ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 298  След.

Будете ли подавать в суд на получение компенсации за просрочку?
Да 88%  88%  [ 302 ]
Нет 12%  12%  [ 42 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Поддерживаю, считаю, что в Видновский нужно подавать иск, когда других вариантов просто нет.
Так, в конце мая Бутырский суд принял решение о взыскании 590 тыс. руб. Дольщик сильно доволен (он не из Нового Бутово).

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице viewtopic.php?f=9&t=1864

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:09 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
ВладимирД писал(а):
В Видновский суд иски подавать нельзя, категорически. Неустойку режут по максимуму.

В Видновском суде можно получить и приличные решения. В течение последнего месяца были вынесены решения на 243,214,180,176,157 тысяч (все эти люди присутствуют на форуме-не дадут соврать). ВЫ ,видимо,не в курсе,что большинство дольщиков НБ относятся к Зюзинскому суду,так
Как приобретали квартиры по соседству с имеющимся жильем.Зюзинский суд , к слову сказать,вчера вынес решение на 30 тысяч (полная взысканная сумма.) Об этом мне поведал один из соседей. Так что,выбор судов невелик. По Москве всего несколько судов дают нормальные суммы. В Гагаринском делать нечего,в Черемушкинском и подавно,Кузьминский при огромной неустойке выдал решение на 40 тысяч (при этом человек ходил с юристом). О взыскании баснословных сумм с Язовской речи не идет. Это первым искам были нормальные суммы. Язовская впадает в транс ,если взыскивают чуть более 200 и максимально затягивает обжалование. А о таких цифрах,как 300 и далее вообще никогда не слышала.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:15 
Долгожитель

Мы же говорим о Язовской. В каждом случае разная ситуация. У меня есть решение свежее на 730 тысяч. Но там застройщик явно вел себя нехорошо-7 раз переносил сроки,не отвечал на многочисленные претензии,отказался зачесть неустойку в счет увеличившейся на 30 см площади,проявлял неуважение к суду и так далее. А у нас Язовская,которая носится как ужаленная с кипой бумаг,оправдывающих просрочку.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:24 
Долгожитель

Благодарил (а): 17 раз.
Anna23 писал(а):
ВладимирД писал(а):
В Видновский суд иски подавать нельзя, категорически. Неустойку режут по максимуму.

В Видновском суде можно получить и приличные решения. В течение последнего месяца были вынесены решения на 243,214,180,176,157 тысяч (все эти люди присутствуют на форуме-не дадут соврать). ВЫ ,видимо,не в курсе,что большинство дольщиков НБ относятся к Зюзинскому суду,так
Как приобретали квартиры по соседству с имеющимся жильем.Зюзинский суд , к слову сказать,вчера вынес решение на 30 тысяч (полная взысканная сумма.) Об этом мне поведал один из соседей. Так что,выбор судов невелик. По Москве всего несколько судов дают нормальные суммы. В Гагаринском делать нечего,в Черемушкинском и подавно,Кузьминский при огромной неустойке выдал решение на 40 тысяч (при этом человек ходил с юристом). О взыскании баснословных сумм с Язовской речи не идет. Это первым искам были нормальные суммы. Язовская впадает в транс ,если взыскивают чуть более 200 и максимально затягивает обжалование. А о таких цифрах,как 300 и далее вообще никогда не слышала.

Интересные вещи Вы рассказываете. Ну про Гагаринский я согласен, а вот Кузьминский у меня лично за две последних недели взыскал 300 000 и 311 000, при этом в первом случае размер неустойки был 285 000 рублей (суд взыскал 200 000 неустойки и 100 000 штрафа, потому больше и получилось), во втором - 325 000 рублей.
Видновский суд неустойку режет капитально, те суммы, которые Вы привели, доверия, извините, не вызывают. Покажите решения.
Областные суды вообще склонны резать неустойку, а уж по месту нахождения объекта и подавно, поскольку большие взыскания привлекут новых истцов, а судам это не надо, они и так перегружены.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:33 
Долгожитель

Постараюсь выложить в ближайшие дни.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:46 
Долгожитель

Я понимаю, что юристу проще собрать пачку исковых заявлений и подать их в один суд, но суд увидев этот ворох обязательно порежет неустойку в разы. У людей всегда есть выбор, куда подать иск. Даже если регистрация по месту жительства у истца в Видном, при желании можно подать иск в Москву, достаточно сделать временную регистрацию, пусть даже и левую, никто ее проверять не будет.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:52 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
ВладимирД писал(а):
достаточно сделать временную регистрацию, пусть даже и левую, никто ее проверять не будет.

Совет от юриста, пойти на противоправное действие, выглядит по крайней мере странно.... =18
Если выплывет такое- догадайтесь, кто будет виноват- советчик?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:58 
Долгожитель

ВладимирД, я всегда настраиваю людей на реальные суммы. И не рассказываю про миллионы. Смирнов может дать и 56 тысяч. Но для таких случаев другая тактика
Я просила своих клиентов не писать про хорошие суммы,дабы не вводить людей в искушение. Никто не может предопределить решение суда. Я живу в этом районе и позорится не намерена,рассказывая про золотые горы людям.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:02 
Долгожитель

Владимир писал(а):
ВладимирД писал(а):
достаточно сделать временную регистрацию, пусть даже и левую, никто ее проверять не будет.

Совет от юриста, пойти на противоправное действие, выглядит по крайней мере странно.... =18
Если выплывет такое- догадайтесь, кто будет виноват- советчик?

Что выплывет? И как?
Закон нарушает суд, когда требует доказать факт проживания в определенном месте. В соответствии со статьей 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно выбирать место пребывания и жительства.
Регистрация по месту пребывания, если Вы не знали, носит уведомительный характер. Просто у нас как всегда все делается через задницу: закон говорит об одном, а чиновники о другом. Чиновники не дают нужную бумажку, если просто исполнить закон: уведомить органы власти о месте временного пребывания. Поэтому никакого закона никто, покупающий левую регистрацию, не нарушает.
И суд получает ровно то, чего заслуживает - бумажку, которую он незаконно требует.
А человек получает решение проблемы. Рисков ноль. Абсолютно.

За это сообщение автора ВладимирД поблагодарил: Человек (21 июн 2015, 17:00)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 13:06 
Долгожитель

Anna23 писал(а):
ВладимирД, я всегда настраиваю людей на реальные суммы. И не рассказываю про миллионы. Смирнов может дать и 56 тысяч. Но для таких случаев другая тактика
Я просила своих клиентов не писать про хорошие суммы,дабы не вводить людей в искушение. Никто не может предопределить решение суда. Я живу в этом районе и позорится не намерена,рассказывая про золотые горы людям.

А зачем искать эти реальные суммы там, где они реально меньше?
Вы много судитесь в Видновском суде. Почему именно там?
Почему не попробовать в Москве? Проблема с регистрацией решаема на раз. Если, конечно, об этом сказать клиенту.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2972 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 298  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа