ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
nimax писал(а):
MTK писал(а):
SuperMario1234 писал(а):
а Вы продавца в магазине, тоже благодарите каждый раз?))) =56

Наверное на чай оставляет :D

Смех смехом, а на чай Бесту как раз вы оставляете. :)

Так почему бы вам еще не добавить? Богатые люди - особые люди.
.
в данном случае - Бест аффилированное лицо застройщика) Вы что-то можете с этим поделать? Ну конечно, судиться лично, тратить кучу времени из-за 30к? нет резона) 20к на услуги адвоката Вам не возместят, в лучшем случае через пару месяцев получите 30к и кучу проблем взаимодействия с застройщиком)

В лично моем случае: время-деньги
Если ты сидишь дома и тебе нечем заняться...наверное я бы тоже гонял по судам) а так се-ля-ви)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:01 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Kembreg писал(а):
Sofia писал(а):
Kembreg, не поняла, Вы получили ключи? Или также со всеми расторгающими 3-й этап ждете их???
Сама живу в съемной квартире, плачу ипотеку, но 3-й этап расторгаю. Может быть и не стала бы расторгать этот этап, если бы все не расторгающие получали ключи... А так все ждут, всех кормят завтраками, пугают пустыми актами без подписей и печатей.

Это я чуть вперед забежал, как сейчас модно говорить "Вангую". Вернемся к вопросу через месяц)) А так-то мои домики 7 и 8, там до ключей далековато. Но с интересом наблюдаю за суетой как говорится "с дивана"

Больше всего напоминает письменную объяснительную моей одноклассницы по повода срыва урока совместным походом в кино "вместо". Начиналось оно так: "Влекомая стадным инстинктом..."

Сейчас столько "вангующих", что за их успехами следить не успеваешь... Одни доллар по 100 рублей обещали, другие все на свете скупили на пике цен....

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:01 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Стадное чувство, не стадное чувство. Я разрываю 3й этап по вполне объективной причине. Фиг бы со стоимостью этого этапа. Но блин, и так застройщик лепит всякие подставы и приколы, так еще те кому я заплатил деньги мне не то что не помогают, они мне еще больше проблем доставляют.
Как пример, ситуация с актами пустыми и застройщиком, как тут помогает БЕСТ? Да никак, наоборот усложняют ситуацию. Тобиш, с застройщиком мне все равно общаться заказными письмами, ибо под честное слово отдавать пустые акты БЕСТу я не намерен, может мне им еще на пустом листе снизу расписаться?
В итоге, БЕСТ никак не способствует разрешению сложившейся ситуации и как результат я общаюсь с застройщиком сам и БЕСТ мне не оказывает никакой услуги.
А вот подход, 30к за регистрацию лишние, а мне они пригодятся не совсем зрелый. Безусловно, в этом есть доля истины, но нет никакой фундаментальной основы для принятия решения по разрыву 3го этапа и похоже на стадное чувство.
Есть конечно еще аспект, что те кто сам в МФЦ подавал документы получили раньше ПС, но согласно сообщениям с форума, БЕСТ сделал не намного позже их.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Стадное чувство, не стадное чувство. Я разрываю 3й этап по вполне объективной причине. Фиг бы со стоимостью этого этапа. Но блин, и так застройщик лепит всякие подставы и приколы, так еще те кому я заплатил деньги мне не то что не помогают, они мне еще больше проблем доставляют.
Как пример, ситуация с актами пустыми и застройщиком, как тут помогает БЕСТ? Да никак, наоборот усложняют ситуацию. Тобиш, с застройщиком мне все равно общаться заказными письмами, ибо под честное слово отдавать пустые акты БЕСТу я не намерен, может мне им еще на пустом листе снизу расписаться?
В итоге, БЕСТ никак не способствует разрешению сложившейся ситуации и как результат я общаюсь с застройщиком сам и БЕСТ мне не оказывает никакой услуги.
А вот подход, 30к за регистрацию лишние, а мне они пригодятся не совсем зрелый. Безусловно, в этом есть доля истины, но нет никакой фундаментальной основы для принятия решения по разрыву 3го этапа и похоже на стадное чувство.
Есть конечно еще аспект, что те кто сам в МФЦ подавал документы получили раньше ПС, но согласно сообщениям с форума, БЕСТ сделал не намного позже их.

Поддержу) хотя как правило с Сантехником не всегда схожусь во мнениях)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:05 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
20к на услуги адвоката Вам не возместят

При сумме иска в 30к возместят 20к на юриста, и моральный вред еще 5-10к дадут. Но лучше в Москве подавать.
Тут дело не по ДДУ и совсем иная практика. Тут уже судебное заседание по защите прав потребителя, а суды в 99% случаев встают на сторону исца при обоснованности его притензий и все услуги на адвоката с издержками взыскивают с юр. лиц.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:10 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
SuperMario1234 писал(а):
Вы что-то можете с этим поделать? Ну конечно, судиться лично, тратить кучу времени из-за 30к? нет резона) 20к на услуги адвоката Вам не возместят, в лучшем случае через пару месяцев получите 30к и кучу проблем взаимодействия с застройщиком)

В лично моем случае: время-деньги
Если ты сидишь дома и тебе нечем заняться...наверное я бы тоже гонял по судам) а так се-ля-ви)
[/quote][/quote]

Ну я же уже писал "богатые люди - особые люди"... Кстати, во сколько вам обходится время, затраченное на писанину на форуме?

А в моем скромном случае исками к застройщику и бесту займется одно лицо. Стоить мне это будет в комплексе многим меньше чем вы пишите, а взыскать можно будет в 1.5 раза больше, чем 30к (+ штраф 50%). Времени ушло 1 час на встречу с юристом и передачу копии договора с бестом и краткое описание ситуации.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 09:35 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
CAHTEXHuK писал(а):

Вы же вроде девятый корпус, как лично вам мешает Бест на данном этапе? Неужели пустые акты заставляют подписывать? Или это Бест стройку затянул что ли? Первая очередь получила кучу гемора, - я их негодование прекрасно понимаю, и к застройщику, и к Бесту, и к УК. Как в армейском анекдоте - "Все, б*&ть, не в ногу, один старшина в ногу!". А то что созданием фиговатенького фона ЖК на открытом для чтения "с улицы" форуме занимаются уважаемые пользователи - это в расчет не берется? Я например в затягивании сроков строительства моего дома виню не только кризис с санкциями, но и любителей поскандалить в судах и "по телевизору". Волну нагнали, продажи упали, по судам взыскивают - строителям в итоге платить зарплату нечем

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:14 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Только не стоит с больной головы на здоровую перекладывать. А то получается по Вашим словам, что в срыве сроков виноваты Дольщики, заплатившие АВАНС застройщику в размере, в три раза превышающем себестоимость жилья. А теперь эти негодяи требуют построить все в срок или заплатить им неустойку размер которой по факту +/- 10% от стоимости жилья. Класс! Была прибыль 200%, стала 190%. Зарплату платить не чем.
И кризис при таком АВАНСЕ не надо приплетать. Вам з/п в два раза не подняли. Цены на металл, цемент и т.д. увеличились, но не в разы. А подрядчики - так те сейчас и вовсе по себестоимости работают. У меня расценки на стройке даже снизились, а все в очереди стоят.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:27 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Vankel_ru писал(а):
Только не стоит с больной головы на здоровую перекладывать. А то получается по Вашим словам, что в срыве сроков виноваты Дольщики, заплатившие АВАНС застройщику в размере, в три раза превышающем себестоимость жилья. А теперь эти негодяи требуют построить все в срок или заплатить им неустойку размер которой по факту +/- 10% от стоимости жилья. Класс! Была прибыль 200%, стала 190%. Зарплату платить не чем.
И кризис при таком АВАНСЕ не надо приплетать. Вам з/п в два раза не подняли. Цена металла, цемента и т.д. увеличились, но не в разы. А подрядчики - так те сейчас и вовсе по себестоимости работают. У меня расценки на стройке даже снизились, а все в очереди стоят.

Какая у вас прибыль красивая получается, жаль строители не в курсе, что у них такая сумасшедшая рентабельность. Вот только реальность такова, что текущий объект достраивается как правило за деньги, полученный за следующий. Чего в нашем случае не наблюдаем

А себестоимость метра вы криво считаете, это не только стоимость материалов, кроме этого затрат еще вагон и маленькая тележка

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 10:34 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Так строители и не получают. Деньги остаются у застройщика, а подрядчики на голодном пайке сидят.
А по поводу "криво" считаю - я сдал сейчас в эксплуатацию объект стоимостью 23 млрд. И отвечаю за строительство еще такого же. Так что состав затрат, стоимость работ и всю аналитику знаю лично как руководитель проекта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа