ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оповещение о проведении публичных слушаний
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:27 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.
Учитывая что недавно открылась большая "Карусель 24" неподалёку - ожидать что к "Бутово-Молл" будут подвозить толпы народу жаждующего закупиться в "Ленте" и сметающие всё из MEXX, Zara и прочих "бутиков" не стоит мне кажется.
А в кинотеатр народ обычно не подвозят на газелях =9

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 17:39 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
nimax писал(а):
Противники ТПУ почему-то все время современный пересадочный узел сравнивают с Щелковским автовокзалом. Других аргументов уже, видимо, нет. Тогда может когда откроют Бутово-Молл, то у нас под боком окажется второй черкизовский рынок? А как построят ТПУ, то все нормальные автобусы тут же заменят на вонючие и разведут грязь на площади...

Люди из Щербинки, как добирались намного быстрее до центра на электричке, так и будут добираться ибо на переезде простоять можно и 20 минут и больше. А с вводом МКЖД и ряда ТПУ на электричке станет еще быстрее.

Вам уже не первый раз сравнивают ТПУ с Выхино. Почему игнорируете? Не вписывается в список доводов?

Цитата:
Телевидение приезжало, сняли репортаж. Завтра будет днём в новостях Москва 24. Сегодня съёмочная группа подойдёт на слушания

За это сообщение автора adem поблагодарил: YaKuzya (11 дек 2015, 01:03)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:05 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
adem писал(а):
Вам уже не первый раз сравнивают ТПУ с Выхино. Почему игнорируете? Не вписывается в список доводов?

Ну вы же игнорируете пример с ТПУ "Ясенево"

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:13 
VIP Старожитель

Kembreg писал(а):
adem писал(а):

Ну вы же игнорируете пример с ТПУ "Ясенево"

Да, игнорирую... потому, что не могу сказать, что люди стали от этого более счастливыми, а то, что наш ТПУ делает из нашего района более грязный, менее зеленый, более загруженный - это неоспоримо. И если на одной чаше весов 80% - это плюс в виде транспортной доступности Московской области к нашей ветке, а на второй, 20% - минус от вырубания деревьев, увеличение пассажиропотока и загрязнения пруда, то меня такие плюсы не убеждают, мне достаточно озвученных минусов.

Что Вам лично даст это ТПУ? Что Вы или Ваши дети, как жители района, от него выигрывают? Ни жители Щербинки, ни жильцы Коммунарки или Подольска, ни Климовска, Волгограда и т. д., а именно Вы. Какие плюсы несет для нас эта постройка? Про минусы говорим уже много и кто-то их выдвигает, а кто-то оспаривает, но плюсов для нас лично в этом не вижу.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:18 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Ромыч писал(а):
Учитывая что недавно открылась большая "Карусель 24" неподалёку - ожидать что к "Бутово-Молл" будут подвозить толпы народу жаждующего закупиться в "Ленте" и сметающие всё из MEXX, Zara и прочих "бутиков" не стоит мне кажется.
А в кинотеатр народ обычно не подвозят на газелях =9

Я все это с долей иронии написал. Так как люди вбили себе в голову, что вместо современного ТПУ к нам перенесут Щелковский автовокзал или, на худой конец, автовокзал с Выхино, причем именно в том виде, в котором они были построены лет **дцать назад с палатками шаурмы, грязью и даже бабушек посадят семечками торговать посередине платформы для большей убедительности ораторов.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:06 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Фикция все эти слушания.
При регистрации никто документы не проверял, любой Вася Пупкин с Саратова мог написать, что он Иванов с южнобутовской за тпу.
Из фиксации были только журналы, где со слов записывали ФИО и место жительства.

Примерно 30% вопросов были от подсадных.
Примерно 90% вопросов дали первым рядам. Активная галерка осталась ни с чем.
Сказали, что якобы водоемы засыпать не будут, сказали, что гостиницы не будет, автобусы якобы только мосгортранс.
Остаётся многофункциональный центр, который легким движением руки превращается во что угодно.
На 18.30 было 120 чел

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 22:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 95 раз.
Эти слушания-просто для галочки,обязательный, очередной этап в продвижении всего проекта. Присутствовали представители метрополитена,это их проект,они же и отвечали на вопросы и представитель застрйщика ,насколько я поняла.Не важно. Суть,не в том,что думаем мы,новобутовцы,а в том,что думают жители непосредственно южного бутова.А все против.Потому как-у них нет проблем с парковкой,потому как метро в пешей доступности.А именно на места для парковки и напирают главным образом застройщики,что они нам,облегчат жизнь. Соответ-но здесь вся абсурдность данного проекта.Этот проект,не для жителей Бутово,а для приезжих.Здесь рука руку моет.Дороги понаоткрывали,автобусы-маршрутки пустили,дальше больше.Жителям -выгоды никакой,один вред. У меня есть лист для подписей.Кто желает заняться сбором подписей,пожалте в личку.

За это сообщение автора Margo поблагодарил: Annu6ka (11 дек 2015, 13:33)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 00:16 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
adem писал(а):

Что Вам лично даст это ТПУ? Что Вы или Ваши дети, как жители района, от него выигрывают? Ни жители Щербинки, ни жильцы Коммунарки или Подольска, ни Климовска, Волгограда и т. д., а именно Вы. Какие плюсы несет для нас эта постройка? Про минусы говорим уже много и кто-то их выдвигает, а кто-то оспаривает, но плюсов для нас лично в этом не вижу.

С высокой долей вероятностью сын у меня через полтора года будет поступать в МИРЭА, и, надеюсь, поступит.

Нормальный ТПУ для доезда с лёгкой ветки метро до "красной" по хорде я категорически приветствую

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 01:17 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Я согласен с Adem и другими противниками ТПУ.

Те кто сравнивает этот ТПУ с Ясененво, могу вам сказать, что это некорректное сравнение! Наш ТПУ Будет конечным, в ясенево сейчас ловить нечего подмосковным, как вы в него попадете??? Калужка стоит насмерть! плюс еще въезд с МКАД, который так же стоит! Что вы сравниваете? Кем сейчас ясенево загружено? Все оседают на теплом стане...
Я жил 20 лет на теплом стане, в последние годы я сам уже думал начну с таджикским акцентом говорить! Полный срач, одни бичи и гастеры.
Все кто прется из Подольска, щербинки и частных домов в близлежащих поселков на машинах не поедут уже точно в ясенево, и теплый стан, а поедут через нас! Сейчас бутово нормально соединят с варшавкой, сиферополькой и калужкой и все... конец... Прознают что там можно припарковаться и в метро шмыгнуть...
А самый страх конечных ТПУ - это автобусы из других городов и дальнего подмосковья полные х-х-х и тех же гастеров.
Там где официальные такси, там и чадящие шестерки всегда рядом... Детей гулять не отпустите потом...

Но по поводу того, что прекратить проект нереально практически - соглашусь...

За это сообщение автора YaKuzya поблагодарили: 2 Annu6ka (11 дек 2015, 13:35), Margo (11 дек 2015, 09:55)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 08:27 
VIP Старожитель

Kembreg писал(а):

Нормальный ТПУ для доезда с лёгкой ветки метро до "красной" по хорде я категорически приветствую

Беда в том, что сейчас Вашему сыну надо сесть возле дома на 477 маршрутку и, читая книжку, доехать до Юго-Западной в тепле и комфорте. Эта маршрутка ходит уже лет 10. А когда построят ТПУ, Вашему же сыну, о котором радеете, придется сначала добираться до ТПУ, садясь на той же остановке, но на другие автобусы, а потом биться с приехавшими из других районов Москвы и области, за место в плотно набитом вагоне метро. Сомневаюсь, что он оценит такие старания.

Еще какие-то плюсы есть?

За это сообщение автора adem поблагодарил: Margo (11 дек 2015, 08:43)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа