ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:43 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
Я писал, но не в этой рубрике. Был в воскр., на площадке 4 счетчика, на 3-х индикация, только на моем нет, на одном уже "нагорело"

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:12 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Был в воскресенье. Постараюсь описать, что как.
Заранее прошу прощения, если где-то повторюсь, читать весь форум времени нет.
Ключи не получал, торопиться мне некуда.

Заглянул в офис. Девушка из беста с виноватым видом сказала "не советую получать ключи, давайте вы просто посмотрите, что там как, а то тут коммуникаций нет". Если с ДДУ на стройку можно пройти так. Если без ДДУ, надо ждать и ехать на их машине. По объездной дороге, которая больше асфальтированную тропинку напоминает. С боков нарощено. Следы разной степени свежести.

Со времён последнего посещения изменилось мало. По квартире действительно протянута времянка. У кого-то есть свет, у кого-то нет. У кого-то звонок работает, у кого-то нет, у кого-то (были такие) крест-накрест звонки поставили. Из неприятных мелочей: патроны мне срезали, у счётчиков воды нет обратных клапанов, зато гордо висит импульсный преобразователь, в ванной комнате нет дырки под вентиляцию, крышку радиатора в зале оторвали, погнули и покоцали (уже ржавеет), на балконе накидали окурков. По-крупному косяк один: нет (и, видимо, не будет) вентклапанов. Поролоном заткнули и успокоились. Обещают заглушки (читай, забьют вообще). Протечек не было. Стыки везде в норме. Стёкла в пролётах где-то покоцанные на дверях. Сеть скачет нехило. Кто нетерпеливый там с ремонтом - ставьте хороший фильтр )))
Походил по соседним квартирам (все открыты были, заходи в любую). Где-то не тянет вентиляция (в однушках, в основном). Вот просто никак: открываешь окна настежь, подносишь спичку к дыре - хрен там! У меня в двушке всё в этом плане всё хорошо.
Со мной ещё ходил инженер из УК, пообщались толково. Рассказал мне технические перспективы.

Встречались индивидуумы, агитирующие за постоянно заваренный мусоропровод. Вежливо ответил, пусть у себя на этаже заварят и радуются.
А в УК вообще сразу и справедливо послали лесом с таким предложением. Встречались, индивидуумы, кто сразу взял ключи. Ну... я понимаю, вон люди из Хабаровска прилетали, это да, это повод. Но были и "мне сказали, что всё это мелочи, надо ключи брать, а я доверчивая хи-хи".

Есть тонкость. Ключник имеет пять комплектов ключей. Даёт четыре. Один себе. Ответственность на жильце, но если дверь не поменять, то в квартиру зайдёт, кто хочет. Неприятно, например, остаться без счётчиков и с кучкой человечьих какашек в кладовке, да ещё и привлечь к ответу некого, но не смертельно. Или вот поставит счастливый жилец себе железную дверь, уедет ворковать в офис, а тут пуск коммуникаций, которые естественно где-нибудь, да уссутся. К примеру, в вышеназванной квартире с железной дверью. Всё. Стоп система, ищи жильцов, задерживай сроки сдачи нормального, обкатанного дома. Хрен с два объяснишь.

В нашей секции (корпус 2 секция 5) в комнате консьержа сидит временный офис УК. Когда я туда заходил, там сидел их главный дядька. С одной стороны очень толковый, да и видно, что долб@#бы его достали. С другой стороны, сейчас у УК период массовой агитации, поэтому все инженеры УК твердят одну фразу под шаблон "мы на вашей стороне, потому что вам с нами ещё работать" и плюс в офис заслали "политика" такого ранга (именно политика, это его роль). Пользуйтесь, потом вы его как максимум раз в месяц увидите и разговоров один на один уже не получится.

В целом УК сейчас наш сторонник, потому что им тоже у@бище принимать не хочется, поэтому я слежу за новостями не от застройщика, а от УК. Постоянное их гнездо будет в червёртом, кажется, корпусе. Вот когда они у себя опубликуют, что всё готово, вот тогда я поеду за ключами, вот тогда я зайду к ним в офис, скажу "дайте инженера на просмотр, если можно, конечно", мы вместе пойдём, он распишет мне все косяки и я ещё подумаю. Мой вам совет - будете "на ключах", зайдите, пообщайтесь в офис УК. Несколько инженеров оттуда и их руководство дали более-менее незамутнённую картину того, как дела с коммуникациями обстоят. По срокам на мой очень неверный глаз - месяц. Застройщик обещает в неделю. В субботу в подвале ещё какие-то обрезки были, а в воскресенье уже суетились, что-то подключали.

Коммуналку за полгода УК не требуют. Но договор у них, блин, километровый. Как почитаешь, ни за что не отвечают.

Ребята на первый взгляд толковые, иженеры "в полях" на вид не маргиналы ни разу.
Отзывы в сети об этой УК в основном положительные. Но вот от себя ничего говорить не могу. Посмотрим, как работать будут. Больше, чем на три месяца, я договор с ними заключать на первый раз не возьмусь.

Выловил пару обитателей стройки. Никто ничерта реально не знает (стратегически), что прикажут, то и делают. Одно говорят, что многие сейчас по подвалам пашут.

В суд на застройщика подавать не буду (ресурсов на это нет). Если нужен лишний голос в суде - пишите в личку. Встретимся, напишу доверенность на предоставление моих интересов в суде )

У меня ровно одна забота сейчас - познакомиться с соседями, установить контакты. Хочется и коньсержа ведь (300 рэ с носа) и охрану с патрулированием (500-800 рэ с носа), это же такие копейки, а выгода несравнима. А для этого нужны контакты.

Вот как-то такой расклад. Хотел про просмотр, а опять про политику и про наше УК. ))

За это сообщение автора keen поблагодарили: 14 adem (16 апр 2014, 15:06), Alex (16 апр 2014, 16:21), AlexandrAksenow (16 апр 2014, 14:33), amf1977 (16 апр 2014, 15:01), annet (27 июн 2014, 22:23), chephir (16 апр 2014, 17:33), Dasha (16 апр 2014, 16:14), Mari (17 апр 2014, 09:56), micex (16 апр 2014, 14:24), Polyak (16 апр 2014, 20:21) и ещё 4
  Рейтинг: 40%

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 14:19 
Долгожитель

Добрый день сосед keen, а про оплату за вывоз мусора разговора не было?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:13 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Вчера наконец-то Бест перечислил деньги по поводу расторгнутого договора услуг. А сегодня в Бесте сказали, что в выходные должны подключить воду к 1,2 корпусам- это им обещал МД Групп. Утром не поленилась, съездила в Видное- открыла сезон исков к нашему застройщику. На следующей неделе назначат дату досудебного заседания.

За это сообщение автора Anna23 поблагодарил: Dasha (16 апр 2014, 16:10)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:15 
Пользователь

MarinaUn_Andre писал(а):

Здравствуйте ))

Нет, не было ничего такого. А вам, кхм, навязывали?

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:19 
Пользователь

Да, чуть не забыл. В БЕСТе заседает товарищ из архитектурного бюро "победа дизайна" с предложением за 800-900 тыр сделать ремонт под ключ, основываясь на типовом дизайн-проекте. Ну, то есть "квартира без мебели". В цену входит, работа, материалы, и.т.д., и.т.п. Цена конечная.
Соответственно, типовой ДП - это когда ничего выбрать сам не сможешь, что поставили, тем и пользуйся. Начиная от железной двери и заканчивая унитазом. Дёшево, сердито и тоже непонятно, как оно что.
Вот... Просто транслирую выжимку того, что он сказал мне.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:49 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
keen писал(а):
Да, чуть не забыл. В БЕСТе заседает товарищ из архитектурного бюро "победа дизайна" с предложением за 800-900 тыр сделать ремонт под ключ, основываясь на типовом дизайн-проекте. Ну, то есть "квартира без мебели". В цену входит, работа, материалы, и.т.д., и.т.п. Цена конечная.
Соответственно, типовой ДП - это когда ничего выбрать сам не сможешь, что поставили, тем и пользуйся. Начиная от железной двери и заканчивая унитазом. Дёшево, сердито и тоже непонятно, как оно что.
Вот... Просто транслирую выжимку того, что он сказал мне.

В такой цене это уже должен быть прям дизайн проект, а не просто ремонт с отделкой. Если все таки дизайн, то не хочется все типовое, если просто отделка, то цена какая-то не совсем бюджетная, можно и дешевле сделать. Бест уловил интересное направление для себя, но жадность... Нет, за 800 я бы к ним не обратился. Тем более, учитывая их отношение к клиентам, обращаться к ним и за 500 стоит очень даже подумать - готов ли к отношению "схавал, сиди и не жужи!" Учитывая весь опыт общения с ними, ну вот вообще не хочется больше связываться без крайней необходимости.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:52 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Согласен,зарекомендовали они себя очень отрицательно.
Но без сомнения своих клиентов и они найдут.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 15:57 
Долгожитель

keen писал(а):
MarinaUn_Andre писал(а):

Здравствуйте ))

на форуме писалось, что братва из УК хочет по 8 тыс. на вывоз мусора собрать с "носа" (надеюсь я правильно все понял и привел корректную цифру)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:19 
Пользователь

MarinaUn_Andre писал(а):
keen писал(а):
MarinaUn_Andre писал(а):

Здравствуйте ))

на форуме писалось, что братва из УК хочет по 8 тыс. на вывоз мусора собрать с "носа" (надеюсь я правильно все понял и привел корректную цифру)

Ох, ничего себе. Нет, ничего такого я не слышал. Возможно, плохо спрашивал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа