ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Опрос: платите ли Вы за капитальный ремонт?
Плачу 29%  29%  [ 11 ]
Не плачу 71%  71%  [ 27 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: платите ли Вы за капитальный ремонт?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 11:30 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Ромыч писал(а):
Это в платёжке от УК указано? .

Нет, это вот такая платёжка должна быть и в ней только одна статья : "взнос на кап. ремонт".

Вложения:
Опрос: платите ли Вы за капитальный ремонт? - 1439893582_20150818-dsc_4682
Опрос: платите ли Вы за капитальный ремонт? - 1439893582_20150818-dsc_4682 [ 291.16 КБ | Просмотров: 771 ]

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 15:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
А я про обязанность и не писал, я писал конкретно про санкции. Отчислять я должен, но если я этого делать не буду, ко мне ничего применить не могут. Вот когда мне скажут, что в моём доме в ближайшее время (в течении года) будут проведены работы по капитальному ремонту, я с этого счета переведу деньги, но (важная оговорка) будут оплачены только те работы, которые будут проведены. Если (к примеру) это будут работы по замене лифтов, значит будут оплачены только работы по замене лифтов.

Я тоже рассуждала примерно так же, как Вы, правда квартира, за которую не платила находится не в Москве и платёжки за кап ремонт начали приходить 2 года назад. Часть квартир в нашем подъезде целый год эти платёжки вообще не получали, особо сознательные даже ходили разбираться с причиной, а через год пришла первая квитанция с долгом за весь год! Вот я и многие другие собственники платить не стали, однако ещё через год пришло письмо из суда : "... вынесен судебный приказ по заявлению Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и т.д." и мы быстренько оплатили долг и гос пошлину. Дом относительно новый (8 лет), ремонт назначен на 2040 год, до этого времени ещё дожить надо, но... здоровья не хватит воевать с системой...

За это сообщение автора nataliS поблагодарил: elf (19 авг 2016, 15:55)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 16:51 
Долгожитель

Благодарил (а): 240 раз.
nataliS писал(а):
мы быстренько оплатили долг и гос пошлину.

Вы получаетесь самый опытный борец с системой в нашем микрорайоне =58
Поделитесь, пожалуйста:
  1. сколько времени прошло от первого месяца неуплаты до судебного приказа?
  2. сколько процентов составили пени? сколько госпошлина?
  3. если Вы уже попали на судебный приказ, то зачем сами платили, а не дождались работы приставов?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 17:14 
Долгожитель

Благодарил (а): 240 раз.
А я про обязанность и не писал, я писал конкретно про санкции. Отчислять я должен, но если я этого делать не буду, ко мне ничего применить не могут.

Саму тактику "отдельного личного счета" я недопонимаю, но со стратегией "жёсткость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" полностью согласен.
Платить деньги за капремонт в общий котел - это в том числе давать средства на взыскание с неплательщиков и усиливать эту систему. Судебные приказы на 5000 квартир ещё нужно вынести. Затем вынесенное можно хотя бы формально оспорить. Когда через сколько-то месяцев дело дойдет до судебных приставов, то у них свои тысячи производств. Автоматически информация о банковском счете поступает только из отдельных крупнейших госбанков. Сведения о месте вашей работы - это отдельный запрос, который пристав сделает только из-под пинка в рамках какой-нибудь "компании по борьбе с неплательщиками".
Если деньги у вас всё-таки возьмут, то в этом не будет чего-либо необычного. Но может оказаться выгоднее держать их месяцами в банке под процент, дожидаясь списания, чем сразу отдавать.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 11:51 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 39 раз.
Я правильно понимаю, что платежки начинают приходить автоматом после оформления права собственности?

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:06 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
nataliS писал(а):
однако ещё через год пришло письмо из суда : "... вынесен судебный приказ по заявлению Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт и т.д." .

Письмо пришло на имя собственника квартиры?

Нам приходили квитанции на предыдущего собственника, потом на номер квартиры, сейчас на фамилию с двумя ошибками.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:28 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Человек писал(а):
А я про обязанность и не писал, я писал конкретно про санкции. Отчислять я должен, но если я этого делать не буду, ко мне ничего применить не могут.

Сведения о месте вашей работы - это отдельный запрос, который пристав сделает только из-под пинка в рамках какой-нибудь "компании по борьбе с неплательщиками".

Хочу посмотреть на лицо судебного пристава, которому будут приходить ответы о месте моей работы. Устанет разбираться в воинских частях. Но это всё лирика, тут правильно написано про необязательность исполнения законов, пока суды пройдут, пока приставы раскачаются, а тут можно начать и по 100 рублей гасить долг.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 09:35 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Хочу посмотреть на лицо судебного пристава, которому будут приходить ответы о месте моей работы. Устанет разбираться в воинских частях. Но это всё лирика, тут правильно написано про необязательность исполнения законов, пока суды пройдут, пока приставы раскачаются, а тут можно начать и по 100 рублей гасить долг.

Вот только в "базе" эта задолженность появится сразу, а там и до ограничения выезда недалеко. Да и разобраться с местом работы несложно, сейчас облегчили доступ к взносам в ПФР - там как раз отлично видно, какое последнее место работы. Ну как последнее - 3 месяца назад

СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 21:03 
Долгожитель

Благодарил (а): 451 раз.
Это точно! Про капремонт - ничего не скажу, но по задолженностям по ЖКХ - правда - никакой судебной волокиты - раз - и ты в базе приставов.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 21:34 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Сегодня посетил такой вопрос. Вот к примеру, живу, живу в квартире, плачу и плачу за капитальный ремонт, а потом раз и захотел переехать в свой дом, отдельный жилой дом, капитальный ремонт которого я планирую и провожу самостоятельно и в том объеме, в котором посчитаю нужным. Что будет с моими взносами? ведь через 10-15 лет будет приличная сумма. У кого есть соображения?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа