ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СУД с застройщиком.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 14:11 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Вопрос в основном к юристам и тем кто в теме. Кто-нибудь думал о подаче заявления о банкротстве ЯЗИ?

Заголовок сообщения: Re: Банкротство ЯСИ
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 15:46 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Сомневаюсь, что будет какой-то результат. А еще нужно в первую очередь думать о том, чтобы это не повлияло негативно на ход строительства корпусов.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 15:33 
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
aarnik писал(а):
Сомневаюсь, что будет какой-то результат. А еще нужно в первую очередь думать о том, чтобы это не повлияло негативно на ход строительства корпусов.

Про результат согласен. А ход строительства причем тут?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 19:40 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Кто тут был готов объединить свои требования в целях подачи заявления о банкротстве? Пишите.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 23:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
gemaza писал(а):
Кто тут был готов объединить свои требования в целях подачи заявления о банкротстве? Пишите.

Что Вы подразумеваете? Вы хотите банкротства застройщика? Или я что то не понимаю? Прошу Вас пояснить.
Если это так, просто не понимаю с какой целью? Что бы куча людей пострадала, не получив свои квартиры, из за Ваших к примеру 300-700 000? Ищете единомышленников? Или может я совсем ничего не понимаю? Зачем это Вам?
И у нас уже проживающих, останется прекрасный вид из окна с недостроенными объектами, крысами, криминалом который будет проживать в этой брошенной стройке? Это так? Или я не понимаю, чего вы хотите для всех?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 16:18 
Пользователь

Marina писал(а):
gemaza писал(а):

Что Вы подразумеваете? Вы хотите банкротства застройщика? Или я что то не понимаю? Прошу Вас пояснить.
Если это так, просто не понимаю с какой целью? Что бы куча людей пострадала, не получив свои квартиры, из за Ваших к примеру 300-700 000? Ищете единомышленников? Или может я совсем ничего не понимаю? Зачем это Вам?
И у нас уже проживающих, останется прекрасный вид из окна с недостроенными объектами, крысами, криминалом который будет проживать в этой брошенной стройке? Это так? Или я не понимаю, чего вы хотите для всех?

С целью наказать компанию, с целью вернуть свои заработанные деньги, потраченные на съем жилья, деньги за недостающие метры. Как ни странно для Вас звучит застройщик начинает идти на мировую только когда есть иски против него и потенциальная угроза их удовлетворения. Если застройщик Вам ни чего не должен - радуйтесь, но половине ЖК он должен и это законное право любого человека взыскать то, что ему причитается законом! А не достроя не будет, если вы не вкурсе Язовская - пешка MD групп... Не она так другая ими отрытая компания достроит. И кстати большинству дольщиков застройщик должен по несколько миллионов. И единомышленников куча.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 00:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Marina писал(а):

Конечно из-за 300-700тыщ! Какое кому дело на ваши проблемы с прекрасным видом на "недостроенные объекты , криминал крысы и так далее"))) Или может быть вы получив 300-700тыщ будете беспокоится за "кучу людей" и за вид у них из окна?))) Не смешите

СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 15:57 
Долгожитель

Благодарил (а): 37 раз.
Marina писал(а):

Да хотим но не банкротства а субсидиарной ответственности перед дольщиками
У кого то 300-700 а у кого-то 2 -3 ляма уже накапало и ввиду неисполнения договоров - продолжает капать .
С чего вы рассчитываете пострадать ? 14-15 корпуса уже по страховке , 16 корпус уже застройщик другой.... так что кроме нас - попавших в данную плохую ситуацию никто не пострадает ... а недострои окольтурят и продадут - свято место пусто не бывает.
Все же прекрасно понимают - что боремся уже не с застройщиком а с тупостью решений судей, мэрии и прокуратуры ... "Вор должен сидеть в тюрьме" - не так ли ?

За это сообщение автора AndyZE поблагодарил: Denis83 (18 июн 2018, 09:52)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:32 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
ispovednik писал(а):
Marina писал(а):
gemaza писал(а):

С целью наказать компанию, с целью вернуть свои заработанные деньги, потраченные на съем жилья, деньги за недостающие метры. Как ни странно для Вас звучит застройщик начинает идти на мировую только когда есть иски против него и потенциальная угроза их удовлетворения. Если застройщик Вам ни чего не должен - радуйтесь, но половине ЖК он должен и это законное право любого человека взыскать то, что ему причитается законом! А не достроя не будет, если вы не вкурсе Язовская - пешка MD групп... Не она так другая ими отрытая компания достроит. И кстати большинству дольщиков застройщик должен по несколько миллионов. И единомышленников куча.

Добрый день, спасибо за развернутый ответ, но все же, в случае банкротства выплаты сначала будут назначены для юр лиц, и только потом физикам. Но основной вопрос следующий, если Вам в суде назначили определенную сумму и выдали исполнительный лист, по которому вы не можете получить деньги от застройщика, так как счета пусты, как вы себе представляете выплаты, если он станет банкротом? Он же скорее выведет все средства до банкротства? А тогда какой смысл?
И вот еще есть объекты су155, например в Ясенево, как стоял дом несколько лет назад, не дострой, так и стоит по сей день. Не понятно, почему никто ничего не достраивает.
И потом я то думала МД групп пешка Язовской, потому и была переуступка на нее, а не наоборот, и вроде у МД групп нет других строительных компаний?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 09:25 
Пользователь

Marina писал(а):

Добрый день, спасибо за развернутый ответ, но все же, в случае банкротства выплаты сначала будут назначены для юр лиц, и только потом физикам. Но основной вопрос следующий, если Вам в суде назначили определенную сумму и выдали исполнительный лист, по которому вы не можете получить деньги от застройщика, так как счета пусты, как вы себе представляете выплаты, если он станет банкротом? Он же скорее выведет все средства до банкротства? А тогда какой смысл?
И вот еще есть объекты су155, например в Ясенево, как стоял дом несколько лет назад, не дострой, так и стоит по сей день. Не понятно, почему никто ничего не достраивает.
И потом я то думала МД групп пешка Язовской, потому и была переуступка на нее, а не наоборот, и вроде у МД групп нет других строительных компаний?

Во-первых Язовская до своего банкротства доводить не будет, она пойдет на мировую, есть случаи. Смысл заставить ее шевелиться и дать понять, что просто так ее не оставят. Во-вторых, как Вы правильно сказали, счета пусты, может наконец то у органов возникнет вопрос а на что они строят? По поводу недостроя, Вам выше написали следующая очередь уже по страховке а 16 корпус, вообще другая компания. На сколько мне известно- головная MD групп и это она порвала, все связи с Язовской. когда все началось, поэтому есть подозрение, что она и финансирует стройку. В чем проблема MD групп открыть другую компанию и строить по такой же схеме, как с Язовской ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа