ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа по созданию Инициативной группы
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 15:48 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
1. Думаю, под тот документ, который мы планируем создать по определению больше подойдет название "Устав".

Воспользовался определением википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1%F2%E0%E2

Уста́в — свод правил, регулирующих организацию и порядок деятельности в какой-либо определённой сфере отношений или какого-либо государственного органа, предприятия, учреждения. Общие уставы утверждаются, как правило, высшими органами государственной власти, уставы отдельных организаций — их учредителями либо соответствующими министерствами и ведомствами. Уставы имеют общественные организации (добровольные спортивные общества, творческие союзы и др.). Уставы имеются у большинства международных организаций.

Потому предлагаю остановиться на Уставе.

Далее, в целом нет возражений по перечисленным Вами пунктам. Что касается п.14, то его можно утвердить в таком виде.

14. Изменения в Устав ИГ могут быть внесены по решению членов ИГ при условии, если такие изменения поддержат на собрании более 50% членов ИГ. Инициативу по внесению изменений в Устав ИГ может выдвигать сообщество дольщиков решением большинства, в т.ч голосованием на форуме ЖК Новое Бутово.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:40 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Одна вещь меня смущает. ИГ будет состоять только из членов ИГ, непонятна корреляция между жильцами (сонивестрами) и ИГ, т.е. ИГ создалась и дальше делает что хочет, вне зависимости от волеизявления жильцов. Даже вступить в ИГ или созвать собрание ИГ без решения действующей ИГ жильцы не имеют права.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 08:46 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Ivanich писал(а):
Одна вещь меня смущает. ИГ будет состоять только из членов ИГ, непонятна корреляция между жильцами (сонивестрами) и ИГ, т.е. ИГ создалась и дальше делает что хочет, вне зависимости от волеизявления жильцов. Даже вступить в ИГ или созвать собрание ИГ без решения действующей ИГ жильцы не имеют права.

Я там выше писал... ИГ не может принимать решения за жильцов. Надо заменять эти все пункты где ИГ имеет права принимать решения от лица жителей и им подобные. ИГ - это инструмент жильцов, которым они могут воздействовать на те или иные аспекты жизни, но никак не законодательный и управленческий орган. ИГ должна воплощать в жизнь требования коллектива жильцов, а не создавать самостоятельно эти требования от лица жильцов.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:23 
Суперпользователь

adem писал(а):
Ivanich писал(а):

Я там выше писал... ИГ не может принимать решения за жильцов. Надо заменять эти все пункты где ИГ имеет права принимать решения от лица жителей и им подобные. ИГ - это инструмент жильцов, которым они могут воздействовать на те или иные аспекты жизни, но никак не законодательный и управленческий орган. ИГ должна воплощать в жизнь требования коллектива жильцов, а не создавать самостоятельно эти требования от лица жильцов.

Сейчас на форуме идет обсуждение Устава ИГ. Принимаются все предложения. Кроме того все желающие могут вступить в ИГ и влиять на ее работу изнутри. НЕ забывайте, что ИГ - это исключительно жильцы, а значит и воплощать в жизнь она будет исключительно требования жильцов.

Вы предлагаете невозможное. Фактически вы хотите, чтобы в действиях ИГ был учтен голос каждого жильца...
Чтож предложите механизм согласно которому голосование может проводиться всеми жильцами, а не только членами ИГ?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:30 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
nimax писал(а):
все желающие могут вступить в ИГ и влиять на ее работу изнутри.

Если все желающие добиться своего от нашего застройщика/УК вступят в группу, она окажется слишком велика для функционирования, вам не кажется?
nimax писал(а):
НЕ забывайте, что ИГ - это исключительно жильцы, а значит и воплощать в жизнь она будет исключительно требования жильцов.

А Госдума - это исключительно россияне, и воплощает в жизнь она исключительно требования россиян. А если россияне не знали, что у них именно такие требования, им это заботливо объяснят.
Ну просто как пример.
nimax писал(а):
Чтож предложите механизм согласно которому голосование может проводиться всеми жильцами, а не только членами ИГ?

Референдум. Ну то есть опрос на форуме по конкретным вопросам в конкретные сжатые сроки. Конечно, это тоже не все жильцы, но, по крайней мере, доступная их часть.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:38 
Суперпользователь

hoya писал(а):
nimax писал(а):
все желающие могут вступить в ИГ и влиять на ее работу изнутри.

Если все желающие добиться своего от нашего застройщика/УК вступят в группу, она окажется слишком велика для функционирования, вам не кажется?
nimax писал(а):
НЕ забывайте, что ИГ - это исключительно жильцы, а значит и воплощать в жизнь она будет исключительно требования жильцов.

А Госдума - это исключительно россияне, и воплощает в жизнь она исключительно требования россиян. А если россияне не знали, что у них именно такие требования, им это заботливо объяснят.
Ну просто как пример.

Пример про Госдуму не очень удачный) Меня, например, ее деятельность устраивает... А в целом, предлагаю не переводить на политические рельсы.

Что касается численности ИГ, то предлагаю решать вопросы по мере возникновения. На данный момент в составе группы 13 человек, трое из них уже больше недели не могут выйти на связь и дополнить свои данные. Думаю, что когда дело дойдет до начала деятельности за работу готовы будут взяться 3-4 человека. А вы говорите, окажется слишком велика... ))) Все горят желанием руководить и голосовать, а исполнителей нет...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:43 
Суперпользователь

[quote="nimax"]Чтож предложите механизм согласно которому голосование может проводиться всеми жильцами, а не только членами ИГ?
Референдум. Ну то есть опрос на форуме по конкретным вопросам в конкретные сжатые сроки. Конечно, это тоже не все жильцы, но, по крайней мере, доступная их часть.[quote]

Не стал бы называть опрос на форуме Референдумом)) уж слишком громко звучит...

Теперь будем копать глубже. Если уж вы предложили, то расскажите в деталях.

Голосовать могут все, прошедшие регистрацию на форуме?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:45 
VIP Старожитель

nimax писал(а):

Вы предлагаете невозможное. Фактически вы хотите, чтобы в действиях ИГ был учтен голос каждого жильца...

Никому не нужна такая ИГ, которая что-то там решает за нас. Как предлагала выше Александра, любой вопрос можно выставить на 3-х дневное голосование и получить результат - считают ли жильцы инициативу полезной или против ее воплощения. ИГ должна состоять из жильцов и принадлежать жильцам, а не жители должны быть прикрытием для деятельности ИГ. Группа должна не только отчитываться о содеянном по факту, но и согласовывать это действие до свершения.

Сейчас есть на форуме некоторое кол-во жильцов и большая часть из них, как показывает практика просто читает и будет участвовать в голосовании. После заселения кол-во пользователей будет значительно больше - это можно будет считать срезом мнения жильцов.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:46 
VIP Старожитель

nimax, пройдите пожалуйста верификацию.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:53 
Суперпользователь

adem писал(а):
nimax, пройдите пожалуйста верификацию.

Я готов пройти верификацию, но текущий способ ее прохождения мне очень неудобен, как и еще огромному количеству жильцов...

1. Я не хочу и не буду отправлять сканы своих документов, таких как паспорт и договор участия в долевом строительстве из соображений безопасности.

2. Я готов предоставить оригиналы этих документов при личной встрече. Но текущий способ согласования места и времени встречи мне непонятен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа