ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Через терминал с 2 х тысяч рублей 200 рублей сжирает еще сжирает, имейте ввиду- сдачи не выдает. Есть опция на телефон кинуть- ну и тут 7 % снимает за перевод. Это на Савицкого терминал, и он там один стоит. Уж лучше через Сбербанк

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:42 
Опытный пользователь

Попробую скинуть инструкцию госпошлины скинуть- нам ее давали на Савицкого

Заголовок сообщения: Инструкция по оплате ГОСПОШЛИНЫ регистрацию ПС
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:50 
Опытный пользователь

Вот инструкция:

Вложения:
Оформление права собственности и получение ключей - Госпошлина
Оформление права собственности и получение ключей - Госпошлина [ 400.93 КБ | Просмотров: 303 ]

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:14 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Я так понял это инструкция по оплате через их терминал?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:34 
Опытный пользователь

Верно, их терминал

СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 22:34 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Archon писал(а):
Я так понял это инструкция по оплате через их терминал?

Я оплачивала на Савицкого через терминал,проценты не взял,ровно 2 тысячи.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 13:29 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Вчера получила ультиматум на 7 дней и отписку типа "покажите расписку - вернем акт". Поехала в бест и побеседовала с менеджером. Сначала - еще не зная, о каком объекте речь - она клятвенно заверила меня, что акты хранятся у них. Вот прямо на каждого клиента своя личная папочка заведена, а в ней все документы, включая, разумеется, акт. Ушла, долго искала, но, увы, моей папочки не нашлось. Предлагает искать у застройщика. А вообще акты всегда подписывают у них в офисе, не на объекте ни в коем случае.
Про расторжение договора. Никакие бумаги, полученные на ресепшне, они не рассматривают. То есть все мои "считаю-договор-расторгнутым" ушли в никуда. Даром что входящий номер стоял, и даже на него ответ дали (в части акта). Пишите, говорит, по почте только. Но если я сегодня напишу заново (допустим даже, что за 7 дней письмо дойдет), то получится, что я расторгаю договор уже после того, как они уведомили меня о необходимости принести документы, и тогда вряд ли имею право вернуть себе какие-то деньги. Сижу и чешу в затылке. Что делать-то?
И не получится ли, что я принесу-таки им документы, а они потом вспомнят о моем расторжении?..

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:06 

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:24 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Могу сказать одно, если вы отдавали им письмо о расторжении договора (пункт 3) и они поставил входящий номер, для суда это и будет доказательство что вы первые подали заявления о расторжении. А теперь напишите им ответ на их письмо, что вы не можете исполнить пункт 3 (предоставление документов для регистрации в течении 7 дней), так как вы просили их расторгнуть. И отправьте заказным с описью. Тогда вы свои обязанности перед ними выполнили. Я так и сделала. Теперь жду от них ответа.

За это сообщение автора Марина поблагодарил: NataliK (14 апр 2015, 15:33)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 15:29 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
hoya писал(а):
Вчера получила ультиматум на 7 дней и отписку типа "покажите расписку - вернем акт". Поехала в бест и побеседовала с менеджером. Сначала - еще не зная, о каком объекте речь - она клятвенно заверила меня, что акты хранятся у них. Вот прямо на каждого клиента своя личная папочка заведена, а в ней все документы, включая, разумеется, акт. Ушла, долго искала, но, увы, моей папочки не нашлось. Предлагает искать у застройщика. А вообще акты всегда подписывают у них в офисе, не на объекте ни в коем случае.
Про расторжение договора. Никакие бумаги, полученные на ресепшне, они не рассматривают. То есть все мои "считаю-договор-расторгнутым" ушли в никуда. Даром что входящий номер стоял, и даже на него ответ дали (в части акта). Пишите, говорит, по почте только. Но если я сегодня напишу заново (допустим даже, что за 7 дней письмо дойдет), то получится, что я расторгаю договор уже после того, как они уведомили меня о необходимости принести документы, и тогда вряд ли имею право вернуть себе какие-то деньги. Сижу и чешу в затылке. Что делать-то?
И не получится ли, что я принесу-таки им документы, а они потом вспомнят о моем расторжении?..

Они нарушают закон....
Согласно п. 4.6. Договор может быть расторгнут на каждом из этапов путем подписания соглашения о расторжении. В этом случае вознаграждение, оплаченное Заказчиком в соответствии с п.2.1. Договора, возвращается Заказчику в отношении неисполненного этапа по Договору.

В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик праве отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии возмещения Исполнителю фактически понесенных им затрат. Фактических затрат по третьему этапу Исполнитель не понес. Так же есть статья о пользовании чужих денежных средств...

С ними судиться надо....я так понимаю, что они не собираются возвращать деньги....
Чуть подожду еще и буду связываться со своим юристом и будем писать иск в суд...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа