ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:57 
Долгожитель

Благодарил (а): 240 раз.
Кошка писал(а):
Добрый вечер, прошу подсказать какой пакет документов и в какой МФЦ необходимо обращаться.

МФЦ любой. Я, например, сдавал в "МФЦ Арбат" (пер. Сивцев Вражек, 20). Это только регистрацию нужно будет делать в территориально своём МФЦ.
Самым надёжным будет уточнить пакет документов для вашего случая всё-таки в Росреестре 8(800)100-3434. То что помню:
  • право на квартиру: (1) договор уступки прав и (2) акт приёма-передачи
  • деньги = (3) квитанция. В самом МФЦ взял стандартный бланк и оплатил 2000 рублей в Сбербанке (можно было через терминал на месте, но тогда была бы комиссия)
  • ипотека: (4) кредитный договор с банком, (5) график оплаты (расчёт полной стоимости кредита), заверенный банком (с печатями/подписями), (6) закладная, выданная в банке и регистрируемая в Росреестре, (7) подтверждение права самому потом забрать закладную = доверенность от банка
  • доп. требования: (8) отчёт об оценке квартиры, (9) некие документы-согласия от супруга/и, если он/а упомянуты в каком-либо из договоров предыдущих пунктов
Обратите внимание (и своё, и принимающего документы), что в случае ипотеки вы не только регистрируете право собственности, но сразу же регистрируете и обременение (закладную). Т.е. две операции, результатом которых будут две бумаги.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 09:14 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Кошка писал(а):
Человек писал(а):
Вера писал(а):
Да, такая информация есть, сообщили из рег.палаты. Сдала документы на регистрацию через МФЦ. Дата готовности - 23 февраля. Дом 126 кор.2.

Сегодня тоже сдал документы через МФЦ. Дом 126к2. Дата готовности - 26 февраля. Плюс 4 рабочих дня на доставку в МФЦ = 04 марта.
Ждём-с... goodmood

Добрый вечер, прошу подсказать какой пакет документов и в какой МФЦ необходимо обращаться.

Документы можно сдать в любой МФЦ по предварительной записи, записаться можно на портале гос.услуг (я так сдавала). Если без ипотеки, нужен договор и акт приема-передачи квартиры ( лучше 2 экз.). Гос.пошлину можно оплатить на месте через терминал - 2 т.р.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:55 
Опытный пользователь

Человек писал(а):
Кошка писал(а):

МФЦ любой. Я, например, сдавал в "МФЦ Арбат" (пер. Сивцев Вражек, 20). Это только регистрацию нужно будет делать в территориально своём МФЦ.
Самым надёжным будет уточнить пакет документов для вашего случая всё-таки в Росреестре 8(800)100-3434. То что помню:
  • право на квартиру: (1) договор уступки прав и (2) акт приёма-передачи
  • деньги = (3) квитанция. В самом МФЦ взял стандартный бланк и оплатил 2000 рублей в Сбербанке (можно было через терминал на месте, но тогда была бы комиссия)
  • ипотека: (4) кредитный договор с банком, (5) график оплаты (расчёт полной стоимости кредита), заверенный банком (с печатями/подписями), (6) закладная, выданная в банке и регистрируемая в Росреестре, (7) подтверждение права самому потом забрать закладную = доверенность от банка
  • доп. требования: (8) отчёт об оценке квартиры, (9) некие документы-согласия от супруга/и, если он/а упомянуты в каком-либо из договоров предыдущих пунктов
Обратите внимание (и своё, и принимающего документы), что в случае ипотеки вы не только регистрируете право собственности, но сразу же регистрируете и обременение (закладную). Т.е. две операции, результатом которых будут две бумаги.

Подскажите пожалуйста, где делали оценку квартиры. И, где брали документы БТИ, для оценки..

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:38 
Долгожитель

Благодарил (а): 42 раз.
Вера писал(а):
Да, такая информация есть, сообщили из рег.палаты. Сдала документы на регистрацию через МФЦ. Дата готовности - 23 февраля. Дом 126 кор.2.
А не подскажете как быть с кадастровыми паспортами,их нужно где-то получать или они на руках не нужны,а просто берешь два документа ,оплачиваешь пошлину и делаешь регистрацию?

Последний раз редактировалось larusha 12 фев 2015, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Вера писал(а):
Документы можно сдать в любой МФЦ по предварительной записи, записаться можно на портале гос.услуг (я так сдавала). Если без ипотеки, нужен договор и акт приема-передачи квартиры ( лучше 2 экз.). Гос.пошлину можно оплатить на месте через терминал - 2 т.р.

Сегодня сервис на запись в МФЦ на госуслугах не работает :( Будем надеяться что это временно...

Подскажите п-ста, я правильно поняла документы подали только на два первых корпуса? Про 3-4 что нибудь известно, какие-нибудь сроки?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
larusha писал(а):
Вера писал(а):
А не подскажете как быть с кадастровыми паспортами,их нужно где-то получать или они на руках не нужны

Нет, не нужны

AlexandrAksenow писал(а):
Это тоже для сведения.
С 1 октября 2013 г. постановка на кадастровый учет МКД должна включать одновременно и все помещения в них. Это значит, что все жилые и нежилые помещения в новостройках должны получать кадастровые паспорта (номера) автоматически при постановке застройщиком на кадастровый учет здания. Кадастровые паспорта (номера) автоматически появятся в едином государственном кадастре недвижимости (ГКН).
http://www.gkh.ru/journals/9446/94511/

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:01 
Долгожитель

Вера писал(а):

У меня с предварительной записью получилось наоборот. Я приехал в Росреестр (Варшавское ш., 152к1), понял, что там нужно по записи (по телефону 8(800)100-3434 или через интернет). Тогда я просто поехал в МФЦ и сдал документы.
На этом я теряю 4 рабочих дня, пока они будут пересылать документы из МФЦ в Росреестр и обратно, но не теряю ни лишних денег, ни лишнего своего времени. МФЦ работают с 08:00 до 20:00.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:09 
Долгожитель

IRIXA писал(а):
Подскажите пожалуйста, где делали оценку квартиры. И, где брали документы БТИ, для оценки..

Документы из БТИ - это сканы страниц из большого альбома, который есть в распоряжении БЕСТа. Там приведены планы всех квартир. Я только попросил ещё сканы самой первой и самой последней страниц со сводной информацией, а не только скан страницы по моей квартире. Переслал по электронной почте. У оценщика вопросов не было.
Оценка - http://www.prime-co.ru/ . Для меня в тот момент было важно, что оценщик может приехать в выходной день. Сделали всё качественно. У банка вопросов не было, хотя сначала пытались навязать свою компанию-оценщика.

За это сообщение автора Человек поблагодарил: IRIXA (15 фев 2015, 22:58)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:19 
Долгожитель

Благодарил (а): 448 раз.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста: если я не тороплюсь с оформлением собственности, как долго я могу откладывать обращение в МФЦ? Какие-нибудь сроки меня ограничивают?

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 20:38 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А оценка это только ипотечникам же?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа