ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:29 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Да я отслеживаю. Последнее , что написано : "вынесено решение по делу 22.12.2016 12:50", Иск ( заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. На этом все заканчивается. А уж вступило решение в законную силу или нет я не знаю.
Я понимаю, что надо ехать туда и стоять над помощником, чтобы он мне исполнительный лист оформил?[/quote]

Вам необходимо позвонить в канцелярию и узнать отписала ли судья решение в окончательной форме, если да, то узнать какой датой написана справка к делу, потом от этой даты отсчитываете месяц и звоните опять в канцелярию, спрашиваете информацию по делу, они вам скажут день, когда подъехать за листом. Если вам сейчас скажут, что решение не отписано, то просите телефон помощника или судьи и звоните им и просите, чтоб отписали побыстрее. Только с ними нужно спокойно разговаривать.

Последний раз редактировалось Красота 15 мар 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:30 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
VesnaVesnulya писал(а):

Да я отслеживаю. Последнее , что написано : "вынесено решение по делу 22.12.2016 12:50", Иск ( заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН. На этом все заканчивается. А уж вступило решение в законную силу или нет я не знаю.
Я понимаю, что надо ехать туда и стоять над помощником, чтобы он мне исполнительный лист оформил?

Дополнительной закладки про апелляцию нет пока?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:35 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Ничего Вы не сделаете, у моих знакомых рассматривали в первых числах декабря, у этой-же судьи,решения до сих пор нет, как они не просили, бесполезно, потом оказалось что застройщик подал на апелляцию, хотя ранее говорили, что не подал. Ждите! Я тоже жду правда в Щербинском суде, с 17 декабря. Такой бардак в судах. =120

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Если застройщик подал на апелляцию, то ждите заказное письмо, там будет дата и время слушания (так было у нас).

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 17:49 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
morgan писал(а):
Если застройщик подал на апелляцию, то ждите заказное письмо, там будет дата и время слушания (так было у нас).

У нас не было)) Застройщик подал на апелляцию, но оформил криво и её "завернули". По времени в итоге получилось так же, но информирование сильно запаздывало

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 18:30 
Долгожитель

Kembreg писал(а):
morgan писал(а):

У нас не было)) Застройщик подал на апелляцию, но оформил криво и её "завернули". По времени в итоге получилось так же, но информирование сильно запаздывало

Он скорее всего просто хотел потянуть время и подал краткую жалобу, вступление решения в законную силу приостановилось недели на три.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 18:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Я две недели назад звонила помощнику судьи,узнать судьбу своего решения, она мне сказала позвоните через недельку мы заканчиваем отписывать декабрь(заседание 17 декабря), звоню через две, что-бы наверняка,т.е. сегодня, она мне говорит, Вы знаете мы только начинаем декабрь отписывать,но я отложу Ваше дело, звоните через 1,5 недели. Ну как так-то.Две недели назад заканчивали отписывать, а сейчас только начали. Врут безбожно. =17

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 18:43 
Долгожитель

larusha писал(а):
Я две недели назад звонила помощнику судьи,узнать судьбу своего решения, она мне сказала позвоните через недельку мы заканчиваем отписывать декабрь(заседание 17 декабря), звоню через две, что-бы наверняка,т.е. сегодня, она мне говорит, Вы знаете мы только начинаем декабрь отписывать,но я отложу Ваше дело, звоните через 1,5 недели. Ну как так-то.Две недели назад заканчивали отписывать, а сейчас только начали. Врут безбожно. =17

Нас тоже месяц кормили завтраками, что звоните, через неделю и тоже обещали побыстрее, и тоже злилась, но зная объем их работы и график в котором им приходится работать, мысленно отпустила ситуацию и через неделю его написали, да еще в сопроводительном письме поставили дату на две недели раньше) и ждать вступление решения оставалось ждать 2 недели.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:07 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
VesnaVesnulya писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд был 22 декабря, Зюзинский суд, судья Игнатьева, иск удовлетворили частично ( в два с лишним раза меньше , чем заявляли), я до сих пор не могу получить исполнительный лист, заняты они видите ли . Кто- нибудь сталкивался с таким, как повлиять, что делать?

Вам нужно в приемное время (понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 13.00) уточнить у помощника о готовности Вашего решения. Скорее всего, не готово. Они Вас сориентируют по срокам, когда решение будет готово в полном объеме и когда получать исполнительный лист.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:34 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
доброго времени суток! у меня квартира в 11 корп. Застройщик сроки передачи уже нарушил. Сейчас новый срок передачи - август 2016. Я хочу обращаться в суд о взыскании неустойки. у меня вопрос: должна ли я дожидаться августа, чтобы предъявлять иск или могу сейчас уже это сделать? и нужно ли мне предварительно направлять застройщику требование о выплате неустойки добровольно? я слышала, что нужно досудебный порядок соблюсти прежде. поделитесь опытом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа