящиеся к ней, будут удаляться.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:52 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие соседи добрый день! Очередное дело о банкротстве добавлено на сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/452f4449-8e23-484b-a684-c4dd2f4fce31. У кого какие мысли на этот счет? Дело отягчается тем, что заявитель уже не физ.лицо, а серьезная организация.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 10:55 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Dongl писал(а):
У кого какие мысли на этот счет?

А мысли самые простые - попробовать поймать новый счет в новом банке, через который будут гасить задолженность перед организацией и успеть шлепнуть туда исполнительные

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 14:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 36 раз.
Dongl писал(а):
Дорогие соседи добрый день! Очередное дело о банкротстве добавлено на сайте арбитражного суда http://kad.arbitr.ru/Card/452f4449-8e23-484b-a684-c4dd2f4fce31. У кого какие мысли на этот счет? Дело отягчается тем, что заявитель уже не физ.лицо, а серьезная организация.

Эта "серьёзная организация", как вы сказали, походу помогайки какие-то ... они уже подавали иск , только с другим человеком...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 07:45 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день. А подскажите пожалуйста был ли у кого-нибудь опыт продажи исполнительных листов. Очень нужно(((( Можно в ЛС.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 15:21 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Всем добрый день!
Правильно я понимаю, что имея исполнительный лист все равно ничего не добьюсь в плане выплаты неустойки?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2973 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа