ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требование передачи квартиры + инструкция
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Вообще, я бы на данном этапе отправил заказное письмо-претензию с требованием о передаче квартиры, чтобы потом в суде снять вопрос о том, что, мол, я знал, что сроки подошли, но бездействовал, а на руках будет претензия (а может, даже ответ застройщика) как доказательство, что "я не бездействовал, я на капу нажал", и готов был принять квартиру в срок.
А вот уже по факту подписания акта можно и следующую претензию запулить - о неустойке. Важно указать не только срок, в какой вы хотите, чтобы ваше требование было исполнено, но также и реквизиты своей дебетовой карты, потому что, сами понимаете, даже если у застройщика возникнет желание выплатить вам неустойку, то исполнить ваше требование он не сможет, ибо наликом рассчитаться с вами вряд ли получится. А вот потом уже можно и в суд, обложившись бумажками.

webadmin Инструкция по отправке:

1) Приходите на почту, покупаете конверт с отпечатанной маркой "А" (простые марки покупать не надо);
2) Берете белую бумажку с синим текстом - "Уведомление". На лицевой стороне заполняете свой адрес, на обороте - адрес отправки;
3) Берете опись в количестве 2-х штук, заполняете обе. Пишете "Требование от 25.12.2013г. по Договору № 3/12/МД от 26.06.2012г.". Ценность - 1 рубль. (Опись нужна для того, чтобы не возникало вопросов какой именно документ вы направили, а не пустой лист, например.)
4) Далее, не запечатывая конверт, протягиваете сотруднику почты конверт со вложенным туда требованием, заполненное уведомление и две заполненные описи. Оплачиваете услугу почты - выйдет около 60 рублей, кажется. На забудьте взять квитанцию об отправке. Не теряйте ее.

Да, перед отправкой сделайте пару копий подписанного вами требования. А по факту отправки - пару копий квитанции об отправке и описи с отметкой почты. Копии пригодятся для последующего формирования судебного дела. В Подмосковье суды часто грешат тем, что требуют не только копию документа в дело, но еще и дополнительную копию для ответчика, которую тоже нужно подать с иском. Итого я обычно делаю две копии каждого документа для дела.

Спасибо aquatarkus за проделанную работу.

Вложения:
проект требования о передаче квартиры %28рыба%29.doc [41.5 КБ]
Скачиваний: 915

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарили: 4 cothardic (14 янв 2015, 13:45), ЕкА (25 янв 2014, 13:11), Галина (17 фев 2014, 10:08), Vikond (30 янв 2014, 11:51)
  Рейтинг: 11.43%

Заголовок сообщения: Re: Ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:57 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
aquatarkus писал(а):
Вообще, я бы на данном этапе отправил заказное письмо-претензию с требованием о передаче квартиры, чтобы потом в суде снять вопрос о том, что, мол, я знал, что сроки подошли, но бездействовал, а на руках будет претензия (а может, даже ответ застройщика) как доказательство, что "я не бездействовал, я на капу нажал", и готов был принять квартиру в срок.
А вот уже по факту подписания акта можно и следующую претензию запулить - о неустойке. Важно указать не только срок, в какой вы хотите, чтобы ваше требование было исполнено, но также и реквизиты своей дебетовой карты, потому что, сами понимаете, даже если у застройщика возникнет желание выплатить вам неустойку, то исполнить ваше требование он не сможет, ибо наликом рассчитаться с вами вряд ли получится. А вот потом уже можно и в суд, обложившись бумажками.

Вы можете сформулировать текст письма? Считаю, что именно так и надо поступать.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:18 
Опытный пользователь

vitaly писал(а):
Вы можете сформулировать текст письма? Считаю, что именно так и надо поступать.

Да, я могу подготовить универсальные рыбы претензий и выложить здесь для всех желающих.
Но мне ,конечно, хотелось бы иметь текст прямого ДДУ перед глазами.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 21:42 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Вот,плохо читабельно конечно но у меня его в оригинале нет (
http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=5&p=1619#p1619

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:22 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
У меня есть копия ДДУ, но отсканить я смогу только завтра.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 05:40 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
!

Последний раз редактировалось Ильдар 11 янв 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 05:54 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Ильдар писал(а):
Народ че за ахинею вы выдумали, вы не обязаны доказывать что снимали квартиру, при чем тут это. Предметом спора будут ваши договора, читайте их, просвещатесь, также прочтите 214 фз у кого договор по нему. Кто то тут намеренно всех дезинформирует.

Уважаемый, суд никогда не проводит процесс в рамках одного закона, тем более федерального, так что ахинею не вводите остальных в заблуждение.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:44 
Опытный пользователь

vitaly писал(а):
Вот,плохо читабельно конечно но у меня его в оригинале нет (
http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=5&p=1619#p1619

Вполне читабельно, спасибо.
Постараюсь сегодня в течение дня составить проекты претензий.
Если потребуется - могу расписать по всем этапам досудебной работы (от сбора документов к исковому производству, уплаты госпошлины и до обращения в суд).

За это сообщение автора aquatarkus поблагодарили: 3 Dasha (30 дек 2013, 17:06), Ivanich (27 дек 2013, 07:50), KsushaChe (27 дек 2013, 12:22)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:15 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
В ФЗ нет, а вот в Гражданском кодексе есть, ст. не помню на память 3хх какая то. По поводу наличия своего жилья поясняю, если у Вас есть где проживать (у родителей своих или супруги, квартира в которой вы прописаны, либо участвовали в приватизации) то Вас у Вас есть возможность не арендовать квартиру, соответственно аренда квартиры дело добровольное. Следовательно, судья совершенно справедливо откажет в выплате неустойки.

Цитата:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Уменьшить, а не отказать в выплате. Не до нуля же уменьшать, мои претензии-то явно обоснованы.
А по поводу жилья: ну да, допустим, у меня есть местечко в квартире родителей. Живем - вшестером. Глядишь, скоро еще и всемером будем. На всех - одна кухня, один туалет и т.д. При покупке квартиры весной мне обещали, что уже осенью я смогу оттуда съехать. В принципе мы можем еще пять лет прожить в тех же условиях и никаких дополнительных денежных затрат не понесем, даже, может, так дешевле, но как насчет затрат неденежных?

Муж вчера звонил в Бест, имел с неким менеджером увлекательную беседу. Как и всем, обещали ключи в феврале-марте (ну наконец-то все менеджеры называют одни и те же сроки!). На вопрос, как же насчет срыва сроков, сказали - мол, пишите претензию, мы передадим застройщику (кстати, интересно, одну претензию - по результатам просмотра - мы уже написали и через Бест передали, где ответ?..). Застройщик готов платить неустойку. А вообще это не их вина, изначально в договорах были указаны неправильные сроки, но теперь все в порядке, все ответственные за написание договоров люди уже уволены, так что, в принципе, они могут и не платить. Спросил, не помогут ли они написать эту претензию. Менеджер ответил, что это, мол, не их забота. А за что же мы им заплатили 70 с лишним тысяч? - Аааа..ээээ...За консультативные услуги. А разве помощь в оформлении претензии и получении неустойки не относится к консультативным услугам? - А вы пишите в свободной форме, так тоже сойдет.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:09 
Опытный пользователь

hoya писал(а):
Муж вчера звонил в Бест, имел с неким менеджером увлекательную беседу. Как и всем, обещали ключи в феврале-марте (ну наконец-то все менеджеры называют одни и те же сроки!). На вопрос, как же насчет срыва сроков, сказали - мол, пишите претензию, мы передадим застройщику (кстати, интересно, одну претензию - по результатам просмотра - мы уже написали и через Бест передали, где ответ?..). Застройщик готов платить неустойку. А вообще это не их вина, изначально в договорах были указаны неправильные сроки, но теперь все в порядке, все ответственные за написание договоров люди уже уволены, так что, в принципе, они могут и не платить. Спросил, не помогут ли они написать эту претензию. Менеджер ответил, что это, мол, не их забота. А за что же мы им заплатили 70 с лишним тысяч? - Аааа..ээээ...За консультативные услуги. А разве помощь в оформлении претензии и получении неустойки не относится к консультативным услугам? - А вы пишите в свободной форме, так тоже сойдет.

Да что ж все к этому БЕСТу злосчастному привязались?
Забудьте вообще про БЕСТ - их миссия выполнена, они вам квартиру "подобрали", за это вы им деньги и заплатили. Акт сдачи-приемки услуг подписали? Да. Тогда будьте свободны.
Бессмысленно сейчас на них хулить и что-то требовать (тем более - бесплатно).
Как только ваша уступка была зарегистрирована - правоотношения у вас складываются исключительно с застройщиком.
И передавать претензии через БЕСТ - тоже глупость. Вы хоть убедились бы в полномочиях сотрудника БЕСТа и самого БЕСТа - правомочны ли они принимать корреспонденцию для застройщика. Это все равно что через уборщицу офиса МД Групп какие-то документы передавать.
При этом вы говорите, что все в нашей стране должно быть по закону. Ну так сделайте сами по закону - отправьте претензию на юридический адрес застройщика.
И это вам любой юрист скажет. Но если вы придерживаетесь позиции "послушай юриста и сделай наоборот" - не удивляйтесь, что вас обманывают и футболят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа