ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:35 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Хочу поздравить с наступающим всех и пожелать исполнения желаний в Новом году!
Особенно тем,кто собирается судиться! Пусть Ваши иски будут удовлетворены в полном объёме! Пусть все у вас получится!

Мы завершили свою судебную историю положительно. Аппеляция прошла в нашу пользу. Огромное спасибо нашему юристу! Без неё мы бы не справились!!! Не жалеем ни копейки и ни секунды,потраченной на наше дело. Все сделано так,как хотелось бы любому её клиенту. Спасибо,Юлия Сергеевна!!! Вам желаем процветания,крепкого здоровья и Вам и.. =29 .

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Dagr писал(а):
Ребята, а у меня вчера в зюзинском суде вообще была веселуха. Ответчик Язовской слободы в самом начале заявил, что видит мое исковое в первый раз и просит перенести судебное заседание. И это при том, что у него до меня заседание по слободе и следом тоже. Судья спрашивает имеются ли возражения? Я говорю ответчику было направлено 3 заказных письма от меня, в сентябре, октябре и ноябре. Письма им получены. Уведомления доставлены. Судья Игнатьева, как будто даже не слушала меня и даже вопросов не задала больше. Помолчала секунд 10, а потом просто пробурчала под нос что-то нечленораздельное. Выясняется она сказала, что ходотайство ответчика удовлетворено. Заседание переносится на месяц. Я говорю как же так? А она - "Вы к чему это говорите? Протокол не ведется, заседание отложено". Занавес :)
С учетом такой позиции у меня возникают подозрения в беспристрастности конкретно судьи Игнатьевой, дел у нее по слободе много. Могли и "занести". Вот подумываю, а не пожаловаться ли мне на судью в Высшую квалификационную коллегию судей или в Совет судей РФ? Кстати весь ход я записал на диктофон.
Что думаете коллеги? У кого какой опыт "общения" с данным судьей?

Даже не пытайтесь с ней бодаться - не выйдет. Она действует в рамках закона. К сожалению, вы сталкиваетесь с системой, судья в которой - свой элемент, а вы - инородный. Хотите сохранить нервы - действуйте через представителя (адвоката). Либо расслабьтесь, и действуйте в рамках этой системы. Долго и нудно. И будьте готовы к каждому заседанию, иначе оно может для вас закончиться ... быстро и печально. Так моей знакомой присудили что-то типа несколько тысяч рублей, вместо несколько сотен тысяч - не смогла вовремя среагировать и аргументированно ответить юристу ЯСИ

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Alex писал(а):
Dagr писал(а):
Ребята, а у меня вчера в зюзинском суде вообще была веселуха. Ответчик Язовской слободы в самом начале заявил, что видит мое исковое в первый раз и просит перенести судебное заседание. И это при том, что у него до меня заседание по слободе и следом тоже. Судья спрашивает имеются ли возражения? Я говорю ответчику было направлено 3 заказных письма от меня, в сентябре, октябре и ноябре. Письма им получены. Уведомления доставлены. Судья Игнатьева, как будто даже не слушала меня и даже вопросов не задала больше. Помолчала секунд 10, а потом просто пробурчала под нос что-то нечленораздельное. Выясняется она сказала, что ходотайство ответчика удовлетворено. Заседание переносится на месяц. Я говорю как же так? А она - "Вы к чему это говорите? Протокол не ведется, заседание отложено". Занавес :)
С учетом такой позиции у меня возникают подозрения в беспристрастности конкретно судьи Игнатьевой, дел у нее по слободе много. Могли и "занести". Вот подумываю, а не пожаловаться ли мне на судью в Высшую квалификационную коллегию судей или в Совет судей РФ? Кстати весь ход я записал на диктофон.

Даже не пытайтесь с ней бодаться - не выйдет. Она действует в рамках закона. К сожалению, вы сталкиваетесь с системой, судья в которой - свой элемент, а вы - инородный. Хотите сохранить нервы - действуйте через представителя (адвоката). Либо расслабьтесь, и действуйте в рамках этой системы. Долго и нудно. И будьте готовы к каждому заседанию, иначе оно может для вас закончиться ... быстро и печально. Так моей знакомой присудили что-то типа несколько тысяч рублей, вместо несколько сотен тысяч - не смогла вовремя среагировать и аргументированно ответить юристу ЯСИ

Не, мне главное быть уверенным, что суд беспристрастный и не "благоволит" ответчику. Такое тоже ведь может быть. Ну я уже настроился на долгую войну с застройщиком. В конце концов всех купить они не смогут физически. Есть аппеляция. Будем воевать :)

За это сообщение автора Dagr поблагодарил: monro (23 дек 2015, 17:09)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 18:21 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
hoya писал(а):
Повторю суть, которой вы не уловили: это принципиальное решение судьи. Она считает, что большего человек не заслуживает. Ни я, ни кто другой. Вот этой конкретной судьи. Вы ее знаете, судились у нее? Почему думаете, что могли бы отсудить больше?
Или тоже предложили бы мне (имеющей постоянную - всю жизнь - регистрацию именно по этому адресу) сделать липовую регистрацию в удобном вам суде? Честно говоря, от адвоката с таким подходом я бы в любом случае отказалась. Нельзя добиваться соблюдения закона, начав с его нарушения.
Ну и кому Вы что доказали? Вы отсудили меньше, зато сэкономили на юристе. Это Ваше право, конечно, но чему ж тут радоваться?

Dagr писал(а):

Не думаю, что тут дело в ее пристрастиях. Иск о возврате денег за квартиру - большая сумма как самого иска, так и штрафа. Вполне вероятно, что судья хотела дать застройщику время вернуть хотя бы деньги за саму квартиру. Ну и возможно она не разобралась с моментом расторжения договора.
В целом Игнатьева судит намного лучше, чем другие судьи в этом же суде. Вчера, например, она присудила 205 000 рублей при неустойке 320 000 рублей и 335 000 рублей при неустойке в полмиллиона с лишним.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 19:49 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Ну у меня подруга судилась с помощью известного здесь на форуме адвоката, и присудили ей тоже не много. Она очень жалеет , что не судилась сама, думает что было-бы лучше, уж такую сумму точно-бы получила.И ещё ей предстоит побегать за решением ,исполнительным листом, и не дай бог с аппеляцией, что-бы получить свои деньги. Если уж брать адвоката, то что-бы сопровождал ваше дело до конца.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:07 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
larusha писал(а):
Ну у меня подруга судилась с помощью известного здесь на форуме адвоката, и присудили ей тоже не много. Она очень жалеет , что не судилась сама, думает что было-бы лучше, уж такую сумму точно-бы получила.И ещё ей предстоит побегать за решением ,исполнительным листом, и не дай бог с аппеляцией, что-бы получить свои деньги. Если уж брать адвоката, то что-бы сопровождал ваше дело до конца.

larusha, согласна с Вами, что для людей лучше привлекать юриста/адвоката для сопровождения дела "под ключ", чтобы снять с себя всю головную боль, ведь зачастую вынесение решения (то есть резолютивная часть решения) - это только начало, а потом нужно контролировать когда изготовят решение в полном объеме (мы же очень часто, чтобы ускорить процесс пишем для судов решения сами), а потом получение исполнительного листа (и в разных судах лист изготавливают в разные сроки, разные подразделения суда), и для человека - не юриста, который сталкивается с суровыми реалиями судебной системы впервые, это подобно шоку..
Поэтому советую всем форумчанам внимательно изучать договор с юристом/адвокатом, просить, чтобы дела велись под ключ, и оговаривать стоимость услуг "под ключ" при заключении договора.

http://www.goodestt.ru
тел. + 7 (499) 393-38-48
e-mail: goodestt@inbox.ru

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:25 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
То есть Вы предлагаете сразу купить и те услуги, которые дольщику могут не понадобиться? Язовская слобода обжалует далеко не все решения, то есть апелляции не будет, а деньги за нее дольщик заплатит. Да и если жалоба будет подана, то не для никого не секрет, что шансов на изменение решения нет никаких более чем у 90 % из них. Если суд присудил менее полумиллиона, то в апелляцию можно не идти вообще, т.к. решение в любом случае устоит. Если было присуждено больше, но меньше миллиона, можно сходить самому, а юриста позвать только если суд вообще 333-ю статью не применил.
Это практика, о которой все юристы знают, но кто-то предпочитает взять вперед деньги за услугу, которая скорее всего не пригодится.
Если дольщик платит за рассмотрение дела в суде первой инстанции, то он может потом и об апелляции договориться с тем же юристом, но если сам сочтет нужным. А если юрист сразу загоняет в договор все подряд, то дольщик наверняка переплатит.

Юристы опять затеяли междусобойчик? Оставьте тему для жильцов! (moderaptor)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 20:40 
Администратор

Благодарил (а): 2 раз.
А почему вы устроили свою битву не в своих персональных темах, а в общей, предназначенной для обсуждения вопросов жильцами?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Не обижайте наших юристов. Они хорошие. Общался со всеми. Дают очень дельные советы. По своему опыту могу сказать, что может и хорошо, что судья отложила заседание, т.к. процессуальных нюансов действительно много, важны на первый взгляд не очевидные мелочи. Поэтому на второе я иду только с юристом! :)
А язовская мне напоминает страуса - засунули голову в песок и ждут. Время идет, проценты капают, ставка уже 11%, выходят новые постановления и решения Пленумов ВС, срезать неустойку по 333 до пренебрежительно малых величин все сложнее. Решали бы вопрос миром - всем было бы лучше, а так на что они надеются вообще не понятно? И строят еле-еле, вместо того, чтобы активизироваться. В общем сами создают себе проблемы - а все жадность. Правильно говорят "когда речь идет о больших деньгах - понятие совести нет".

За это сообщение автора Dagr поблагодарили: 2 ВладимирД (24 дек 2015, 18:53), Дина Нугуманова (25 дек 2015, 12:42)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 18:51 
Пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Alex писал(а):
Dagr писал(а):

Какие вопрос, аргументы, приводят юристы ЯСИ? Если не трудно, кто судился, проинформируйте пожалуйста.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа