ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 18:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Предлагаю к обсуждению проект мотивированного отказа от подписания акта приема-передачи.

Вложения:
проект письма к акту приема-передачи.doc [41 КБ]
Скачиваний: 269

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарили: 8 AlexandrAksenow (22 апр 2014, 18:42), Archon (22 апр 2014, 18:39), DrByte (22 апр 2014, 19:20), GRIFIRG (23 апр 2014, 09:00), IRIXA (22 апр 2014, 19:57), Linda (23 апр 2014, 14:55), rine (22 апр 2014, 19:58), tusenka (24 апр 2014, 11:32)
  Рейтинг: 22.86%

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 18:42 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
aquatarkus писал(а):
Предлагаю к обсуждению проект мотивированного отказа от подписания акта приема-передачи.

Тут даже обсуждать нечего! Всё написано верно.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 18:56 
Опытный пользователь

В общем, там два варианта в одном.
Я не думаю, что у меня будут какие-либо претензии по качеству, поэтому сам буду использовать вариант номер два.
С другой стороны, если есть еще и претензии по качеству - это, как мне кажется, только плюс, т.к. дает место для маневра - застройщик обязан будет ответить хотя бы по части устранения недостатков, а если иных комментариев от него не будет - это будет являться косвенным доказательством того, что он признает свою вину в части просрочки.
Второй момент - возможность добровольного исполнения требования. В случае игнорирования - включается возможность взыскания дополнительного штрафа в размере 50% от суммы неустойки, основываясь на законе о защите прав потребителей.
На самом деле изначально была такая идея, чтобы приложить к этому письму подписанный акт, указав его как приложение, связав их таким образом воедино - вроде и принял, но с претензиями.
Однако, практика все же неоднородная, и кое-кто из судей все же может посчитать, что наличие подписи под фразой об отсутствии каких-либо претензий по договору недвусмысленно свидетельствует об отсутствии этих претензий. Были все же в практике случаи, когда судья задавался вопросом: "ну если знали, то зачем подписывали?", поэтому все же думаю, что позиция должна быть предельно четкая, не допускающая двойного толкования.
В любом случае, советую проработать этот вопрос со знакомыми юристами. Два юриста - три мнения: таков закон. )

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:03 
VIP пользователь

Единственное, что меня немного беспокоит это если в квартире недоделок не будет (я не беру в расчет неработающую канализацию, отсутствие света и воды), например в моей квартире все сделано очень неплохо, что тогда писать? Только претензии по срокам?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:11 
Опытный пользователь

AlexandrAksenow писал(а):
Единственное, что меня немного беспокоит это если в квартире недоделок не будет (я не беру в расчет неработающую канализацию, отсутствие света и воды), например в моей квартире все сделано очень неплохо, что тогда писать? Только претензии по срокам?

Ну, получается, что так. Просто создается такая коллизия, что кроме как таким письмом мы не можем выразить какое-то несогласие, хотя бы даже по тексту акта, потому что в предложенной форме не предусмотрено место, куда можно внести замечания. Поэтому и такой метод - я при прочтении п.3 допускаю двойное толкование, и считаю нужным на это указать. Кто даст гарантию, что судья не воспримет этот пункт буквально?

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:15 
VIP пользователь

aquatarkus писал(а):
AlexandrAksenow писал(а):

Ну, получается, что так. Просто создается такая коллизия, что кроме как таким письмом мы не можем выразить какое-то несогласие, хотя бы даже по тексту акта, потому что в предложенной форме не предусмотрено место, куда можно внести замечания. Поэтому и такой метод - я при прочтении п.3 допускаю двойное толкование, и считаю нужным на это указать. Кто даст гарантию, что судья не воспримет этот пункт буквально?

В принципе, я полагаю, что можно и написать, что квартиру принять готов, но от финансовых претензий не отказываюсь, а дальше сумму неустойки указать.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:23 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Отличное письмо. У Вас переуступка? Если прямой ДДУ, то указывать только его? Большое спасибо за форму.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:28 
Опытный пользователь

Archon писал(а):
Отличное письмо. У Вас переуступка? Если прямой ДДУ, то указывать только его? Большое спасибо за форму.

Да, если прямой, то указывайте только его.
Просто, насколько я понимаю, тут у 90% переуступка...

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 19:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 240 раз.
Письмо Супер! Спасибо!
Правда понятие "разумного срока" у всех разное...Если буду претензии по качеству писать, то тоже 14 дней поставлю!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 20:00 
Опытный пользователь

IRIXA писал(а):
Письмо Супер! Спасибо!
Правда понятие "разумного срока" у всех разное...Если буду претензии по качеству писать, то тоже 14 дней поставлю!

Ну, разумный срок - это не я придумал. Суды иногда руководствуются этим понятием, ссылаясь на ст.314 ГК РФ, которая подразумевает под этим 7 календарных дней. Другой вопрос - возможно ли требуемое обязательство исполнить в этот срок? Переделать стяжку, например, или еще какие-то трудоемкие и другие затратные по времени работы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа