ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Да не будет БЕСТ до суда дотягивать, это слишком дорого, просто будет затягивать время. Получили от них ответ, звоните и записывайтесь на подписание допа о расторжении.

Во-первых, ответа от Беста нет, прошло больше месяца, во-вторых, дозвониться до юр. отдела невозможно, а Вы говорите: "звоните и записывайтесь на подписание допа о расторжении". И давно Бест такой доп. предлагает??

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:01 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Во-первых, ответа от Беста нет

В данном случае я Архону.
Цитата:
во-вторых, дозвониться до юр. отдела невозможно

А зачем Вам юр отдел. Я вообще без звонка пришел, сказал что хочу, меня завели в комнатку и ко мне пришла стервозного вида юристка(которая еще в репортаже была от беста), все обсудили, все нормально.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:16 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Сколько есть времени у Беста на оформление права собственности? После того, как передали им все доки для регистрации.
В договоре не нашел такого пункта.
Прошло уже больше месяца как Бест взялся за регистрацию.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:21 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
CAHTEXHuK писал(а):

А зачем Вам юр отдел. Я вообще без звонка пришел, сказал что хочу, меня завели в комнатку и ко мне пришла стервозного вида юристка(которая еще в репортаже была от беста), все обсудили, все нормально.

С этого момента, пожалуйста поподробнее, эта юристка дала Вам подписать некий допник на расторжение договора с ними? и что значит "все нормально"???

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:25 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
hoya писал(а):
Archon писал(а):
Кто расторгался с бестом, Вы подписывали доп соглашение на расторжение или Вам по заявлению просто вернули деньги? Просто сейчас еду в бэст, мне требовать подписания доп соглашения или этого не нужно и достаточно, что я написал заявление? Заранее спасибо.

По договору для расторжения нужно соглашение сторон, то есть да - некий доп. Понятно, что они подписывать ничего не будут. По гражданскому кодексу вы расторгли самостоятельно и правы, но эту правоту придется, скорее всего, доказывать в суде. Лично я собираюсь сегодня отправить им последнее китайское предупреждение - копии обоих моих писем, которые они якобы не видели, и десять дней на ответ и деньги, в противном случае иду в суд. Пока готовлю иск.

Да не будет БЕСТ до суда дотягивать, это слишком дорого, просто будет затягивать время. Получили от них ответ, звоните и записывайтесь на подписание допа о расторжении.

Видимо будет Бест до суда тянуть. Пишу первый иск.Отправляли уведомление о расторжении-тишина, досудебную претензию-месяц не отвечают.Наверно,после первого суда они поактивнее начнут возвращать деньги. Зачем им еще и судебные расходы возмещать.

За это сообщение автора Anna23 поблагодарили: 2 elf (06 май 2015, 12:32), zandrey (06 май 2015, 12:38)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
Archon писал(а):
Кто расторгался с бестом, Вы подписывали доп соглашение на расторжение или Вам по заявлению просто вернули деньги? Просто сейчас еду в бэст, мне требовать подписания доп соглашения или этого не нужно и достаточно, что я написал заявление? Заранее спасибо.

После долгих истязаний получил письмо от беста с просьбой приехать в офис для расторжения 3-го этапа. В офисе подписал доп на расторжение 3-го этапа и возврат денег в течении 25 дней (пока их не получил, думаю что будут тянуть до последнего). В допе есть фраза "при условии предоставления реквизитов" поэтому попросил их включить в "тело" доп соглашения.. "Узнав" бест, внутреннее чувство беспокойства меня не оставляет.. Посмотрим чем дело закончится.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:51 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
elf писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

С этого момента, пожалуйста поподробнее, эта юристка дала Вам подписать некий допник на расторжение договора с ними? и что значит "все нормально"???

Ну у меня там несколько более сложная ситуация, чем у простого человека. мне там пару бумажек нужно донести. А так да, все можно решить.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: elf (06 май 2015, 14:01)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:28 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Итог сегодняшней поездки в бэст таков. Пришла юрист и сказала, письма мы Вашего не видели пишите по новой, с датой от 06 мая. Мы Вам прислали уведомление, что готовы оформить собственность, а Вы уклоняетесь от исполнения договора. Короче я психанул и подал документы на собственность там же на Арбате. 5 минут и все приняли 21 мая + 4 рабочих дня на доставку. На обратном пути зашел в бэст и зарегистрировал то заявление на расторжение от 24 марта, поставили штамп и дату 06 мая.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:03 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Archon писал(а):
Итог сегодняшней поездки в бэст таков. Пришла юрист и сказала, письма мы Вашего не видели пишите по новой, с датой от 06 мая. Мы Вам прислали уведомление, что готовы оформить собственность, а Вы уклоняетесь от исполнения договора. Короче я психанул и подал документы на собственность там же на Арбате. 5 минут и все приняли 21 мая + 4 рабочих дня на доставку. На обратном пути зашел в бэст и зарегистрировал то заявление на расторжение от 24 марта, поставили штамп и дату 06 мая.

А дальше что делать собираетесь?

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 20:04 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Анна23, подскажите, пожалуйста, иск планируете подавать в суд в районе пер. Филипповский или пер. Мажоров?
Заранее спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа