ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 17:05 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Да, в проектных декларациях в качестве застройщика указано ЗАО "Язовская Слобода инвест".
Кстати, по состоянию на 30 июня 2016 года у них прибыль в размере больше чем 130 000 000 рублей имеется. Так что выплаты по исполнительным листам финансовое положение застройщика не пошатнули)

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 19:48 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Печальная новость найдена на просторах интернета. У человека уже есть опыт банкротства, и денег, я боюсь, не дождемся. =120

Текущий ген.директор ЯЗИ - Колиглеев Ринат Саидович

2015 год:
Индивидуальный предприниматель Колиглеев Ринат Саидович. Физическое лицо прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя вследствие признания его несостоятельным (банкротом). Основной вид деятельности - Оптовая торговля текстильными и галантерейными изделиями , осуществляется в Ханты-Мансийский АО (Югра), г.Нижневартовск.

2005 год:
Согласно отзыва временного управляющего предпринимателя Шафикова Р.В., у ИП Колиглеева Р.С. имеется задолженность перед бюджетом Российской Федерации, которая должником не оспаривается. Временный управляющий возражений по установлению для должника временного ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации не имеет. всего –5 173 807 рублей

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 22:35 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Это ни о чем. Гендиректор в данном случае обычный функционер. При этом не факт, что это не однофамилец. Для примера, у меня очень редкое сочетание фамилии, имени и отчества: Дворецкий Владимир Ричардович. Но в Москве есть мой полный тезка, находил в сети сведения о нем. Что уж говорить про Россию.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 22:46 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
ВладимирД писал(а):
Это ни о чем. Гендиректор в данном случае обычный функционер. При этом не факт, что это не однофамилец. Для примера, у меня очень редкое сочетание фамилии, имени и отчества: Дворецкий Владимир Ричардович. Но в Москве есть мой полный тезка, находил в сети сведения о нем. Что уж говорить про Россию.

По ИНН (860301208115) этот один и тот же человек. ИНН уникален. Могу ссылки на эти данные скинуть, если нужно.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 23:16 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Да чего генерите раньше срока. Там 3 новых корпуса еще строить хотят, а вы уже банкротиите.
Да и как выше написали, личность марионетки в виде ген. директора вообще не важна. Тут больше интепресны данные новых фирм учредителей.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:03 
Долгожитель

Благодарил (а): 18 раз.
Мое мнение банкротить ЯСИ они будут, вопрос времени, 3 новых корпуса будут на Апрель вешаться, практика частая и в принципе не лишена смысла, единственный и огромный на мой взгляд минус для дольщиков, то что будут задержки по срокам строительства, а неустойку не получишь....

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:32 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
ВладимирД писал(а):
Да, в проектных декларациях в качестве застройщика указано ЗАО "Язовская Слобода инвест".
Кстати, по состоянию на 30 июня 2016 года у них прибыль в размере больше чем 130 000 000 рублей имеется. Так что выплаты по исполнительным листам финансовое положение застройщика не пошатнули)

Да хоть миллиард. Как я понимаю второй месяц пошел, как никто взыскать по исполнительным листам не может. Ваш интерес тут понятен. А вот на месте собирающихся судиться дольщиков я бы сто раз подумал. Как я понимаю, большинство юристов работают по 100% предоплате.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:34 
Суперпользователь

Oasis писал(а):
Печальная новость найдена на просторах интернета. У человека уже есть опыт банкротства, и денег, я боюсь, не дождемся. =120

Текущий ген.директор ЯЗИ - Колиглеев Ринат Саидович

2015 год:
Индивидуальный предприниматель Колиглеев Ринат Саидович. Физическое лицо прекратило деятельность в качестве индивидуального предпринимателя вследствие признания его несостоятельным (банкротом). Основной вид деятельности - Оптовая торговля текстильными и галантерейными изделиями , осуществляется в Ханты-Мансийский АО (Югра), г.Нижневартовск.

2005 год:
Согласно отзыва временного управляющего предпринимателя Шафикова Р.В., у ИП Колиглеева Р.С. имеется задолженность перед бюджетом Российской Федерации, которая должником не оспаривается. Временный управляющий возражений по установлению для должника временного ограничения права на выезд за пределы Российской Федерации не имеет. всего –5 173 807 рублей

Возможно, какой-то номинальный алкоголик.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:40 
Суперпользователь

Благодарил (а): 85 раз.
Irinka6699 писал(а):
Мое мнение банкротить ЯСИ они будут, вопрос времени, 3 новых корпуса будут на Апрель вешаться, практика частая и в принципе не лишена смысла, единственный и огромный на мой взгляд минус для дольщиков, то что будут задержки по срокам строительства, а неустойку не получишь....

Расторженцев пока не так много, ну подадут они иск, ну положим даже если их 50 чел и у всех по 10 млн рубл. итого 50 млн, ну заплатит МД эти 50 млн и дело закроют, а остальные так и остануться с кукишем...
ПРичем для этого можно и еще один счет открыть закинуть туда 50 лямов или сколько надо будет и выплатить по быстрому пока другие найдут этот счет, пока придут с листом, он уже будет формально не нужный.
и по сути и застройщик не банкрот и денег не выплатили, потом подождут определенное время и можно опять юр лицо юзать

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 15:51 
Суперпользователь

persifona писал(а):
Irinka6699 писал(а):

Расторженцев пока не так много, ну подадут они иск, ну положим даже если их 50 чел и у всех по 10 млн рубл. итого 50 млн, ну заплатит МД эти 50 млн и дело закроют, а остальные так и остануться с кукишем...
ПРичем для этого можно и еще один счет открыть закинуть туда 50 лямов или сколько надо будет и выплатить по быстрому пока другие найдут этот счет, пока придут с листом, он уже будет формально не нужный.
и по сути и застройщик не банкрот и денег не выплатили, потом подождут определенное время и можно опять юр лицо юзать

Вряд ли 50. Думаю таких смельчаков по пальцам можно пересчитать. Со всеми ними застройщик может договориться после того как они подадут иски о признании его банкротом, а до того мурыжить также как и остальных...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа