ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2973 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 20:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Получить исполнительный лист- это самое маятное дело. Например, Видновский суд сейчас вообще их не выдает. В канцелярии каждый день говорят- приходите завтра. В Зюзинском суде задержка по выдаче уже месяц. В Кунцевском отсудились в сентябре, испол. лист обещали выдать в январе. Поэтому получить испол. лист- это потратить три -четыре дня целиком. Именно поэтому женщины-юристы с детьми, берут в канцелярии решения на флешку, ночами выписывают испол.листы. Чтоб люди могли поскорее деньги получить. Поэтому получение испол. листа-это не просто прийти и забрать. Это постоять несколько часов в очереди,поскандалить, купить конфет, поклянчить, самому написать испол. лист.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:33 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
В Москве ситуация с исполнительными листами проще, надо договариваться заранее и приходить в назначенное время. Совсем другое дело это с изготовлением самих решений в окончательной форме. В некоторых судах предлагают сделать проект решения, но далеко не везде.
Что касается критики в мой адрес, то тут могу сказать только одно: основная задача юриста - выиграть максимально больше денег. Все остальное - сопутствующие услуги. Чтобы получить исполнительный лист, не надо учиться в ВУЗе, получать юридическое образование, можно даже школу до конца не окончить.
Я делаю упор на первом - стараюсь больше выиграть и чаще всего это получается. Кто-то лучше получает документы в канцеляриях судов и преуспел в этом. Это рынок, каждый дольщик может выбрать то, что ему важнее.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:40 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
ВладимирД писал(а):
В Москве ситуация с исполнительными листами проще, надо договариваться заранее и приходить в назначенное время. Совсем другое дело это с изготовлением самих решений в окончательной форме. В некоторых судах предлагают сделать проект решения, но далеко не везде.
Что касается критики в мой адрес, то тут могу сказать только одно: основная задача юриста - выиграть максимально больше денег. Все остальное - сопутствующие услуги. Чтобы получить исполнительный лист, не надо учиться в ВУЗе, получать юридическое образование, можно даже школу до конца не окончить.
Я делаю упор на первом - стараюсь больше выиграть и чаще всего это получается. Кто-то лучше получает документы в канцеляриях судов и преуспел в этом. Это рынок, каждый дольщик может выбрать то, что ему важнее.

Соглашусь с вами. Это рынок, на котором кто-то из юристов способен организовать полный цикл услуг и облегчить жизнь клиенту, а кто-то нет.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:45 
Долгожитель

Вот в том-то и дело, что для облегчения юрист как раз в общем-то не нужен. Я ж говорю, кто на что учился)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
ВладимирД писал(а):
Вот в том-то и дело, что для облегчения юрист как раз в общем-то не нужен. Я ж говорю, кто на что учился)

Владимир, Вы не устали пиариться? Уже выглядит нереально низко...а унижать женщин - вообще верх идиотизма.
Только показываете, что Вы на всех плевали вокруг...

За это сообщение автора SuperMario1234 поблагодарил: Горючник (02 фев 2016, 22:15)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:59 
Долгожитель

Споры - моя профессия. В суде никто не смотрит, женщина выступает или мужчина. Или если юрист проиграет дело и скажет, что она женщина, будете делать на это скидку? Как я говорил, это рынок, а рынок сантиментов не приемлет.
Не теряйте время, я всегда найду, что ответить. За это в том числе мне платят деньги.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:10 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Все юристы на форуме, я думаю, закончили высшее учебное заведение по специальности юриспруденция. Заключая договор с клиентом, многие юристы включают в условия ведение дела "под ключ", то есть до получения клиентом присужденных денег. А чтобы справляться с обьемом работы нанимают сотрудников. У меня, например, 3 юриста и 2 помощника. Заседаний много равно как и всей беготни по судам (сдача документов, получение, узнавание дат заседаний и тд), поэтому один человек в поле не воин, нужна команда! И результат будет положительный, и клиенты будут довольны, а это самое главное!

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

За это сообщение автора Дина Нугуманова поблагодарили: 2 АннаV (19 май 2016, 18:18), Горючник (02 фев 2016, 22:15)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:24 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Дина Нугуманова писал(а):
Все юристы на форуме, я думаю, закончили высшее учебное заведение по специальности юриспруденция. Заключая договор с клиентом, многие юристы включают в условия ведение дела "под ключ", то есть до получения клиентом присужденных денег. А чтобы справляться с обьемом работы нанимают сотрудников. У меня, например, 3 юриста и 2 помощника. Заседаний много равно как и всей беготни по судам (сдача документов, получение, узнавание дат заседаний и тд), поэтому один человек в поле не воин, нужна команда! И результат будет положительный, и клиенты будут довольны, а это самое главное!

Дина, а Владимир между прочим Вас поддерживал), например тем, что Вы не специализируетесь на опте, что выполняете свою работу, подаете в разные судебные инстанции, не сдаете оптом в Видновский и Щербинский, куда скорее всего, уже давно занесли.

Я просто почитала форум, не заинтересована, мои дела ведет другой специалист.

За это сообщение автора Marina поблагодарил: ВладимирД (02 фев 2016, 22:45)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:26 
Долгожитель

Дина Нугуманова писал(а):

Вот тут все и зарыто. Я веду дела сам, помощник только бумажки носит да даты заседаний узнает. Дина - специалист неплохой, но все же все дела сама вести не может, поручает что-то другим юристам. Если я найму несколько человек, то больше буду уделять внимания их работе, а значит тоже не буду успевать во все суды, а это значит, что клиент будет иметь не лично со мной, а по сути с организацией, где один юрист сильный, а остальные среднего уровня. А это неизбежно скажется на уровне ведения дел.
Вот и вся разница: или иметь дело с опытным юристом, который все делает сам, или с организацией, где есть и не очень сильные специалисты. В первом случае более качественной получается главная услуга, во втором - сервис. Именно поэтому я и говорю, что выбирать что важнее дольщику.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 22:52 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Друзья, давайте жить мирно!
Подскажите... Было предварительное заседание на котором я подал заявление об увеличении исковых требований, могу ли я еще раз это сделать уже на следующем заседании (не знаю как его назвать), увеличив сумму иска уже окончательно, т.к. подписали акт? Не повлияет ли это на рассмотрение дела (не вызовет переноса сроков рассмотрения иска)? В принципе можно обойтись и без этого, т.к. это увеличение будет небольшим. И еще я хотел приобщить к делу акт приема-передачи квартиры и еще пару документов. Стоит ли это делать? И если стоит, то как лучше оформить все это: в одном заявлении на увеличение исковых и приобщении документов или двумя отдельными? Думаю, что правильнее второй вариант и логичнее.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2973 ]  На страницу Пред.  1 ... 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа