ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 13:09 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день! Кому пришло уведомление от налоговой об уплате налога по исполнительному листу? Можете выложить в какой форме пришло.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 17:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
ВладимирД писал(а):
Я сегодня Тверском суде использовал в качестве аргумента ссылку на Постановление № 7, судья думала очень долго, в итоге неустойка порезана раза в два, штраф в полном объеме, моралка и расходы на представителя, общий итог 930 000 р. при требованиях 1 200 000 р., плюс возместила госпошлину. Думаю, что ссылка на позицию ВС сыграла свою роль, ожидал, что срежут сильнее.

Да, сегодня в Хамовническом суде со ссылкой на это постановление и с нашим расчетом взыскали в полном объеме! Заявляли неустойку 569 351 руб., получили со штрафом, компенсацией морального вреда и тд сумму в размере 876 626 руб., несмотря на ходатайство ответчика о снижении неустойки.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

Последний раз редактировалось Дина Нугуманова 04 апр 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 21:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Ну вообще-то сегодня в Хамовническом суде представителя ЯЗИ не было, поэтому можно было вообще ни на что не ссылаться и получить все то же самое)) Они просто дважды не явились в процесс и не заявили о применении 333-й статьи, вот и весь секрет. У меня таких решений навалом и суммы намного больше)

Заголовок сообщения: Re: 11 корпус ход строительства
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 17:30 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
добрый день, соседи. А застройщик никому не предлагал выплату за перенос срока? Я писала им претензию о выплате неустойки. мне позвонили от застройщика и предложили решить вопрос мирным путем, но сумму предложили меньше. Думаю - может согласиться, пока сам предлагает? а то боюсь на нас уже денег может не хватить.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 20:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
lina2017 писал(а):
добрый день, соседи. А застройщик никому не предлагал выплату за перенос срока? Я писала им претензию о выплате неустойки. мне позвонили от застройщика и предложили решить вопрос мирным путем, но сумму предложили меньше. Думаю - может согласиться, пока сам предлагает? а то боюсь на нас уже денег может не хватить.

Смотря сколько предлагают и какая сумма неустойки. Почитайте тему суд с застройщиком и прикиньте насколько вам могут порезать неустойку, трудно вам что-либо советовать не зная о каких суммах речь.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 00:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Дюсс писал(а):
SergB писал(а):
Дина уже написала, что 24 марта 2016г. Пленум ВС РФ вынес Постановление № 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».

Я уже рассчитал по одному делу предельный минимуму неустойки, взяв за основу данные ЦБ РФ (размещены на сайте) о средневзвешенных процентных ставках по кредитам, предоставленным кредитными организациями нефинансовым организациям в рублях (в целом по Российской Федерации) для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Согласно этому расчету минимальный размер неустойки даже превышает половину от расчетного размера (указанной в иске) неустойки.
Получается, что основывать свою позицию на п. 75 указанного Постановления Пленума ВС РФ даже выгоднее, чем на Определении Конституционного Суда РФ № 7-О от 15.01.2015г.

в постановлении ВС говорится о средней ставки по вкладам физлиц, а она меньше чем ставка рефинансирования, опять же по данным ЦБ. Так что не обольщайтесь и используйте определение КС.

Вы ошибаетесь.
Вот цитата из п. 75 Постановления Пленума № 7 "Доказательствами обоснованности размера неустойки могут служить, в частности, данные о среднем размере платы по краткосрочным кредитам на пополнение оборотных средств, выдаваемым кредитными организациями лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность..." Согласно данным ЦБ РФ (сведения на сайте) средневзвешенные процентные ставки по кредитам, предоставленным кредитными организациями нефинансовым организациям в рублях (в целом по Российской Федерации) равнялись в 2015г. в среднем 17-18% годовых (рассчитываются за каждый месяц). А ставка рефинансирования равна 11%.

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
lina2017 писал(а):

По 10, 11 вроде начал предлагать. В обмен на подписание допсоглашения о переносе сроков.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Korolevva писал(а):
lina2017 писал(а):

По 10, 11 вроде начал предлагать. В обмен на подписание допсоглашения о переносе сроков.

Сколько предлагают? У нас например на сегодняшний день уже неустойка в районе 700 000. Сколько они мне заплатят не более 100 000.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 47 раз.
larusha писал(а):
Korolevva писал(а):
lina2017 писал(а):

Сколько предлагают? У нас например на сегодняшний день уже неустойка в районе 700 000. Сколько они мне заплатят не более 100 000.

Застройщик посчитал среднюю сумму по выплатам, которые они осуществляют по неустойкам через суд, - получилось 86 т.р. Так что, мне кажется, Вы правильно посчитали, в случае мирного урегулирования, сможете рассчитывать тысяч на 100, не больше.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 16:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
an_ox писал(а):

Застройщик посчитал среднюю сумму по выплатам, которые они осуществляют по неустойкам через суд, - получилось 86 т.р. Так что, мне кажется, Вы правильно посчитали, в случае мирного урегулирования, сможете рассчитывать тысяч на 100, не больше.

От площади квартиры зависит.
К тому же, может и больше, если скидкой на машиноместо, например.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа