ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию четвертой очереди(8,9,12 корпус)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 09:50 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Yanis писал(а):
небольшая ремарка, подрядчик в лучшем случае сдаст застройщику в конце ноября, пока пройдут все инстанции, и все такое, ключи в лучшем случае в конце декабря.. а то и протянут до марта апреля мая.
соседи, давайте шевелиться!!!

Вот бы узнать, как поможет "шевеление" среди "обманутых дольщиков" появлению денег у застройщика на оплату счетов субподрядчиков?

Это и называется "раскачивать лодку"

Шумиха и кипеж будут создавать дальнейший отрицательный фон по объекту, затруднять кредитования застройщика а то и спровоцируют смену застройщика и последующее ожидание у моря погоды

Самое интересное, что "шевелящиеся" как то резко замолкают сразу после получения ключей и "за правду" бороться перестают, хотя корпусов ещё впереди - огого

Регулярно смотрю "Москва 24" - в живую наблюдаю, как "инициативные граждане" хоронят застройщиков одного за другим. По Сабидому недавно занимательный выпуск был

Меня вполне устраивает просрочка до ноября, может и второй раз в суд успеем сходить.

За это сообщение автора Kembreg поблагодарил: morgan (10 сен 2015, 15:35)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:00 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Может,и есть правда в ваших словах..
А то, что все хором пойдем за неустойкой-это денег им тоже не прибавит))

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:07 
Мегапользователь

Arwina писал(а):

Денег - не прибавит, а вот в интервью рассказывать какие они клёвые застройщики - и стройку продолжают в кризис, и неустойку выплачивают, и социальные объекты строят - это не помешает

А если в газетах и интернетах тишь да гладь перед выборами, если социальной напряженки нет, то властям проще "просить" банки дать денег такому прекрасному застройщику.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Kembreg писал(а):
Arwina писал(а):

Денег - не прибавит, а вот в интервью рассказывать какие они клёвые застройщики - и стройку продолжают в кризис, и неустойку выплачивают, и социальные объекты строят - это не помешает

А если в газетах и интернетах тишь да гладь перед выборами, если социальной напряженки нет, то властям проще "просить" банки дать денег такому прекрасному застройщику.

Между прочим мы эти квартиры уже купили,деньги за них отдали, раза в два выше себестоимости квартиры, зачем кредиты. Куда делись наши деньги, на молл что-ли пошли?

Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 10:40 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
да у них прибыли за прошлый год сотни миллионов, какой еще разорившийся застройщик, вы о чем))

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:48 
Мегапользователь

larusha писал(а):
Между прочим мы эти квартиры уже купили,деньги за них отдали, раза в два выше себестоимости квартиры, зачем кредиты. Куда делись наши деньги, на молл что-ли пошли?

Ну вы же понимаете что это риторический вопрос? На Молл, садик, школу и стоянку как минимум

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Получила второй акт и побежала оформлять собственность (ипотека). С грехом пополам определила порядок действий: получение кадастрового и технического паспортов -> оценка -> закладная в банке -> подача документов в МФЦ. Представитель застройщика в офисе над моим предположением, что они могли бы мне поэтажный план и экспликацию скопировать, просто посмеялся. Про Бест вообще не говорю. Ладно, решила не мелочиться и заказала в МФЦ полный паспорт. Через две недели они позвонили мне и запросили документы, подтверждающие мое право собственности на квартиру, мол, прошла приостановка. Принесла ДДУ и акт приема-передачи, они все это дело скопировали (жестоко помяв) и отправили в БТИ. Подождала еще две недели, звоню в МФЦ; говорят - да, вот, нашли; вам отказ пришел. Мол, представленных документов недостаточно, нужно право собственности. Денежки (а с комиссией вышло чуть не 2к), очевидно, уплыли; но что дальше-то делать? Запрашивать копию поэтажного плана? А не скажут снова, что недостаточно прав? Вообще кому, кроме меня (да и не факт, что мне), нужен этот паспорт?

Все ближе крайний срок предоставления в банк права собственности, после которого они могут затребовать назад всю сумму разом (((

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Странно. При приостановке выдается бумажка в которой написана причина приостановки.Там на обратной стороне написано, что при предоставлении требуемых документов регистрация права собственности продолжится и уже отказа быть не может.Даже ссылка на закон по моему.У меня была приостановка, не принес им оценочный альбом. Забрал в банке альбом и отдал в мфц.Через месяц забрал готовые документы. Кстати акт я подал только один.Вернули заверенную копию.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:07 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
andres писал(а):
Странно. При приостановке выдается бумажка в которой написана причина приостановки.Там на обратной стороне написано, что при предоставлении требуемых документов регистрация права собственности продолжится и уже отказа быть не может.Даже ссылка на закон по моему.У меня была приостановка, не принес им оценочный альбом. Забрал в банке альбом и отдал в мфц.Через месяц забрал готовые документы. Кстати акт я подал только один.Вернули заверенную копию.

Зачем им альбом?? Звонила в Росреестр, они мне сказали, что нужны только ДДУ, акты и закладная из банка, а всякие промежуточные документы типа паспортов и альбомов их не интересуют.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 15:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Я сдавал в мфц. Приостановка была именно из-за отсутствия альбома оценки,а он в документах указан. я донес его и все.Зачем вообще в росреестр если в мфц проще и быстрее?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа