ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 289  След.

Разница площади по обмерам БТИ по сравнению с договором
больше на 1м и более 3%  3%  [ 6 ]
больше от 0.5м до 1 м 8%  8%  [ 18 ]
больше до 0.5м 21%  21%  [ 49 ]
совпало 2%  2%  [ 5 ]
меньше до 0.5м 53%  53%  [ 123 ]
меньше от 0.5м до 1м 9%  9%  [ 22 ]
меньше, более чем на 1м 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 233
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление права собственности и получение ключей
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 15:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 334 раз.
При покупке квартиры брал ипотеку (обременение). Ипотеку погасил полностью раньше, чем построили и сдали в эксплуатацию дом. Хотел переделать ДДУ (сделать без обременения).

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
amf1977 писал(а):
Спасибо за ответы/советы. Был в Росреестре. Оказалось, что они пока не могут зарегистрировать документы со снятым обременением. Причина - дом не построен, поэтому числится у них как земельный участок, а я прошу снять обременение с квартиры. Самое интересное, что мой ДДУ они тоже не могут отдать, поскольку при подаче документов на перерегистрацию присутствовало 3-е лицо- сотрудник Сбера и чтобы забрать документы это сотрудник тоже должен быть. Придется ждать когда Росреестр самостоятельно откажет мне в регистрации и ехать забирать документы в МФЦ. Вот такие дела. Не спешите полностью погашать ипотеку (касается только не сданных в эксплуатацию корпусов).

Обременение на участок вешают, а не на квартиру, т.к. ее еще нет.
Вам надо было при подаче заявления в графе примечания сделать ссылку на номер регистрации ипотеки - он у вас на синем штампе в договоре написан.
Если нужен кадастровый номер участка - могу подсказать, если укажете номер регистрации ипотеки.

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарил: amf1977 (03 окт 2014, 20:46)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 20:53 
Опытный пользователь

aquatarkus писал(а):
amf1977 писал(а):
Спасибо за ответы/советы. Был в Росреестре. Оказалось, что они пока не могут зарегистрировать документы со снятым обременением. Причина - дом не построен, поэтому числится у них как земельный участок, а я прошу снять обременение с квартиры. Самое интересное, что мой ДДУ они тоже не могут отдать, поскольку при подаче документов на перерегистрацию присутствовало 3-е лицо- сотрудник Сбера и чтобы забрать документы это сотрудник тоже должен быть. Придется ждать когда Росреестр самостоятельно откажет мне в регистрации и ехать забирать документы в МФЦ. Вот такие дела. Не спешите полностью погашать ипотеку (касается только не сданных в эксплуатацию корпусов).

Вам надо было при подаче заявления в графе примечания сделать ссылку на номер регистрации ипотеки - он у вас на синем штампе в договоре написан.
Если нужен кадастровый номер участка - могу подсказать, если укажете номер регистрации ипотеки.

Спасибо за совет, aquatarkus. Я совсем не силен в вопросах кадастра и гос. регистрации, поэтому положился на работников Росреестра и Сбера. Думаю, это моя ошибка - в нашей стране нужно быть специалистом во всех областях. Как считаете, есть смысл, Вашу информацию донести до сотрудников Росреестра, которые занимаются перерегистрацией? Ведь фактически мой ДДУ сейчас у них вместе с синим штампом:) Или оставить все как есть и возобновить процедуру после получения передаточного акта на квартиру?
P.S.:Номер узнал здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request ввел номер ограничения и получил кадастровый номер. Еще раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:23 
Опытный пользователь

amf1977 писал(а):
aquatarkus писал(а):
amf1977 писал(а):

Спасибо за совет, aquatarkus. Я совсем не силен в вопросах кадастра и гос. регистрации, поэтому положился на работников Росреестра и Сбера. Думаю, это моя ошибка - в нашей стране нужно быть специалистом во всех областях. Как считаете, есть смысл, Вашу информацию донести до сотрудников Росреестра, которые занимаются перерегистрацией? Ведь фактически мой ДДУ сейчас у них вместе с синим штампом:) Или оставить все как есть и возобновить процедуру после получения передаточного акта на квартиру?
P.S.:Номер узнал здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request ввел номер ограничения и получил кадастровый номер. Еще раз спасибо.

Просто подайте заявление о приостановке (по собственному желанию), и сразу о возобновлении регистрации.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:34 
Опытный пользователь

Гос. регистрация и так приостановлена до 14.10.2014 г. по инициативе регистратора. Как мне ее остановить по собственной инициативе? Остановить приостановленную? И вот еще вопрос: при приостановке/возобновлении процесса регистрации понадобится третья сторона в лице Сбера?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 10:09 
Опытный пользователь

amf1977 писал(а):
Гос. регистрация и так приостановлена до 14.10.2014 г. по инициативе регистратора. Как мне ее остановить по собственной инициативе? Остановить приостановленную? И вот еще вопрос: при приостановке/возобновлении процесса регистрации понадобится третья сторона в лице Сбера?

Когда регистрация простанавливается регистратором, то возобновляется в конце срока приостановки, при условии, что замечания устранены. То есть придется ждать до 14 числа, а потом еще три дня на снятие залога.
Но есть такая фишка, что можно подать заявление о приостановке от заявителя и в этот же день - заявление о возобновлении, с приложением документов, устраняющих замечания регистратора. В этом случае регистрация возобновиться со дня подачи заявления - и не надо будет ждать срок окончания первичной приостановки.
К тому же, если вы дождетесь отказа, то при повторной подаче опять потребуются заявления от всех сторон и их присутствие, а так - заявления уже поданы, просто нужно снять приостановку. Потом просто закажите выписку из ЕГРП в качестве доказательства, что залог с участка снят.

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарил: amf1977 (04 окт 2014, 10:53)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 19:31 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Снимаю шляпу. По отдельности вроде все слова понятны, а вместе...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:05 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Господа, что с собственностью? Есть новости? Середина октября, полгода прошло с момента ввода. Обещалки БЕСТа были на октябрь.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:18 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
У меня тоже досрочное погашение ипотеки, приехали в МФЦ в Люблино с работницей сбера , написали заявление за 2 мин (дольше ее ждали) и через неделю забрала договор ДДУ. Я тоже не очень разбираюсь во всех этих делах, но точно помню, что речь шла о снятии обременения с земельного участка.

За это сообщение автора EVA поблагодарил: amf1977 (13 окт 2014, 10:46)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:48 
Опытный пользователь

EVA писал(а):
У меня тоже досрочное погашение ипотеки, приехали в МФЦ в Люблино с работницей сбера , написали заявление за 2 мин (дольше ее ждали) и через неделю забрала договор ДДУ. Я тоже не очень разбираюсь во всех этих делах, но точно помню, что речь шла о снятии обременения с земельного участка.

EVA, Вам повезло больше чем мне:). Завтра буду повторно встречаться в Россреестре в Люблино с сотрудником Сбера. Надеюсь в этот раз все пройдет лучше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2882 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 289  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа