ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 15:55 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Archon писал(а):
И еще. Если я напишу мотивированный отказ от подписания акта по причине финансовых претензий к застройщику, то может ли застройщик тянуть или отказать в подписании акта?

Я во вторник еду к адвокатам со всеми документами, там уже будет ясно как дальше действовать. Могу рассказать потом по результату.
Я в таком виде не хочу акт подписывать. Потому как знаю очень хорошо наши суды. Мне полтора года суд чинил препятствия в деле о наследстве. Причем на ровном месте, где не было других сторон... Поэтому сейчас лишних движений не хочу делать, чтоб потом не пришлось в суде доказывать что ты совсем не это имел ввиду когда подписывал акт....

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:01 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
alekuv писал(а):
Сегодня ездили на получение. Отказались подписывать акт так как не подключены коммуникации. Представитель инженерной службы УК сказал что пока не будет подведены коммуникации никаких ремонтов делать нельзя. Соответственно что у нас будут ключи, что нет - все равно к ремонту приступать нельзя. Только в случае подписания мы принимаем на себя все возможные предстоящие риски. Например при подключении воды у вас прорвет трубу и вы затопите нижние этажи - вся ответственность на вас.
Считаю необходимым дождаться подключения и проверки всех систем и только после этого подписывать акт.
Кто не планирует менять окна обратите внимание что на нах нет спец заглушек для воздушных прорезей (в верхней части рамы). Они обязаны быть - видимо их просто забыли и заткнули временно поролоном.
Лифты подключат примерно через недели.
Сегодня к часу дня было получено всего 3 комплекта ключей остальные отказ. Ирина (руководитель отдела ОВК) сказала что скорее всего приостановят процесс выдачи пока не подключат коммуникации, так как идет масса нарекний с нашей стороны.
Бест только вчера вечером узнал что ничего не подведено и у них был большой скандал с застройщиком.
В итоге, сказали звонить через неделю-две в офис беста и если все подключат снова приезжать на объект. Те кто уже был записан на сегодня пойдут в первую очередь так как документы уже там. Будем снова ждать.....

Полностью с вами согласны. Получать ключи нельзя. Мы так же поступим. Завтра съездим просто посмотреть и поворчать!!! Застройщик не пойму, на что надеялся?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:24 
Новичок

Я так думаю что сегодняшняя попытка выдачи ключей связана с тем, что сроки вышли, результата пока нет, массы недовольны - вот и решили сделать фейк-шаг навстречу.
Со слов Беста, застройщик перечислил подрядчику 90% суммы за работу в предоплату, рассчитывая на его порядочность, и теперь не имеет финансовых рычагов давления на него, отсюда и халатное отношение к срокам.

Во время осмотра квартиры, в нашем присутствии устанавливали счетчики воды - я так думаю это касалось только тех квартир которые были записаны на сегодня. Подрядчик реально по-моему никуда не торопиться.
По инструкции в комплекте 5 ключей, и в случае подписания акта один ключ необходимо оставить, так как будут проходить работы по установке счетчиков воды+проверки труб и батарей. Но если вы подписали и что-то пойдет не так в ваше отсутствие в квартире - все ляжет на вас, имейте это ввиду.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:28 
Новичок

Пытались выяснить сроки подключения всех систем - к сожалению никто ничего не знает. Все переводят на застройщика. И так как бест ничего не может гарантировать было предложено вызвать со стороны застройщика представителя, чтобы он нас сориентировал в отношении сроков подключения коммуникаций - нам было отказано, со словами что мол "ну кто там на это может ответить?"

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:36 
Пользователь

alekuv писал(а):
Я так думаю что сегодняшняя попытка выдачи ключей связана с тем, что сроки вышли, результата пока нет, массы недовольны - вот и решили сделать фейк-шаг навстречу.
Со слов Беста, застройщик перечислил подрядчику 90% суммы за работу в предоплату, рассчитывая на его порядочность, и теперь не имеет финансовых рычагов давления на него, отсюда и халатное отношение к срокам.

Во время осмотра квартиры, в нашем присутствии устанавливали счетчики воды - я так думаю это касалось только тех квартир которые были записаны на сегодня. Подрядчик реально по-моему никуда не торопиться.
По инструкции в комплекте 5 ключей, и в случае подписания акта один ключ необходимо оставить, так как будут проходить работы по установке счетчиков воды+проверки труб и батарей. Но если вы подписали и что-то пойдет не так в ваше отсутствие в квартире - все ляжет на вас, имейте это ввиду.

Пусть нанимает других подрядчиков, нас это вообще не волнует. У застройщика вообще нет опыта строительства получается. Это очень неграмотно платить сразу 90%.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:51 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 23 раз.
Цитата:

Не смешите меня... Я сама работаю в строительстве. В качестве аванса с застройщика даже 50% выбить сложно, 70% - это когда у них нет альтернативы и сроки горят. 90% - это сказка, так не бывает и 5 % в качестве обеспечительного платежа, который выплачивается по истечение гарантийного срока на работы никто не отменял.
Сказочники...
Изначально была настроена лояльно, к просрочке относилась спокойно, но сдача объекта без коммуникаций - вот это номер.
Жду уведомление по почте - передаю дело адвокату - и в суд! Нас имеют - а мы чем хуже.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 16:55 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Нам адвокат тоже сказал - не подписывать. И надо сразу писать встречное письмо с претензией.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Получается замкнутый круг, акт мы не подписываем-ключи не получаем, направляем письмо застройщику о том что имеем претензии по срокам сдачи, застройщик молчит как всегда... идем в суд-застройщика вызывают на слушание повесткой, где застройщик говорит что да были проблемы с подключением коммуникаций итп, но если к нему такие претензии то он согласен на расторжение договора и возврат уплаченных средств, И ВСЕ ПИ,,,,_______________Или возможен иной исход?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:19 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Елена писал(а):
Получается замкнутый круг, акт мы не подписываем-ключи не получаем, направляем письмо застройщику о том что имеем претензии по срокам сдачи, застройщик молчит как всегда... идем в суд-застройщика вызывают на слушание повесткой, где застройщик говорит что да были проблемы с подключением коммуникаций итп, но если к нему такие претензии то он согласен на расторжение договора и возврат уплаченных средств, И ВСЕ ПИ,,,,_______________Или возможен иной исход?

Он согласен, мы не согласны. Мы согласны получить квартиры , где есть вода, свет и т.д. плюс неустойку и убытки, кто- то и моральный вред мож подтвердит справками..

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 17:23 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Застройщик не сможет расторгнуть договор. Иначе все застройщики страны расторгали бы договора, а не платили просрочку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа