ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 137  След.

Услугами какого провайдера Вы пользуетесь в нашем ЖК?
Seven Sky 16%  16%  [ 23 ]
Экотелеком 8%  8%  [ 12 ]
МГТС 38%  38%  [ 54 ]
Инетком 31%  31%  [ 44 ]
Другой (уточнить в сообщении) 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 142
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет и его провайдеры, телефон
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 17:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
adem писал(а):
Ромыч, это показатели при заявленных 100?

Нет, это показателин а тарифе 60Mbps.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 18:17 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Что-то все равно много ест. 25% получается.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:55 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Что-то все равно много ест. 25% получается.

Согласен - не идеально, ну это в default настройках, хотя не думаю что можно что-то именить кардинально...
Именно поэтому все основные потребители (ТВ, стационарные ПК, домашние массивы данных и пр.) должны быть подлючены по Ethertnet... Я, например, даже коаксиал под антенну не клал - ТВ по IP только, ну иль через дециметровую на крайняк.
А вот всякие лаптопы, телефоны и планшеты - это можно и по wifi.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 08:04 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
У нас все, кроме компьютера (включая телевизор) подключено через wifi - все хорошо. Только тариф на 100 и потери составляют около 3-4%, но никак не 25. Вы позвоните обязательно оператору - это очень много - пусть исправляют.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:51 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
привет всем. я смотрю народ активно подключается к мгтс. ну а я все так же пока на эко)). с нтв-плюс уже собираюсь третий месяц к ним.видимо так оно мне надо :D

кто какое тв смотрит? в смысле по виду подключения. кто-то нтв+подключад тарелку или приставку? всякие там smart tv типа ivi?

я тв и не смотрю. но жена, дети утром за завтраком, вечером к зомбоящику тянуться. а главное теща)))

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
adem писал(а):
У нас все, кроме компьютера (включая телевизор) подключено через wifi - все хорошо. Только тариф на 100 и потери составляют около 3-4%, но никак не 25. Вы позвоните обязательно оператору - это очень много - пусть исправляют.

Юрий, у тебя какой роутер, похоже мой трындит, через кабель 100 (и даже более), а вот через wi-fi от 0,75 до 70 с гаком!! и телек время от времени подвисает

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Цитата:
...а вот через wi-fi от 0,75 до 70 с гаком!! и телек время от времени подвисает

Скорость Wi-Fi зависит от стандарта оборудования, подробнее ниже:

Дело в том, что скорость, которую указывают в характеристиках производители беспроводного Wi-Fi оборудования, не является скоростью передачи пользовательских данных. Данная скорость - лишь так называемая "скорость радио", в то время как скорость передачи файлов должна составлять максимум половину от "скорости радио".

Более того, если оба компьютера подключены к одной точке доступа или роутеру по Wi-Fi, в силу технических особенностей стандарта скорость обмена файлами между клиентами должна уменьшаться еще в два раза. В случае с Wi-Fi 802.11g скорость передачи файлов между двумя компьютерами составит всего 12 Мбит/с. Если один из клиентов будет подключен к роутеру по кабелю LAN, скорость вновь возрастет до 20-24 Мбит/с.

При этом данные цифры характерны лишь для того случая, если клиенты и точка доступа находится в пределах прямой видимости. При увеличении расстояния скорость должны неизбежно падать (реальная эффективная дальность действия wi-fi оборудования обычно не превышает 100 м). Очень сильно влияет на качество сигнала межкомнатные перекрытия в зданиях (при этом не только железобетонные или кирпичные, но и фанерные или стеклянные). Также оказывают влияние на сигнал Wi-Fi мебель и даже комнатные растения.

Для того, чтобы полностью раскрыть потенциал стандарта 802.11n, в спецификациях которого указана скорость радио 300 Мбит/с (соответственно, 150 Мбит/с скорость передачи данных), потребуется особое оборудование. Лишь роутеры и и приемники, которые обладают тремя антеннами, а также поддерживают работу на частоте 5 ГГц, способны теоретически приблизиться к отметке в 150 Мит/сек для скорости передачи данных. В то же время большая часть оборудования, которая поддерживает 802.11n, обладает лишь одной антенной (особенно это касается USB-приемников или встроенных в ноутбуки адаптеров) и работает лишь на частоте 2,4 ГГц, что гарантированно "урезает" теоретический максимум скорости передачи данных лишь 75 Мбит/сек.

К сожалению, теоретическая скорость очень редко оказывается реально достижимой. На практике же самое лучшее из доступного на рынке оборудования для домашнего применения, полностью соответствующего требованиям стандарта 802.11n (со скоростью радио 300 Мбит/с), обеспечивает скорость передачи данных лишь 90-110 Мбит/сек вместо теоретических 150 Мбит/сек.

Источник

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
nolf писал(а):
Цитата:
...а вот через wi-fi от 0,75 до 70 с гаком!! и телек время от времени подвисает

Скорость Wi-Fi зависит от стандарта оборудования, подробнее ниже:
Дело в том,
Источник

у нас smart tv и когда он подвис, я позвонил в Инет ком, проверил скорость через кабель - более 100, а вот когда через Роутер (тест на скорость в виде спидометра у машины), то скорость меняется, стрелка указателя скорости качается от 0 до 70. Когда налаживали интернет все со скоростью было нормально. Не помню какой роутер (2 антенны, кажется), может дело в нем, не знаю?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 14:57 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
MarinaUn_Andre писал(а):
у нас smart tv и когда он подвис, я позвонил в Инет ком, проверил скорость через кабель - более 100, а вот когда через Роутер (тест на скорость в виде спидометра у машины), то скорость меняется, стрелка указателя скорости качается от 0 до 70. Когда налаживали интернет все со скоростью было нормально. Не помню какой роутер (2 антенны, кажется), может дело в нем, не знаю?

В роутере дело. Не вдаваясь глубоко в подробности маршрутизации слабые роутеры офигевают от входящего траффика для ТВ, например, я пробовал Asus RT-N12 из новых, даже он не тянул. При этом старый Asus RT-N16 работал как надо. Сейчас стоит Zyxel Keenetic.

За это сообщение автора Ivanich поблагодарил: MarinaUn_Andre (28 окт 2015, 15:28)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:29 
Опытный пользователь

я тоже только Zyxel'я пользую.... Cisco слишком дорогО =2

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа