ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа по созданию Инициативной группы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Chairman писал(а):
В общем, нужно создавать отдельную тему "Работа инициативной группы" и там начинать работу по созданию ИГ, а все сообщения типа "зачем вам это надо", "все равно ничего не получится" удалять.
Иначе никогда не начнем.
Тему желательно создать Юрию Владимировичу и дать права модератора на эту тему.

Давайте и правда начнем действовать.

Итак, прошу желающих выдвинуть свою кандидатуру в состав ИГ написать свое имя-отчество и функцию - чем мог бы человек быть полезен в группе.

1.Юрий Владимирович (ник такой же) - эксперт по оптимизации строительства. Функции: анализ строительного проекта, выявление проблем и ограничений, поиск путей решения. Консультации по вопросам строительного производства.

Попутно можем вести обсуждение, какие функции должны быть у ИГ и как они могут быть распределены. На поверхности было: юрист; контакты со СМИ. Наверно, делопроизводство какое-то (печать документов, возможно листовок; массовые рассылки). Что еще?

Вложения:
Работа по созданию Инициативной группы - IG
Работа по созданию Инициативной группы - IG [ 123.08 КБ | Просмотров: 1703 ]

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

Последний раз редактировалось Юрий Владимирович 25 фев 2014, 13:35, всего редактировалось 5 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Работа по созданию Инициативной группы
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Готов влиться в состав ИГ с самым что ни на есть простым функционалом: вынос мозга застройщику по полной программе на тему сроков ввода в эксплуатацию домов и вообще сложившейся ситуации в нашем ЖК. Мы являемся соинвесторами проекта и имеем право на знание реального положения дел у застройщика.
Есть определенные знания и опыт в сфере строительства и экономики.
Думаю, что если наберется в итоге несколько желающих поучаствовать в ИГ на общее благо, нужно будет встретиться в реале, познакомиться, наметить общие цели и задачи и выработать пути их решения, предварительно выложив их на форуме для обсуждения. Таким косвенным образом в работе ИГ будут принимать участие все участники данного форума.
Считаю, что главная цель на сегодня - это добиться встречи ИГ с застройщиком на предмет сложившейся ситуации и т.п, что уже подробно было описано выше в теме "Нужна ли ИГ в НБ?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:18 
Опытный пользователь

Volen писал(а):
Готов влиться в состав ИГ с самым что ни на есть простым функционалом: вынос мозга застройщику по полной программе на тему сроков ввода в эксплуатацию домов и вообще сложившейся ситуации в нашем ЖК.

Вы могли бы отправить в личку Ваш е-мейл? Есть некоторая непубличная информация...

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Готов участвовать. Объем свободного времени не очень велик (около 1 часа в день или 5-7 часов в неделю). Есть опыт в написании официальных обращений, юридический опыт, но скорее на любительском уровне.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 18:26 

Благодарил (а): 448 раз.
К сожалению, нет ни времени, ни опыта, но если понадобится участие - всегда пожалуйста

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:05 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 58 раз.
Танюшка писала: "К сожалению, нет ни времени, ни опыта, но если понадобится участие - всегда пожалуйста", а у меня нет к сожалению, опыта, но если понадобится участие - всегда пожалуйста

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 19:22 
Опытный пользователь

MarinaUniversiti писал(а):
Танюшка писала: "К сожалению, нет ни времени, ни опыта, но если понадобится участие - всегда пожалуйста", а у меня нет к сожалению, опыта, но если понадобится участие - всегда пожалуйста

То есть, надо понимать, как минимум - время есть? ;) Это тоже ценно. :)

Все же, я бы попросил всех высказываться не только об абстрактной готовности "участвовать", а что конкретно вы готовы делать в составе группы. Ну или просто - что умеете по жизни (профессии). Не имеется ввиду - шить, вязать, готовить и строгать. :)

Я думаю, что если кто-то высказывается о готовности участвовать в ИГ, то у такого человека есть хоть какое-то свое представление о том, для чего ИГ нужна и чем ей придется заниматься. Вот для начала давайте из этих личных представлений и исходить. А потом будем смотреть, что получается.

Можно было бы более формально подойти к вопросу разработки функционала ИГ. Но мне уже понятно, что формальность только всех оттолкнет. Я предлагаю для начала хотя бы по-простому. Кто что может?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 20:09 
Долгожитель

Благодарил (а): 85 раз.
Могу изматывать противника звонками,отправлять по почте жалобы и прочие документы. Имею опыт написания многочисленных и результативных жалоб в гос.структуры, Администрацию Президента. Профессиональная скандалистка( иногда просто необходимо). Это пока все чем могу быть полезна, так как сижу дома с маленьким ребенком.
В конце марта( по истечение 30 дней после получения претензии застройщиком) подаю в суд. Могу держать в курсе развития событий в суде

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Юрий Владимирович, а вы сами пытались связаться каким либо способом с представителями застройщика? Судя по Вашим постам, вы человек компетентный и разбираетесь в вопросах организации страительства.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 21:45 
Опытный пользователь

rine писал(а):
Юрий Владимирович, а вы сами пытались связаться каким либо способом с представителями застройщика? Судя по Вашим постам, вы человек компетентный и разбираетесь в вопросах организации страительства.

В меру способностей разбираюсь. А в меру опыта знаю, что общаться с менеджерами уровня г-на Малявко мне не о чем. Это не из высокомерия, а мне просто очень трудно будет не отчехвостить такого менеджера ниже плинтуса за некомпетентность. Он наврет, я его уличу во вранье, а он нырнет в кусты - мол, "я не знаю, вообще не мое дело". Как уже вчера и произошло, как я слышал. И что дальше?

Достаточно, что я половину БЭСТа построил, пока квартиру покупал. На тот момент меня убеждали, что ипотека по переуступке невозможна, и я по ходу был чуть ли не первый по нашему корпусу, кто пробил такую сделку с ипотечным кредитом. Ну, так мне говорили...

Ну вот, а генеральный директор МД-групп, кто по идее не должен говорить "не мое дело", общаться со мной как с простым покупателем имеет не больше желания, чем с Вами и остальными покупателями. Впрочем, он и не узнает обо мне, потому что его подчиненные считают своей работой ограждать его от общения с покупателями. Надеюсь, что с инициативной группой ему придется пообщаться. А дальше тоже своя технология...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа