ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 296  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 304 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 346
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:51 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
ВладимирД писал(а):
Если бы Вы были юристом, Вы бы прочитали бы эту статью и поняли бы ее содержание.

Конечно, я не юрист- но, как "практик на улице", смело применю часть 3 этой статьи:
"Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев."

Тема касается СУДа, оффтоп будет наказываться.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 14:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
ВладимирД писал(а):
По второму иску это вполне ожидаемо, любой суд сочтет, что это уже перебор...

Я извиняюсь, это такие юридические понятия? Юристы действительно также считают?
"Не верю!" (с)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 15:05 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Вот что люди пишут по повторным судам (у меня аналогично, только суммы по второму иску побольше немного):

SergK писал(а):
amf1977 писал(а):
nimax писал(а):
Соседи, есть ли кто судился с застройщиком и уже получил ключи? Говорят, что подавшим в суд ключи застройщик выдаст в последнюю очередь... По моим наблюдениям пока все так и происходит. Месяц прошел с момента вручения застройщику письма с заявлением о возврате средств за недостаток метров площади в квартире, а денег нет. Чуть меньше 2 недель прошло с момента написания заявления в ОВК на предоставление актов передачи квартиры, а "воз и ныне там". Похоже застройщик настолько богат, что готов выплачивать денег за дополнительные дни просрочки...

Если у кого по-другому вышло - дайте знать... Интересно это тенденция или нет?

Nimax, добрый вечер!
Я судился с застройщиком и сужусь второй раз за просрочку. Представитель Anna23. Несмотря на суды, сегодня получил подписанный акт приема-передачи квартиры. Ключи не успел, записался на понедельник. Правда, я из 5 корпуса. С момента написания заявления на предоставление актов, до подписания актов с моей стороны прошло 4 недели. Затем еще через неделю (это как раз сегодня) пришли акты, подписанные застройщиком.

Я тоже судился с застройщиком. Было два суда и уже получил по ним деньги: 138 тр и 112 тр.
Скоро третий суд по остатку просрочки. В суде также представляла Anna23.
Ключи получил у охраны 28 мая :)
Акты подписаны 29 мая.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 20:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Alex писал(а):
Вот что люди пишут по повторным судам (у меня аналогично, только суммы по второму иску побольше немного):

Это кому как повезет. Но в целом судьи рассуждают так, что посудившись раз человек в значительной мере свои убытки компенсировал.
Я не считаю, что это правильно, я вообще считаю, что судьи занимаются откровенной фигней, когда режут неустойку от балды. Но им на наше мнение...

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 22:50 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемыe соседи, прошу тех, кто имеет опыт решения данных вопросов через СУД, прошу Вас дать комментарий в части действий инвесторов в части 10 корпуса.
Сейчас на официальном сайте разместили изменения в проектную декларацию(http://www.novobutovo.ru/assets/files/docs/new/deklaraciya_k_10.pdf) и продление разрешения на строительство корпусов 10 и 11 (http://www.novobutovo.ru/assets/files/docs/permission_10-11.pdf) , но вопреки 214 ФЗ, уведомления от застройщика согласно 214 ФЗ я, но и скорее всего ни кто из остальных дольщиков о продлении сроков строительства ни кто не получал. Так же, с момента покупки существенно изменились условия в части отделки. Так, при заключении Договора в проектной декларации звучало как отделка под чистовую отделку, копии проектных деклараций имеются, что по нашему мнению чистовая отделка подразумевает исключение черновых работ, а именно: возведение перегородок, стяжки и т.д.. Что подтверждалось произведенными работами по возведению межкомнатных перегородок в части квартир корпусов 5 и 6, напольной стяжки и другие мероприятия исключающих черновые работы при ремонте данных квартир.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 00:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
В 5 корпусе нет стяжки

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 00:56 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
aleksander писал(а):
Уважаемыe соседи, прошу тех, кто имеет опыт решения данных вопросов через СУД, прошу Вас дать комментарий в части действий инвесторов в части 10 корпуса.
Сейчас на официальном сайте разместили изменения в проектную декларацию(http://www.novobutovo.ru/assets/files/docs/new/deklaraciya_k_10.pdf) и продление разрешения на строительство корпусов 10 и 11 (http://www.novobutovo.ru/assets/files/docs/permission_10-11.pdf) , но вопреки 214 ФЗ, уведомления от застройщика согласно 214 ФЗ я, но и скорее всего ни кто из остальных дольщиков о продлении сроков строительства ни кто не получал. Так же, с момента покупки существенно изменились условия в части отделки. Так, при заключении Договора в проектной декларации звучало как отделка под чистовую отделку, копии проектных деклараций имеются, что по нашему мнению чистовая отделка подразумевает исключение черновых работ, а именно: возведение перегородок, стяжки и т.д.. Что подтверждалось произведенными работами по возведению межкомнатных перегородок в части квартир корпусов 5 и 6, напольной стяжки и другие мероприятия исключающих черновые работы при ремонте данных квартир.

Вы чего курите то такое забористое? Сами даете ссылки и тут же пишите, что никто не извещал... Вы ждете, что к вам делегация во главе с ген. директором придет сообщить? На сайте выложили, по сути оповестили, придраться будет сложно. Если вы о допиках на продление срока строительства по ДДУ, это их дело, не пришлют все будут иметь право на неустойку, пришлют, только те кто не подпишет. Если изменения декларации не устраивают, можете расторгнуть договор, вам вернут деньги, вот и все. Ну а далее пытаться отсудить что то за пользование ден. средствами, но это будет сложно. Все формулировки которые фигурировали это обтекаемое коммерческое название. Реальное положение отражено в проектной документации, выдержки из которой идут в декларацию.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 14:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Зря Вы так. В соответствии с частью 3 статьи 6 закона 214-ФЗ в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Отслеживать изменения на сайте никто не обязан, тем более что проектная декларация направлена в первую очередь на информирование потенциальных дольщиков. А вот предложение об изменении уже заключенного договора делается только в письменной форме.
Ну наконец, почитайте пункт 3.2.10 ДДУ (не договора уступки, а именно ДДУ), там все расписано, как и что.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:57 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
И к чему Вы это написали? Застройщик не хочет тратить время на допики, дольщик имеет право на неустойку, вот и все. Может расторгнуть договор, на основании нарушения оного застройщиком, только дольщику это не выгодно.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 11:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Покурил тему...Много полезного почерпнул... В общем как "счастливый" покупатель двушки в 10 корпусе, как многие здесь собираюсь подавать на слободу в суд за просрочку! Просрочка в год - это не шутки! Удивили решения видновского суда. Плюс минус километр. Одному удовлетворяют на 300к, другому срезают до 80. Применяют 333 статью как Бог на душу положит. Я как-то всегда считал, что юриспруденция наука точная - если есть прецедент, значит остальные случаи рассматривают по аналогии. Ан нет. Судья царь и бог - че хочет, то и ворочет. Возникают явные подозрения в ангажированности решений. А если прямым текстом - как считаете, коллеги - дает им (судьям) на лапу наш застройщик? Или такое "урезание" и впрямь правомерно?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2954 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 296  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа