ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 13:36 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Дело в том, что у них во всех декларациях указано, что МД Групп является единственным акционером ЗАО "Язовская Слобода инвест", просто старых уже на сайте нет и, если использовать только свежие декларации, то будет сказано, что на момент заключения договора аффилированности не было.
Сам этот факт (аффилированность) в чисто юридическом плане сильно не используешь, но в психологическом - вполне. В данном случае использование схемы очевидно, между заключением договора между МД и ЯСИ и заключением договора уступки там прошло месяца два и цена почти в два раза выросла, т.е. на изменение рынка и дорожанием квартиры вследствие прогресса в строительстве такой рост цены не спишешь.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 18:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
ВладимирД писал(а):
Насколько это существенно? Мне это сильно помогло дня четыре назад, взыскивали миллион, на процесс пришел Андрей Анатольевич, очень хорошо подготовленный, подал суду помимо письменных возражений целый ворох документов, большую часть из которых я видел в первый раз. Очень хорошо выступил, у меня из новых козырей (не считая тех, которые Андрей Анатольевич уже видел) был только этот. Однако суд взыскал 500 000 рублей неустойки, моралку и штраф 255 000 рублей.
Поэтому думаю, что в подобных случаях такой аргумент будет очень не лишним.

Владимир, добрый вечер! У меня завтра суд по расторжению. Подскажите пожалуйста, а что их юрист (Андрей) приносил на суд. Про их уловку с Росреестром знаю, песню про вхождение территории в Москву и финансовые проблемы тоже знаю что говорят. Есть еще какие-нибудь доки заслуживающего внимания от них?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 19:41 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
День добрый.
У меня был Петр, он попытался сыграть на том, что в Росреестре не зарегистрировано расторжение договора. Я тут же указал на то, что в законе четко указано, что договор считается расторгнутым с момента отказа дольщика и никакая регистрация для этого не нужна, и судебную практику привел тут же. Но тут судья зацепилась за интересы банка, т.к. права дольщика являются предметом залога по кредитному договору, и перенесла заседание. Потом она заболела и был еще один перенос уже по причине ее болезни.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 00:42 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Уважаемые юристы, мы планируем ещё раз подавать в суд, в котором ранее было принято для нас положительное решение. Как Вы считаете, суд принимает во внимание данный факт при вынесении ещё одного решения?
Были у Вас подобные случаи, если да, то какой результат?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 09:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
VorDenis писал(а):
Уважаемые юристы, мы планируем ещё раз подавать в суд, в котором ранее было принято для нас положительное решение. Как Вы считаете, суд принимает во внимание данный факт при вынесении ещё одного решения?
Были у Вас подобные случаи, если да, то какой результат?

У меня в практике было дело, в котором при первой подаче иска было вынесено решение о взыскании неустойки в полном объеме, по второму кругу попали к другому судье, и он также взыскал неустойку в полном объеме.
В соответствии со ст. 61 ГПК РФ "Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица". В нашем первом деле судья в решении указала, что нет оснований для снижения неустойки, поэтому второй судья взыскал также в полном объеме.
Если в Вашем случае неустойка была снижена, не факт, что судья по второму делу снизит неустойку в таких же размерах, но доказывать, что застройщик нарушил сроки необязательно, есть первое решение, установившее эти обстоятельства.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

За это сообщение автора Дина Нугуманова поблагодарил: VorDenis (16 фев 2016, 14:05)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 12:36 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Подскажите как можно "выудить" решение суда,прошло два месяца с момента вынесения решения, а получить его мы не можем.Должны-же быть хоть какие-то сроки. Может заявление на имя председателя суда написать? =36

Последний раз редактировалось larusha 16 фев 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 13:30 
Опытный пользователь

larusha писал(а):
Подскажите как можно "выудить" решение суда,прошло два месяца с момента вынесения решения, а получить не можем.Должны-же быть хоть какие-то сроки. Может заявление на имя председателя суда написать? =36

мне тоже интересно, суд был в середине ноября...прислали копию решения по почте....а исполнит.лист не отдают

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 13:50 
Опытный пользователь

larusha писал(а):
Подскажите как можно "выудить" решение суда,прошло два месяца с момента вынесения решения, а получить не можем.Должны-же быть хоть какие-то сроки. Может заявление на имя председателя суда написать? =36

Жалобы председателю иногда действуют. Но для начала сходите в приемное время на прием к помощнику, если просвета не будет, то жаловаться председателю

тел. + 7 (499) 393-38-48

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 13:52 
Опытный пользователь

Hubbas писал(а):
larusha писал(а):

мне тоже интересно, суд был в середине ноября...прислали копию решения по почте....а исполнит.лист не отдают

На каком основании не дают? Вам по почте не пришлют, если Вы заявление об этом не писали.

тел. + 7 (499) 393-38-48

СообщениеДобавлено: 16 фев 2016, 14:04 
Опытный пользователь

Дина Нугуманова писал(а):
Hubbas писал(а):
larusha писал(а):

На каком основании не дают? Вам по почте не пришлют, если Вы заявление об этом не писали.

мои интересы юрист представляет, заявление писали, лист не готов - типа они не успевают подготовить в срок всё

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа