ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Банкротство ЯСИ
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Xgirl писал(а):
Вас кто-то заставлял покупать квартиру в строящемся доме?
Или вы решили рискнуть и сэкономить? А теперь хотите, чтобы другие оплатили ваши риски?

Сейчас вся страна живёт так - купить квартиру и не рискнуть ни у кого не получается. А вы будто бы нигде не экономите? В магазине продукты, например, подешевле не покупаете? Вы думаете только о себе и своей выгоде, а о семьях с детьми, которые останутся без квартир не думаете вообще! Ноль морали, ноль эмоций ... При том, что ваш вопрос может и подождать! Вот именно сейчас приспичило затевать банкротство...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 47 раз.
Xgirl писал(а):

Как живет вся страна - это её дело.
Про мораль надо было думать, когда на квартире вы сами по своему желанию экономили.
А я за свои риски плачу сама, чего и вам желаю.

Сытый голодного не вразумит, конечно. Но Вам хорошо рассуждать, уже имея собственную квартиру, а многие действительно останутся ни с чем в случае банкротства застройщика. Окажись Вы сейчас по другую сторону, Вы бы рассуждали по-иному, но, как известно, своя рубашка ближе к телу.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:35 
Пользователь

Благодарил (а): 38 раз.
katerina31, an_ox, неужели Вы и вправду думаете, что несколько человек могут обанкротить серьезную компанию? Те кто реально это могут сделать на форумах не сидят.
Зато у ЯСИ сейчас появился в руках козырь, если она захочет кинуть дольщиков и обанкротить саму себя, то она подставит наших соседей-кредиторов. Скажет что она (компания) белая и пушистая и очень хочет работать, но вот группа лиц её принуждает к банкротству...
Только глупо все это, зачем компании банкроиться, есть еще много работы, где она может получить серьезную прибыль.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 47 раз.
Allar писал(а):
katerina31, an_ox, неужели Вы и вправду думаете, что несколько человек могут обанкротить серьезную компанию? Те кто реально это могут сделать на форумах не сидят.
Зато у ЯСИ сейчас появился в руках козырь, если она захочет кинуть дольщиков и обанкротить саму себя, то она подставит наших соседей-кредиторов. Скажет что она (компания) белая и пушистая и очень хочет работать, но вот группа лиц её принуждает к банкротству...
Только глупо все это, зачем компании банкроиться, есть еще много работы, где она может получить серьезную прибыль.

Нет, я так не думаю. Застройщик не дурак, если столько времени продержался и столько исков "слил", он обанкротится тогда, когда ЕМУ нужно будет. Просто людям страшно и нужно их поддержать, тем более что все варились в этой каше.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:21 
Пользователь

Благодарил (а): 38 раз.
В том то и дело. И будем вариться в «этой каше» надеюсь, до окончания строительства.
Да и собственно почему компания должна обязательно банкротиться, пусть себе живет.
А еще в этой ветке можно узнать кто есть кто, кто-то поддерживает дольщиков, а кто-то свои 30 серебряников получить хочет.
Я очень надеюсь, что никакого банкротства не будет и все дольщики получат свои квартиры!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:18 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Xgirl писал(а):
Marina писал(а):
Если будет банкротство для купивших и не получивших жилье, будет очень страшно, кто подавал этот иск, Вы только себе представьте, что бы Вы чувствовали на месте тех кто купил? Некоторые компании иногда в самом конце сами пытаются обанкротится набрав денег сливаются, я думаю объяснять не надо, что для того что бы не возвращать долги. Как ты будешь возвращать если у тебя ничего нет? Ты банкрот. Проверят счета, а там денег нет. Из серии Зин где деньги? Тогда зачем надо было помогать в этом подачей иска о банкротстве? Вы что деньги получите после банкротства?
Кто будет школу достраивать, остальные дома, поликлинику и еще один сад?
Надо было тем кто купил и всем заинтересованным кто мог, не сидеть и ждать а идти тоже коллективно и опротестовывать этот иск о банкротстве застройщика, так как они с иском уже получили квартиры, и хотят неустойку, а Вы рискуете остаться без ничего.

Вас кто-то заставлял покупать квартиру в строящемся доме?
Или вы решили рискнуть и сэкономить? А теперь хотите, чтобы другие оплатили ваши риски?

Уважаемая, мы получили свою квартиру еще в прошлом году, Вы судя по тому что пишите, получили ее тоже. И все мы, и Вы тоже скорее всего покупали дом на этапе строительства, Вам повезло что не было таких желающих обанкротить застройщика пока Вы ждали свою квартиру, я бы хотела посмотреть что бы Вы писали если бы на тот, момент пока Вы ждали появились вот такие желающие банкротства!

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 11:18 
Опытный пользователь

Марина, не делайте из ЯСИ жертву. Кризис тут не причем, хотели бы достроить вовремя - достроили, а им было выгодно придержать наши с вами деньги, они и придержали. А что мы год просидели без квартир, так это исключительно наши проблемы. Говорите цены были ниже рыночных? А прибавьте к этой цене % за год, и будет выше рыночных.
На застройщика надо воздействовать всеми доступными способами, что бы получить свои деньги\квартиры, иначе стройка будет только затягиваться т.к. это выгодно ЯСИ.
И не надо тут про семьи с детьми. Эти же семьи заплатили за съем квартиры за год, за юристов, и прочее прочее, а в итоге никакой компенсации.

За это сообщение автора Merc поблагодарил: Denis83 (02 май 2017, 10:02)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:39 
Опытный пользователь

Merc писал(а):
Марина, не делайте из ЯСИ жертву. Кризис тут не причем, хотели бы достроить вовремя - достроили, а им было выгодно придержать наши с вами деньги, они и придержали. А что мы год просидели без квартир, так это исключительно наши проблемы. Говорите цены были ниже рыночных? А прибавьте к этой цене % за год, и будет выше рыночных.
На застройщика надо воздействовать всеми доступными способами, что бы получить свои деньги\квартиры, иначе стройка будет только затягиваться т.к. это выгодно ЯСИ.
И не надо тут про семьи с детьми. Эти же семьи заплатили за съем квартиры за год, за юристов, и прочее прочее, а в итоге никакой компенсации.

Да я и не против получения компенсации за просрочку, я против банкротства. Я не очень понимаю для чего банкротить.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 15:14 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Не думаю, что банкротство поможет как то тем кто хочет получить неустойку (и я тоже её хочу)! В соответстии с Федеральный законом «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ регулирующем деятельность судебных приставов есть вот такой пунктик:
- судебный пристав в обязательном порядке приостанавливает производство дела о взыскании, если в отношении должника начата процедура банкротства! Я думаю и банки с исполнительными листами поступают зеркально!
Получается, что данная возня с банкротством выгодней не дольщикам, а самой ЯС! Или я ошибаюсь? Если я не ошибаюсь, то что получается - группа инициаторов банкротства в доле с ЯС?!!!

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 11:30 
Долгожитель

Благодарил (а): 248 раз.
KiA писал(а):
- судебный пристав в обязательном порядке приостанавливает производство дела о взыскании

Судебный пристав приостанавливает, потому что начинает конкурсный управляющий. Т.е. текущий руководитель ЯСИ потеряет полномочия, а на его место станет управляющий, имеющий цель как судебный пристав - вернуть деньги "кредиторам" (ну, и получить с возвращённых денег свой процент). Он сможет распоряжаться деньгами компании и даже опротестовывать сделки. Например, если ЯСИ вывела деньги со своих счетов в виде выдачи беспроцентных кредитов для материнской компании "МД групп", то конкурсный управляющий просто потребует возврата кредитов.
Самих денег-то у ЯСИ достаточно (уж по крайней мере на выплату неустоек). Эти деньги уже перечислены покупателями компании. Строительство - это вполне себе рентабельный бизнес. Так что те, кто банкротят ЯСИ, угрожают скорее уменьшением прибыли "МД групп" чем недостроем "Нового Бутово". Может после этого она перестанет использовать схему с задержками строительства для прокручивания денег?..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа