ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 14 и 15 корпуса
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:48 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ну вот! Хоть соседи есть)))) Oksa, у вас будет классная квартира! Сама на нее засматривалась, но дорого. Это евродвушка в к секции В? Спасибо за поддержку! Кстати, по поводу расположения корпуса, меня лично все утраивает. ИЗ всех недостатков ( очистные, ЛЭП, аэропорт, дорога), меня больше всего смущали очистные. Поэтому выбирала корпус максимально удаленный от них и окнами на запад. Остальные недостатки для меня достоинства: аэропорт - люблю самолеты, классный вид из окна; ЛЭП - ерунда, дорога - тоже хорошо, она ведь не шоссе 10-полосное, зато будет хороший выезд и освещение, а то ночью ходить страшно. А 11 корпус тоже имеет свои недостатки, рядом с торговым центром ( постоянно народ, машины, дрифтеры), рядом с очистными, прямехонько на берегу реки (дом может осесть). Но и несомненные преимущества, от метро идти ближе и главное - дом достроен!))))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 02:54 
Пользователь

Что касается предварительного анализа новостроек перед покупкой, он был произведен. Результаты такие: Бунинские луга - далеко от метро (для меня принципиально, нет машины), нет инфраструктуры, очень много народу на этаже при малом количестве лифтов, качество строительства не очень (знаю, т.к. есть знакомые, которые уже делали там ремонт), стоят дороже. Столичные поляны, чуть не купили там квартиру еще у Мортона. Сейчас - дома будут на 10-полосной трассе ( вот уж где дорога, так дорога), стоят дороже, в башнях - опять много соседей на этаже, мало лифтов. Эталон-сити - тоже на той же трассе, продажи по ЖСК, дорого, вселившиеся люди жалуются на плохое качество строительства, окна текут, парковка подземная течет! Гринада - самый лучший вариант (пока так кажется), строится быстро, дома невысокие, 10 минут до метро, ближе к центру, но на момент покупки его еще не было. И там тоже цены выше примерно на 1-1,5 млн. Еще был Потапово- лайт. Все очень неплохо, но стройка встала. Так что, уважаемые соседи, у нас очень даже неплохие характеристики новостройки за ее цену!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:03 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
ну опять же мое мнение: вид из окна на аэропорт красота?) (вы там совсем чтоли :D ) + гул регулярный. Так вот насчет плюсов тут вышеозвученных, если говорить про наш ЖК то: качество домов гавно, звукоизоляция никакая (сам живу, знаю о чем говорю), УК никакая, паркинг строится с сотворения самого жк, поликлиника и садик в новых корпусах (ну поживем еще лет 5 увидим, школа вон до сих пор строится).
Будущая дорога, я не вдаюсь в нюансы, но если я правильно понимаю, то строить будут (если будут) как раз в аккурат между новыми корпусами и аэропортом (я только за, сам живу в 5 корпусе, ваши дома закроют меня и от дороги и от аэропорта. Да, я эгоист =2 ).
Как говорится думайте сами, решайте сами..

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:25 
Пользователь

Константин, прошу прощения, Вы за чем к нам на ветку лезете? Вы нас в чем переубедить хотите? Мы когда покупали всё видели и меня например всё устраивает. И аэропорт и новая дорога! Живите в своём 5 корпусе и возмущается на своей ветке. Или Вы с нами поменяться хотите квартирами? =56

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:14 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Если из конструетива, 3 года задержки это вполне реаьная перспектива по сдаче этих домов.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:06 
Пользователь

САНТЕХНиК, спасибо вам за беспокойство! Какой же вы эгоист, если беспокоитесь за нас, непутевых дольщиков недостроенных корпусов? Но разным людям нужно разное. Для меня, например, не принципиальны паркинг, дет.сад. УК? покажите мне, где дом, где довольны своей УК? Я таких не знаю)))) Все всегда имеют претензии. Тонкие стены? Да, но что вы хотели за такую цену? Это дом эконом-класса. Я ко всему этому готова. Когда-нибудь, возможно, я заработаю на бизннес-класс или сталинку, но в настоящий момент это то, что мне подходит. А вот найти дом недалеко от метро с ифраструктурой ( бутово-мол, поликлиника) за такую цену я не смогла. Может вы знаете альтернативные варианты?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:18 
Пользователь

Константин писал(а):
ну опять же мое мнение: вид из окна на аэропорт красота?) (вы там совсем чтоли :D ) + гул регулярный. Так вот насчет плюсов тут вышеозвученных, если говорить про наш ЖК то: качество домов гавно, звукоизоляция никакая (сам живу, знаю о чем говорю), УК никакая, паркинг строится с сотворения самого жк, поликлиника и садик в новых корпусах (ну поживем еще лет 5 увидим, школа вон до сих пор строится).
Будущая дорога, я не вдаюсь в нюансы, но если я правильно понимаю, то строить будут (если будут) как раз в аккурат между новыми корпусами и аэропортом (я только за, сам живу в 5 корпусе, ваши дома закроют меня и от дороги и от аэропорта. Да, я эгоист =2 ).
Как говорится думайте сами, решайте сами..

Вы действительно считаете, что два дома закроют вас от шума аэропорта? Смешно =9
А насчёт качества, ну как можно сравнивать панельку и монолит? Конечно в панельке нет никакой шумоизоляции!

Последний раз редактировалось TOA 06 ноя 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:28 
Пользователь

А вот на счет 3 лет просрочки - это грустно. Я надеялась хотя бы к 20 году получить ключи. Знаете, что не понимаю? Они же строят. Медленно, но строят. Ведь если компания - банкрот, стойка должна стоять? На ежедневную работу строителей, техники нужны деньги. Но почему не строить быстрее? Вот сегодня смотрю в камеру, народу на обоих корпусах много. Но что они делают? Ставят арматуру. А почему опалубку не ставят? Не заливают бетон? Бетона нет? Ведь медленно строить дороже? И неустойки,и суды.... Может кто понимает, в чем фишка?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:57 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Тата, почему непутевых. Вы видили, что покупали, покупали не чупачупс, значит информацию прощупали. Поэтому, даже без меня должны понимать, что 3 года это минимум. Я не эгоист, мне блок ваших домов вообще по барабану, я не злорадствую, просто выразил мнение, чтобы не тешили себя пустыми надеждами. А про шум, аэропорт стены итп, согласен с вами. Только про все это писал не я. Адресовывайте это автору))))
Тата писал(а):
А вот на счет 3 лет просрочки - это грустно. Я надеялась хотя бы к 20 году получить ключи. Знаете, что не понимаю? Они же строят. Медленно, но строят. Ведь если компания - банкрот, стойка должна стоять? На ежедневную работу строителей, техники нужны деньги. Но почему не строить быстрее? Вот сегодня смотрю в камеру, народу на обоих корпусах много. Но что они делают? Ставят арматуру. А почему опалубку не ставят? Не заливают бетон? Бетона нет? Ведь медленно строить дороже? И неустойки,и суды.... Может кто понимает, в чем фишка?

Ну как в чем фишка, берем много денег, кладем в банк, там начинают капать проценты. нанимаем подрядиков, кидаем их. Платим мало, нанимаем новых, так повторяем. В период смены подрядчика стройка замирает. Строят долго и дешево, с низким качеством, естественно. Экономический смысл уловили или дальше продолжить? Неустоки им непочем, они хорошо придумали, дома проданы по старой версии 214ФЗ, никаких контролируемых общих счетов застройщика подрядчиков итп тут еще нет.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:07 
СуперМодератор

Соседи! п. 2.5 правил форума никто не отменял! Личное общение только через систему ЛС! Иначе как оффтопик будут удаляться!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа