ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 22:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
17 марта бест получил моё письмо с заявлением о расторжении.
Через 30 дней от них тишина. Отправил претензию и решил позвонить узнать что с моим заявлением.
Неделю им названивал спрашивал что да как, они ответили, что заявление они моё получили и сказали, что оно у руководства на рассмотрении, потом начали говорить что отправили письмо 15 апреля и в нём, всё сказано, и нечего не будут больше обсуждать пока не получу письмо, потом еще пару раз звонил, они посмотрели и опять говорят ждите письма, но уже сказали, что отправили его 30 апреля. Неожиданно для меня, сегодня позвонили и сказали, что соглашение готово, приезжайте подписывать.
Письмо получил сегодня же, отправленное 30 апреля, а не 15 как изначально сказали, но уже после подписания соглашения. Письмо с содержанием как и у других кто его получил, типа как мне будет тяжело без их помощи и если я все еще готов расторгнуть договор, то необходимо связаться с менеджером ))

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:39 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
nolf писал(а):
Письмо с содержанием как и у других кто его получил, типа как мне будет тяжело без их помощи и если я все еще готов расторгнуть договор, то необходимо связаться с менеджером ))

Такие письма, видимо, только вторым-третьим-etc. очередям полагаются :(
А нам только одностороннее с их стороны расторжение...

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:30 

какие еще соглашения? о расторжении? для расторжения договора возмездного оказания услуг достаточно заказчиком уведомить исполнителя о том, что он отказывается. Все. Договор расторгнут. Бэст просто тянет время. Еще не известно, что в этом соглашении прописано. Может там условие, что договор расторгается, и никто никому ничего не должен, или должен, но в меньшем объеме. Я бы ничего не подписывала, а при отсутствии денег в течение 30 дней подала бы иск в суд.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:41 
Суперпользователь

Koshka писал(а):
какие еще соглашения? о расторжении? для расторжения договора возмездного оказания услуг достаточно заказчиком уведомить исполнителя о том, что он отказывается. Все. Договор расторгнут. Бэст просто тянет время. Еще не известно, что в этом соглашении прописано. Может там условие, что договор расторгается, и никто никому ничего не должен, или должен, но в меньшем объеме. Я бы ничего не подписывала, а при отсутствии денег в течение 30 дней подала бы иск в суд.

Легко говорить: "Я подам в суд", подать в действительности, как оказалось, сложнее. Так что даю им последний шанс. Вообще в договоре прописано, что мы можем его расторгнуть по обоюдному согласию с возвратом денег, вариант одностороннего расторжения с моей стороны там отсутствует; зачем тогда пишутся договора, если все потом только в ГК смотрят? Если они предложат соглашение, по которому никто никому ничего не должен, то, конечно, нафиг его подписывать, но если по нему все-таки деньги вернут - зачем судиться?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:32 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Подскажите, пожалуйста, подавал ли кто-то исковое заявление в суд на Бест?
Интересен адрес, по которому определялся суд: пер. Филипповский или пер. Мажоров?
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:01 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
hoya писал(а):
Archon писал(а):
Итог сегодняшней поездки в бэст таков. Пришла юрист и сказала, письма мы Вашего не видели пишите по новой, с датой от 06 мая. Мы Вам прислали уведомление, что готовы оформить собственность, а Вы уклоняетесь от исполнения договора. Короче я психанул и подал документы на собственность там же на Арбате. 5 минут и все приняли 21 мая + 4 рабочих дня на доставку. На обратном пути зашел в бэст и зарегистрировал то заявление на расторжение от 24 марта, поставили штамп и дату 06 мая.

А дальше что делать собираетесь?

Дальше я не знаю что делать. Через 3 недели пойду забирать собственность и можно наведаться в бэст, благо все в 1 месте. Лично я уже не надеюсь получить с них деньги. Т.к. получается, что они меня уведомили 1 апреля, а я подал заявление от 6 мая(мое заявление от 24марта они не видели) тем самым я уклоняюсь от выполнения условий договора. Я считаю, что меня ждет письмо об одностороннем расторжении со стороны бэста и штрафом всей суммы в их пользу. Пусть подавятся этими деньгами, скоты.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Не согласен.
Услуга не оказана. Нет ни одной причины не вернуть деньги.
Пусть хоть вас 10 раз просили прислать документы.
Да, вы обязаны компенсировать фактические расходы, которые еще нужно доказать.
А это - затраты на письмо и на работу конкретного сотрудника (и то не докажешь). Так что только письмо. 100- 150 рублей.
Я бы сходил в суд. Невелики затраты. Зато будет прецендент.
Если мне деньги не вернут - пойду обязательно.

Последний раз редактировалось Vankel_ru 07 май 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:22 

Koshka писал(а):

Легко говорить: "Я подам в суд", подать в действительности, как оказалось, сложнее. Так что даю им последний шанс. Вообще в договоре прописано, что мы можем его расторгнуть по обоюдному согласию с возвратом денег, вариант одностороннего расторжения с моей стороны там отсутствует; зачем тогда пишутся договора, если все потом только в ГК смотрят? Если они предложат соглашение, по которому никто никому ничего не должен, то, конечно, нафиг его подписывать, но если по нему все-таки деньги вернут - зачем судиться?

Что сложного?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 15:37 
Суперпользователь

Koshka писал(а):
Что сложного?

Эмм.. ну хотя бы то, что без адвоката составить грамотный иск не очень легко, да и вообще куча заморочек; как вести себя в суде - плохо представляю... Мой иск к застройщику уже дважды потеряли и с грехом пополам нашли, поменяли судью, в третий раз назначили заседание; заставили меня саму вызывать ответчика телеграммой, которая обошлась, между прочим, в 500 рублей, и пока не очень представляю, как их затребовать назад: судье писать заявление? В экспедицию нести? Или плюнуть, мол, не деньги?

Да и вообще в суде, как любезно объяснил помощник судьи, просто так ничего не делается. Например, по закону должны они выслать копию постановления; адресату следует на следующий же после заседания день ножками прийти в суд (который, напомним, работает примерно тогда же, когда и все остальные работающие люди) и затребовать это постановление. Нет еще постановления? - тогда прийти завтра. И послезавтра. А если человек пороги не обивал, значит, ему не очень-то и надо, тогда ради чего почту напрягать, она у нас и так с перебоями работает; просто запишем, что он с постановлением ознакомлен. Срок подачи апелляции вышел - все, до свидания, уже ничего не сделать. В конце концов, нас много, а они одни.

А адвоката брать - только на нем потеряешь. Никто ж не соглашается работать за процент (например, отбил неустойку 100 тысяч - получи десятку, 200 - двадцатку, облажался - ничего не получи), каждому подавай приличную копеечку независимо от исхода дела. И возьмет он эту копеечку опять же независимо от факта и размера возмещаемых судом издержек. То есть у адвоката отсутствует интерес (кроме спортивного) к исходу тяжбы. По сути адвокат нужен только в тех делах, в которых решаются либо неденежные вопросы, либо очень сильно денежные; ни на одно, ни на другое суд с Бестом не тянет. Ну если, конечно, не считать его неденежным - просто чтобы наказать этих козлов.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:05 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Я Вам конечно сочувствую. Может просто одно на другое неудачно наложилось.
Но большая просьба! Не пугайте других))) После вашего поста найдутся те, кто плюнет на все. А этого от нас только и ждут.
Нет ничего не решаемого.
Чуть дольше, муторней - но можно.

За это сообщение автора Vankel_ru поблагодарил: elf (07 май 2015, 17:30)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа