ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа по созданию Инициативной группы
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:38 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
adem писал(а):
Да я больше скажу... Вся эта возня с подтверждением прав жильцов начата только из-за ИГ. Если это никому не нужно, то все это можно остановить.

Согласен, слить в бачок и закрыть тему ИГ. К тому му же предводитель опять растворился.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:57 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
adem писал(а):
Да я больше скажу... Вся эта возня с подтверждением прав жильцов начата только из-за ИГ. Если это никому не нужно, то все это можно остановить.

Дело в том, что со стороны ИГ пока не было такого запроса. ИГ пока еще только на этапе своего создания. А вот уже после ее создания можно было бы так как вы и говорите, посоветовавшись со всеми дольщиками или через голосование решить поддерживают ли дольщики верификацию или считают ее ненужной. А так получается, что происходит как раз то, чего вы больше всего боитесь - решения принимаются без участия большинства дольщиков...

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:01 
Суперпользователь

Ivanich писал(а):
adem писал(а):

Согласен, слить в бачок и закрыть тему ИГ. К тому му же предводитель опять растворился.

Я вас правильно понял, что вы предлагаете удалить эту ветку, в которой мы сейчас пишем?

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:07 
VIP пользователь

ИГ еще нет, а Вы говорите про какие-то запросы со стороны ИГ.
Пишите "поддерживают ли дольщики верификацию", уж писали бы "форумчане", к тому же эта инициатива администрации формуа родилась не на пустом месте.
nimax писал(а):
Ivanich писал(а):
Volen писал(а):
Тоже внесу свою лепту в юридическую организацию создания ИГ:
http://www.katushki.com/forum/topic.php?id=299

У дольщиков других ЖК наработан большой опыт функционирования ИГ, грех им не воспользоваться.

Прочитал первые 10 страниц их форума, интересные факты про представителя застройщика Мортон в их ИГ, и статья на аналогичный пример от донстроя с разоблачительными фотками. Надо нашей ИГ тоже как то верифицировать участников ИГ от всех посторонних. Может быть сделать отдельную ветку на форуме для прошедших проверку.

Полностью согласен, вся переписка по созданию и функционированию ИГ является исключительно делом дольщиков.

может и от своих слов откажетесь?
И, между прочим, только один из модераторов форума согласился вступить в ИГ, оба администратора, если посчитаете необходимым, готовы провести с ним беседу по отзыву его участия.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:21 
Суперпользователь

Я от своих слов не отказываюсь. Более того подписываюсь под каждым своим словом. "Вся переписка по созданию и функционированию ИГ является исключительно делом дольщиков".
Но на данный момент никакой угрозы извне я не вижу, никто не мешает вести обсуждение, опять же конфиденциальных вопросов пока нет. Что касается верификации для ИГ - это вопрос в поле ИГ, поэтому и должен обсуждаться и реализовываться согласно Уставу ИГ с учетом мнения большинства дольщиков. Сейчас же вы решением 2-3 человек предлагаете 2 способа верификации: один из которых очень неудобный, второй - небезопасный. Тем самым отпугиваете львиную часть дольщиков от верификации.

И безусловно непонятна ваша попытка шантажа по поводу отзыва одного из участников из ИГ. Это дело сугубо добровольное.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:25 
VIP пользователь

Так предложите свой способ, а пинать согласованный способ каждый может, это не хочу, так не буду. В конце концов процесс верификации уже идет и 2 темы посвященные ИГ сегодня вечером будут перенесены в соответствующий раздел форума для жильцов, хотите Вы этого или нет.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:38 
Суперпользователь

Ivanich писал(а):
Так предложите свой способ, а пинать согласованный способ каждый может, это не хочу, так не буду. В конце концов процесс верификации уже идет и 2 темы посвященные ИГ сегодня вечером будут перенесены в соответствующий раздел форума для жильцов, хотите Вы этого или нет.

Тогда о каком принятии решении большинством жильцов вы говорите? Вы принимаете решения за всех.

Сейчас своим решением, вы отрезаете дорогу в ИГ огромной части дольщиков... Так как ветки с обсуждением вы переносите в закрытый раздел, пройти авторизацию в который не даете шансов.

Мое предложение: согласовать устав и провести учредительное собрание Инициативной группы. После этого голосованием решить требуется ли верификация. Если принимается положительное решение, то все участники первого собрания, предъявив договор и паспорт считаются верифицированными. Далее из Инициативной Группы назначить 3-4 человека (можно и больше), которые проживают в разных округах Москвы. Любой желающий сможет получить верификацию, встретившись с одним из них и лично предъявив документы.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:39 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
nimax, в формировании ИГ и ее работе должны принимать участие только Жители. Мнения посторонних людей в данном вопросе, думаю, Вам не должно быть интересно, как жителю.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:42 
Суперпользователь

adem писал(а):
nimax, в формировании ИГ и ее работе должны принимать участие только Жители. Мнения посторонних людей в данном вопросе, думаю, Вам не должно быть интересно, как жителю.

Согласен, как я уже описал после первого собрания такая возможность появится. Сейчас же спешка с верификацией ни к чему. Вы, своим, единоличным решением, просто отрезаете значительную группу реальных дольщиков от дальнейших действий. При том, что и сама процедура верификации неидеальна.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:43 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Предлагаю пока ветку не закрывать. Эта болтовня о ИГ может продлиться еще месяцами. За это время верификацию пройдет еще какое-то количество пользователей, кому будет интересна работа ИГ. Если же заинтересованных человек наберется не больше десятка, то и затевать дальнейшие движения в этом направлении нет смысла. Пока инициатива организаторов ИГ выглядит как-то странно и непонятно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа