ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 136  След.

Услугами какого провайдера Вы пользуетесь в нашем ЖК?
Seven Sky 10%  10%  [ 2 ]
Экотелеком 10%  10%  [ 2 ]
МГТС 14%  14%  [ 3 ]
Инетком 38%  38%  [ 8 ]
Onlime 24%  24%  [ 5 ]
Другой (уточнить в сообщении) 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет и его провайдеры, телефон
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:16 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Владимир писал(а):
Сегодня сказали, что в метро скоро придётся регистрироваться всем и везде, сейчас только на кольце и ещё на какой- то ветке. Я как раз на кольцевой и отметился. Повезло быть в первых рядах...

Не страшно? А то многие поднимают из-за этого бучу, словно их государственные тайны кто-то ворует и нарушает конституционные права :) Как процедура проходит?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Вводишь номер телефона, подтверждаешь кодом из СМС и всё.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 09:34 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
nolf писал(а):

Фигня какая... Ни паспорта, ни серии... Номер телефона могли бы и автоматом с симки брать. Больше разговоров.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:21 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
adem писал(а):
Не страшно? А то многие поднимают из-за этого бучу, словно их государственные тайны кто-то ворует и нарушает конституционные права :) Как процедура проходит?

Напишу длинный пост. Вроде не совсем он офтопик, к интернету относится.
Сам факт, что кто-то из антитеррористических целей пороется в моём грязном белье, - это не так страшно. Но вот если ответственный человек с информацией "заиграется" или "сольёт" другим добрым людям, то это уже нехорошо. А когда государство его за это ещё и не накажет, то это вовсе плохо.
Я общался с человеком, который поддерживает сайт, посвящённый слежке государства за гражданами (пардон, я даже названия сейчас не помню, но сайт посещаемый). Я ему высказал разумную на мой взгляд логику. Все эти рассуждения про "утечки конфиденциальных данных" через прослушку Скайпа или электронной почты не так страшны. Этим может заниматься только государство. А там работают чудо-ребята, которые не приучены информацией делиться с внешним миром. Поэтому дальше них эта информация не уйдёт. На что он мне указал на практику создания при олигархах команд из бывших КГБшников, существовавшую в 90-е годы. Сейчас же таких команд уже нет. Проще заказывать информацию у реально работающих сотрудников ФСБ. На это я заметил, что у "чудо-богатырей" есть чудо-начальники, которые бдят и не допускают. Всё-таки контора серьёзная. Тогда мне было указано на статистку, которая гласит, что нифига не привлекают к ответственности людей, которые попадаются. Их может и ждут какие-то взыскания, но нормальный закон к ним не применяют. Хотя казалось бы, что мешает?..
Булгаков писал(а):
Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!

Тогда козырный аргумент: ну я явно не Навальный и даже не бизнесмен такого уровня, за информацию о котором готовы будут даже по ценникам ФСБ заплатить. И тут впору привести слова американки, эксперта института по защите информации. (Ей-богу не из конспирологии, а из склероза не помню уже как институт называется) Приезжала из Америки, учила группу людей в Сахаровском центре как Tor'ом пользоваться и так далее. На мой аргумент про "неНавальный" она ответила: люди могут совершать ужасные вещи. Если у них в такой момент есть информация о вас, то это могут быть очень эффективные ужасные вещи. Применительно к нашей ситуации. Кто-то расстроится, когда с 70 до 60 зарплата упадёт. А иной очень расстроится, что скрепы в государстве расшатались и тоже начнёт склерозом страдать. Например, забудет как называется основной закон в государстве и заменит его чем-нибудь близким и понятным: президентом, группой истинных россиян и т.п.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:38 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
adem писал(а):
nolf писал(а):

Фигня какая... Ни паспорта, ни серии... Номер телефона могли бы и автоматом с симки брать. Больше разговоров.

Серию и номер паспорта вы указали при контракте у оператора. Ну в общем случае он совпадает с реальным. "Прошареных" параноиков, у которого симка служебная или на чужое имя, идентифицировать тоже не составит труда при желании - есть данные с вышек по перемещениям, есть телефон в "базах данных" интернет магазинов, запись голоса есть у банков.

К тому же по слухам будет опция - вход по логину-паролю с госуслуг

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
У нас новый провайдер - инетком. Сегодня звонила, узнавала возможность подключения.
Управляющая разрешает доступ в дом только в будние дни до 18 часов.

За это сообщение автора tan74 поблагодарил: andrei (21 янв 2015, 19:30)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:12 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
Поздравляю, наш СЕВЕН СКАЙ, увеличил тарифы в 2 раза, при просьбе перейти на тариф 60 вместо 100, вежливо сказали, что переходить можно только на более высокий тариф. Ну и кампашка эти "седьмые небеса", послать бы их еще выше, да опасаюсь дополнительного геморроя я.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:18 
Легенда форума

Благодарил (а): 618 раз.
MarinaUn_Andre писал(а):
послать бы их еще выше, да опасаюсь дополнительного геморроя я.

А что это так сложно сделать? Когда я захотел перейти от одного провайдера к другому, просто позвонил новому, они отрезали старого, а сами подключились. А для старого по принципу:" считайте, что я утонул..."

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
MarinaUn_Andre писал(а):
Поздравляю, наш СЕВЕН СКАЙ, увеличил тарифы в 2 раза, при просьбе перейти на тариф 60 вместо 100, вежливо сказали, что переходить можно только на более высокий тариф. Ну и кампашка эти "седьмые небеса", послать бы их еще выше, да опасаюсь дополнительного геморроя я.

А почему не перевестись на другой тариф самому, в личном кабинете.
Телефонистки там не особо компетентны. Думаю что в личном кабинете все нормально переведется.

За это сообщение автора nolf поблагодарил: MarinaUn_Andre (27 янв 2015, 15:23)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 17:22 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
nolf писал(а):
MarinaUn_Andre писал(а):

А почему не перевестись на другой тариф самому, в личном кабинете.
Телефонистки там не особо компетентны. Думаю что в личном кабинете все нормально переведется.

Там вроде за деньги 100 или 150 руб если с понижением. На самом деле 4 месяца цена пополам. И у эко тоже самое. Я схитрил - по акции подключил 100 мбит за 400 руб/месяц в течении года.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1357 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа