ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:52 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Друзья, давайте жить мирно!
Подскажите... Было предварительное заседание на котором я подал заявление об увеличении исковых требований, могу ли я еще раз это сделать уже на следующем заседании (не знаю как его назвать), увеличив сумму иска уже окончательно, т.к. подписали акт? Не повлияет ли это на рассмотрение дела (не вызовет переноса сроков рассмотрения иска)? В принципе можно обойтись и без этого, т.к. это увеличение будет небольшим. И еще я хотел приобщить к делу акт приема-передачи квартиры и еще пару документов. Стоит ли это делать? И если стоит, то как лучше оформить все это: в одном заявлении на увеличение исковых и приобщении документов или двумя отдельными? Думаю, что правильнее второй вариант и логичнее.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
BAS писал(а):
Друзья, давайте жить мирно!
Подскажите... Было предварительное заседание на котором я подал заявление об увеличении исковых требований, могу ли я еще раз это сделать уже на следующем заседании (не знаю как его назвать), увеличив сумму иска уже окончательно, т.к. подписали акт? Не повлияет ли это на рассмотрение дела (не вызовет переноса сроков рассмотрения иска)? В принципе можно обойтись и без этого, т.к. это увеличение будет небольшим. И еще я хотел приобщить к делу акт приема-передачи квартиры и еще пару документов. Стоит ли это делать? И если стоит, то как лучше оформить все это: в одном заявлении на увеличение исковых и приобщении документов или двумя отдельными? Думаю, что правильнее второй вариант и логичнее.

Вы вправе увеличить исковые требования. Если представитель застройщика на судебном заседании будет, то суд рассмотрит дело и вынесет решение даже несмотря на увеличении размера исковых требований с вероятностью 99,9%. Формально, конечно, может отложить (исходя из своих планов, например, на обед захочется, голова болит и тп).
Но если вдруг ответчика не будет в судебном заседании, лучше не уточняйте, поскольку суд 100 % отложит, ссылаясь на отсутствие ответчика и Ваше уточнение иска.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:05 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
По идее суд должен спросить у ответчика, нужно ли ему время, для уточнения его позиции с учетом изменившихся требований. Если ответчик скажет, что нет, то суд может рассматривать дело дальше. Если скажет, что время необходимо, то суд может отложить заседание, а может и рассмотреть дело сразу. Хотя есть некоторые судьи (я б сказал не самые вменяемые), которые говорят, что раз заявлено увеличение требований, то обязательно надо переносить заседание. Это бред конечно, и когда под НГ надо быстро закрывать дела, эти же судьи про эти глупости забывают и рассматривают дела влет.
Есть еще один момент: если ответчика нет и он не является уже второй раз, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие, но только если нет увеличения требований на этом заседании. А рассмотрение дела без ответчика дает, как я не раз говорил, огромные суммы. Поэтому не спешите подавать заявление об увеличении требований, узнайте сначала, будет ли судья рассматривать дело в отсутствие ответчика.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:10 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
ВладимирД писал(а):
Вот в том-то и дело, что для облегчения юрист как раз в общем-то не нужен. Я ж говорю, кто на что учился)

Ну да, ну да... Там где такие сильные юристы, пусть дольщики сами после работы или вместо работы займутся заключительным действием...
Любопытное мнение )

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:17 
Пользователь

Дина Нугуманова и ВладимирД, спасибо большое! Я в целом так и думал. И если несложно, подскажите по второй части вопроса... и при добавлении документов тоже могут перенести сроки рассмотрения?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:21 
Долгожитель

nimax писал(а):
ВладимирД писал(а):
Вот в том-то и дело, что для облегчения юрист как раз в общем-то не нужен. Я ж говорю, кто на что учился)

Ну да, ну да... Там где такие сильные юристы, пусть дольщики сами после работы или вместо работы займутся заключительным действием...
Любопытное мнение )

Вы тут такие страсти описываете, что люди будут бояться в суд ходить)))
Раздули из мухи слона. В Видном да, получить листы сложно, так я и не советую туда ходить. В Москве проблема не с листами, а с самими решениями - часть судей не успевает их за месяц в полной форме написать. Так тут проблема совсем другая.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:22 
Долгожитель

BAS писал(а):
Дина Нугуманова и ВладимирД, спасибо большое! Я в целом так и думал. И если несложно, подскажите по второй части вопроса... и при добавлении документов тоже могут перенести сроки рассмотрения?

Теоретически да, если там будет что-то такое, что требует проверки (может документ фальсифицированный, например), но на практике в этой категории дел с этим проблем не возникает.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:24 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
BAS писал(а):

Да нет, не должны переносить. Только возьмите с собой все оригиналы, копии которых намерены приобщать на случай, если судья попросит для сверки.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:32 
Пользователь

Дина Нугуманова и ВладимирД, еще раз спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:45 
Долгожитель

Alex21, вот скажите, вы думаете, что все тут глупые? Вы тут на днях зарегистрировались только чтобы писать про меня вранье?
На всех форумах клонов банят, а их посты трут.
На этом форуме я самый успешный юрист, это признают все, в том числе сам застройщик. Тут только один мой бывший клиент остался недоволен, которому 265 000 рублей, которые с моей помощью ему удалось взыскать, показалось мало. И все потому, что за пять минут до того та же судья взыскала 350 000 рублей. Ни о каких листах я с этим человеком не договаривался. Про прогулы и прочее - вранье. Вы тупой клон, сообщение модератору уже отправлено.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2971 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа