ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Я прошу прощения, не сдержался, когда увидел столько клонов, хвалящих одного юриста, накипело, т.к. очень хорошо знаю, что такое Видновский суд. Еще раз прошу прощения.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 02:25 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Хотелось внести своё мнение и отзыв о работе Зубковой Юлии Сергеевны.
Вначале, когда пошла просрочка по договору (8 корпус, сдача 12.2014) сомнений, что судиться надо - не было. Возникал вопрос: кто будет бегать на заседания, при этом выпрашивать решения, предоставлять справочки. Почитал форум, получил представления, что в решения судей о сумме не зависят от адвоката. Зависит только своевременность процедур, сроки подачи прошли, нужно вовремя решение получить, и всякие другие важные мелочи. Первые попытки договориться с юристами, огорчили: одни предлагали сразу за свои услуги 50 -100 тр., некоторые просили ещё и 10% от выигрыша. По рекомендации обратился к Юлии и неожиданно получил честные условия, и для меня очень приемлимые, более того с внушительными рекомендациями (тогда я ещё не заметил хвастуна - ВладимираД). Вообщем результаты следующие:
40 суток просрочки, иск 176,206 тр., решение 43,523 тр., http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=135658884&delo_id=1540005&new=&text_number=1
Очень был разочарован в решении, ни капли сомнений в профессиональности Юли, понимал, что за судебный аппарат работает.
210 суток просрочки, иск 906,2 тр., решение 571,377 тр.! - очень впечатлило. Как я понимаю, что это решение в большей степени выгодно благодаря опыту Юлии в такого типа делах. В тексте всё написано, тонкий просчёт действий адвоката заметен.
http://vidnoe.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=149545117&delo_id=1540005&new=&text_number=1
Очень благодарен Юле за помощь, полностью удовлетворен её услугами и намерен в дальнейшем пользоваться услугами Юли. И рекомендую её как ответственного человека и грамотного юриста тел. 89255371945.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 02:56 
Долгожитель

Почитал, тексты стандартные, разница только в судьях. В любом суде есть судьи, которые выбиваются из общей по суду практики, в Видновском это Зырянова, я сам у нее судился, поэтому знаю что говорю. Попасть к ней - лотерея, поэтому в чем был "тонкий просчет" непонятно (а точнее понятно что его не было). Есть определенная работа, которая не выходит за рамки обычной подготовки дела, формально она не является обязательной, но на решение суда сильно влияет. Эта работа состоит во вникании в ситуацию конкретного дольщика. Договоры участия в долевом строительстве у всех одинаковые, если вести дело только в их рамках, то получатся одинаковые иски и одинаковые решения. А если приложить усилия, то можно из каждого дольщика вытащить массу полезной информации, которую потом эффективно использовать во время слушания дела. Так вот этой работы в решениях не видно. То ли судьи ее не отразили, то ли ее не было.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:32 
Пользователь

Благодарил (а): 337 раз.
Подскажите, пожалуйста, кто получал деньги по исполнительному листу. Вчера такой вопрос был, но конкретики не было или не поняла. Если дам в банк Москвы реквизиты своей карты Сбербанк(регион), какой процент с меня снимут при переводе? Поняла, что есть вариант открытия счета в Банке Москвы, а дальше какой порядок получения денег? Подскажите, какой вариант получения неустойки без потерь на комиссии банка или с минимальными потерями, ведь опыт у многих имеется уже!!!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
oksana r писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто получал деньги по исполнительному листу. Вчера такой вопрос был, но конкретики не было или не поняла. Если дам в банк Москвы реквизиты своей карты Сбербанк(регион), какой процент с меня снимут при переводе? Поняла, что есть вариант открытия счета в Банке Москвы, а дальше какой порядок получения денег? Подскажите, какой вариант получения неустойки без потерь на комиссии банка или с минимальными потерями, ведь опыт у многих имеется уже!!!

Оксана, добрый день.
У моих клиентов со счетами Сбербанка проблем с комиссией не было. Вы уточните в банке будет ли списана комиссия за перевод и за снятие по Вашему счету. И узнайте по суммам, есть ли ограничения, например, до 100 000 комиссии нет, более этой суммы комиссия есть.
Порядок получения денег: направляете в банк Москвы заявление, в котором указываете свои реквизиты для перечисления, оригинал исполнительного листа. И на Ваш счет в течение 1-2 дней (по практике) поступает присужденная сумма.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

За это сообщение автора Дина Нугуманова поблагодарил: oksana r (02 фев 2016, 12:51)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:05 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Уважаемые адвокаты,подскажите,никак суд не выдаёт решение,можно не дожидаясь решения написать заявление на выдачу исполнительного листа?Заявление пишется в свободной форме или нужен образец какой-то.Спасибо !

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
larusha писал(а):
Уважаемые адвокаты,подскажите,никак суд не выдаёт решение,можно не дожидаясь решения написать заявление на выдачу исполнительного листа?Заявление пишется в свободной форме или нужен образец какой-то.Спасибо !

Если мне не изменяет память, Вы судились в Щербинском суде?
Там не нужно писать заявление на выдачу листа, после того как судья спустит дело в канцелярию (то есть после изготовления мотивированного решения и вступления в законную силу) в канцелярии Вас запишут в очередь на выдачу листа.
В Щербинском суде такой порядок.
Мы сами готовим листы и договариваемся с канцелярией, так быстрее намного.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:37 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Дина Нугуманова писал(а):
larusha писал(а):

Если мне не изменяет память, Вы судились в Щербинском суде?
Там не нужно писать заявление на выдачу листа, после того как судья спустит дело в канцелярию (то есть после изготовления мотивированного решения и вступления в законную силу) в канцелярии Вас запишут в очередь на выдачу листа.
В Щербинском суде такой порядок.
Мы сами готовим листы и договариваемся с канцелярией, так быстрее намного.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:35 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Владимир Д, в отличии от женщин юристов, которые успевают и рожать и наши интересы представлять, и вовремя иски подают, и исполнительные листы сами печатают, Вы, как деньги получаете с клиента, то сразу на три месяца пропадаете, в суды не являетесь, а потом и исполнительный лист не получаете, дольщикам самим приходится получать, с работы отпрашиваться по пять раз. Оказывается в вашем договоре "получить исполнительный лист" не предусмотрено. Вы тут как с июля появились, не перестаете хаять юристов, которых с первых страниц форума рекомендуют. Этичней себя ведите, а то Ваш договор на юруслуги и Ваши неприглядные решения выложим.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 16:44 
Долгожитель

Относительно комиссии банка: если получаемая сумма небольшая, то комиссии может и не быть вовсе. У меня же клиент получал на сберовский счет больше миллиона рублей, комиссия получилась достаточно большая, клиент просил передать дольщикам, чтобы предварительно узнавали тарифы банка на получение денег из других банков.
Что касается исполнительных листов, то тут все гораздо проще: я сразу не беру деньги за эти услуги, поэтому и цена услуг у меня меньше. Но если хочется, то всегда можно договориться и об этом. Для многих проще самим сходить в суд и получить лист, чем платить за это деньги, причем сразу. У любого дольщика должен быть выбор: хочешь - платишь и лист получают за тебя, хочешь - экономишь и идешь за листом сам. Для моих клиентов этот выбор есть всегда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа