ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему все так паникуют о задержках сроков?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:55 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Dagr писал(а):
Смысл делать хороший ремонт, если потом полезут трещины? Или смысл делать плохенький временный ремонт, если потом переделывать? Это просто доп. расходы времени и денег. Есть вариант посдавать ее какое-то время пока дом не сядет. Но отобьет ли сдача расходы на ремонт? Я бы не торопился.

Dagr писал(а):
Усадка я думаю начинается с момента строительства, а когда заканчивается сказать сложно - много факторов. Но чем дольше дом стоит тем лучше. А вот коммуналка начинает капать с момента получения ключей. У меня друзья например не накопили на ремонт и ключи не берут. Им так выгоднее, чем брать кредит на ремонт, лучше начать его позже.

Чего-то у Вас не сходится: посдавать голые стены или не брать ключи чтобы не платить коммуналку?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:47 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Ну, к приему-передаче застройщик может и принудить, так что бесконечно этот процесс затягивать не получится. ))

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 18:53 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
vitaly писал(а):
Dagr писал(а):

У меня например из-за усадки были трещины на потолке (мне его выравнивали и армировали, но все равно) и на стенах (тоже выравнивали)...Но это уже после нового ремонта. А после муниципального большая проблема была - трещины и плесень. Вот как выглядил этот ужас. Я вызывал альпинистов, они мне заделывали все снаружи, а сам я заделывал все изнутри. 3 года прошло. Тьфу-тьфу - ни какой плесени и сырости. Но я заканопачивал и запенивал на совесть :))))

У вас как я вижу проблема с герметизацией внешних швов панелей! Здесь с этим всё ок(лично смотрел, всё добротно промазанно)!
А по поводу усадки можем спорить до бесконечности bingo
Как пример:
Сейчас живу в сталинском кирпичном доме 195? года постройки, ремонт делали 11 лет назад. Так стык плит на потолке треснул! Усадка =D

Может сосед рояль купил

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 07:56 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Dagr писал(а):
А вот коммуналка начинает капать с момента получения ключей. У меня друзья например не накопили на ремонт и ключи не берут. Им так выгоднее, чем брать кредит на ремонт, лучше начать его позже.

Коммуналка начинает капать с момента сдачи дома в эксплуатацию. Так прописано в наших договорах, и можно, конечно, пытаться сослаться на незаконность этого требования, но на практике я как-то с трудом представляю, как это осуществить. Идти в суд - траты на адвоката могут и не дешевле обойтись, да и технически не очень понятно, что к чему.
Еще один момент: мы, подписывая договор, обязались получить ключи не позднее 25.12 (как нам объясняли в бесте - именно чтобы заставить вот таких желающих потянуть время не класть дополнительные расходы на плечи получивших ключи сразу), этот срок вышел не по нашей вине, но теперь любая затяжка против нас говорит.

Лично мне теперь тоже будет выгоднее, если ключи дадут этак в апреле-мае, не раньше: все скопленные на ремонт деньги как-то вдруг испарились goodmood
Но я более чем понимаю людей, которые хотят получить их вчера.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:40 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
Может ли быть такая ситуация:

Застройщик получит разрешение, допустим с датой 25 декабря, под обещания все исправить, но нам не скажет и протянет до марта. Уже в суде будет говорить, что мы сами не пришли за ключами, а обязались это сделать по договору.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:53 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Chairman писал(а):
Застройщик получит разрешение, допустим с датой 25 декабря, под обещания все исправить, но нам не скажет и протянет до марта. Уже в суде будет говорить, что мы сами не пришли за ключами, а обязались это сделать по договору.

Только если судья совсем тупой-жильцы сговорились и устроили саботаж?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
hoya писал(а):
Dagr писал(а):
А вот коммуналка начинает капать с момента получения ключей. У меня друзья например не накопили на ремонт и ключи не берут. Им так выгоднее, чем брать кредит на ремонт, лучше начать его позже.

Коммуналка начинает капать с момента сдачи дома в эксплуатацию. Так прописано в наших договорах, и можно, конечно, пытаться сослаться на незаконность этого требования, но на практике я как-то с трудом представляю, как это осуществить. Идти в суд - траты на адвоката могут и не дешевле обойтись, да и технически не очень понятно, что к чему.
Еще один момент: мы, подписывая договор, обязались получить ключи не позднее 25.12 (как нам объясняли в бесте - именно чтобы заставить вот таких желающих потянуть время не класть дополнительные расходы на плечи получивших ключи сразу), этот срок вышел не по нашей вине, но теперь любая затяжка против нас говорит.

Лично мне теперь тоже будет выгоднее, если ключи дадут этак в апреле-мае, не раньше: все скопленные на ремонт деньги как-то вдруг испарились goodmood
Но я более чем понимаю людей, которые хотят получить их вчера.

А дома сданы в эксплуатацию и коммуналка уже капает? Если так, то тогда однозначно надо ругаться с застройщиком. Потому что платить за то, чего по факту нет - это бред! В общем здорово, что тут на форуме есть активная группа людей готовые побороться за свои права. Уже очевидно, что застройщик облажался. Поэтому пусть платит неустойку!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
В общем я голосую за финансовую расправу с застройщиком! Это должно послужить для него хорошим уроком!

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:08 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Chairman писал(а):

Сейчас, как сказали в Бесте, у застройщика главная задача - получить разрешение на строительство: срок действия старого истекает 30 декабря. Не думаю, что комиссия даст им добро на исправления недоделок, когда у них на руках разрешения нет.

Впрочем, это хороший вопрос: можем ли мы где-то (не через застройщика/беста и не посылая письма, ответ на которые месяцами ждать) контролировать сдачу дома? Хотя бы на уровне да-нет, сдали-не сдали?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:06 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Chairman писал(а):

Не подписан акт - нет квартиры. Мы ничего не подписывали. Кроме того в этом случае им необходимо будет собрать свидетелей того что мы отказались приходить и получать ключи, а нам, что не предлагали. Документы свидетельствуют в нашу пользу. Не было письменных уведомлений.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа