ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1359 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 136  След.

Услугами какого провайдера Вы пользуетесь в нашем ЖК?
Seven Sky 17%  17%  [ 23 ]
Экотелеком 9%  9%  [ 12 ]
МГТС 37%  37%  [ 51 ]
Инетком 32%  32%  [ 44 ]
Другой (уточнить в сообщении) 6%  6%  [ 9 ]
Всего голосов : 139
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет и его провайдеры
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 14:37 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
С лифтами так же думаете? Тут хозяин застройщик, а не МГТС, пока он все не урегулирует МГТС ничего не подведет.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 14:54 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Чтобы МГТС что то провело застройщик дом сдать должен. А тут он его "как бы" сдал, но в как бы сданный сложно провести.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 15:12 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Archon писал(а):
С лифтами так же думаете? Тут хозяин застройщик, а не МГТС, пока он все не урегулирует МГТС ничего не подведет.

А причем здесь лифты? Ясно, что лифт является неотъемлемой частью высотного дома и застройщик должен решать этот вопрос. А телефонная сеть- доп. оборудование и будет проводиться после полного решения проблем застройщика и без его участия.

Заголовок сообщения: Официальное заявление про МГТС
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 11:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 240 раз.
Цитирую письмо от Сергея Фролова из "БЕСТ-Новострой" от 29 января 2014
Цитата:
В п. 2.8 проектной декларации содержится описание технических характеристик квартир, в том числе указанно, что предусматривается устройство наружных и внутренних сетей телефонизации с подключением к сети общего пользования (телефон + Интернет). В Москве услуги фиксированной телефонии предоставляет ОАО «Московская городская телефонная сеть». Сейчас ОАО "МГТС" занимается продвижением комплексных продуктов на основе технологической платформы GPON (Gigabit Passive optical network), которая предусматривает возможность подключения услуг телефонной связи, доступа в Интернет, услуг телевидения.

О технологии GPON.
В стояке протягивается общий кабель, на каждом этаже устанавливается распределительная коробка, от которой в квартиру проводится оптоволоконный кабель и устанавливается ONT - optical network terminal (что на русский язык можно перевести как
"абонентское устройство волоконно-оптической телекоммуникационной сети"). ONT - чуть больше обычного маршрутизатора (router). В ONT "втыкается" обычный телефон, также оно имеет беспроводную точку доступа (Wi-Fi).

Сейчас "МГТС" занимается заменой обычных телефонных сетей на технологию GPON по всей Москве. В моём доме протянули кабель, после чего позвонили и предложили установить ONT. Всё бесплатно. Как будет в ЖК "Новое Бутово" могу только предположить, что протянут оптоволокно по стояку. Вы будете, так или иначе, заключать с ОАО "МГТС" договора об оказании услуг телефонной связи, что бы получить домашний телефонный номер. А в комплекте закажите и Интернет. В платежку за телефон добавиться строчка за Интернет.

Заголовок сообщения: Информация про ОнЛайм
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 12:07 
Долгожитель

Сотрудник отдела продаж ОнЛайм сообщил мне следующее. (Однако лучше вы сами позвоните и перепроверьте.)
  • Один из корпусов в "Новом Бутово" уже подключён к ОнЛайм.
  • Все сданные корпуса будут подключены к концу июля.
  • Если вы по своему текущему адресу пользуетесь ОнЛайм или быстренько сейчас к нему подключаетесь, то после подключения в Новом Бутово можете два месяца не платить за интернет. Т.е. перед переездом приходите к ним в офис, отключаетесь по своему старому месту, получаете бумажку-сертификат. Через какое-то время подключаетесь на новом месте (не обязательно в Бутово), указываете этот сертификат - и пользуетесь два месяца.

За это сообщение автора Человек поблагодарили: 3 amf1977 (22 июн 2014, 19:35), Mari (23 июн 2014, 11:46), Tatonka (11 авг 2014, 16:19)
  Рейтинг: 8.57%

Заголовок сообщения: Re: Информация про ОнЛайм
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 19:31 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Человек писал(а):
Сотрудник отдела продаж ОнЛайм сообщил мне следующее. (Однако лучше вы сами позвоните и перепроверьте.)
  • Если вы по своему текущему адресу пользуетесь ОнЛайм или быстренько сейчас к нему подключаетесь, то после подключения в Новом Бутово можете два месяца не платить за интернет. Т.е. перед переездом приходите к ним в офис, отключаетесь по своему старому месту, получаете бумажку-сертификат. Через какое-то время подключаетесь на новом месте (не обязательно в Бутово), указываете этот сертификат - и пользуетесь два месяца.

Вот это ОЧЕНЬ радует. Мне больше ничего и не нужно из провайдеров.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: Mari (23 июн 2014, 11:46)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 09:08 
Пользователь

Благодарил (а): 41 раз.
Человек писал(а):

Я звоню в Онлайм - готовят наши адреса даже в очереди не стоят на подключение. Подскажите, по какому телефону общались.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 09:50 
Долгожитель

Anna31 писал(а):
Человек писал(а):

Я звоню в Онлайм - готовят наши адреса даже в очереди не стоят на подключение. Подскажите, по какому телефону общались.

Опаньки... =X Т.е. не зря я писал про перепроверку.
Я живу в Люблино. В рамках обычной рекламы позвонили. Я сказал, что переезжаю. Сообщили про акцию с двумя бесплатными месяцами. Девушка покопалась где-то в базе и сказала, что дом 120 по Чечёрскому проезду давно подключён, а дом 126 планируется. Про акцию информацию проверил - есть на сайте; про 120-ый дом проверил...
Я тоже им сегодня позвоню. :? Если будут хорошие новости, отпишусь.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:45 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 26 раз.
Звонил в Онлайм, сказали что пока не подключают наши дома, оставил заявку

За это сообщение автора Евгений 82 поблагодарил: Человек (23 июн 2014, 11:18)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:20 
Пользователь

Благодарил (а): 32 раз.
Соседи, что-то я напрягся какой кабель вести в квартиру. Если у нас будет только МГТС с GPON, получается надо прокладывать оптоволокно в квартиру до места установки роутера, и от него телефонный кабель до места установки телефона, верно? А я уже спланировал отдельно витую пару для Onlime и отдельно телефонный кабель для МГТС. Как думаете, могу я отказаться от технологии GPON, или это обязаловка у МГТС? Конкретно в нашем случае? Варианты "потом проложить по квартире" не рассматриваются, хочу сразу убрать кабели в штробы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1359 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа