ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

СтОит ли нам создать Инициативную Группу дольщиков мкр.Новое Бутово?
Опрос закончился 13 дек 2013, 12:34
а)Однозначно да, и как можно скорее 52%  52%  [ 54 ]
б)Скорее да, но не раньше января-февраля 2014г. 29%  29%  [ 30 ]
в)Можно создать, но это ни на что не повлияет 18%  18%  [ 19 ]
г)Ни в коем случае не стОит, будет только вред. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Инициативная группа дольщиков в Новом Бутово?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:02 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Я пишу с планшета. Иногда трудно правильно писать. Заранее прошу прощения за ошибки, но этого избежать не могу.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:05 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Юрий Владимирович писал(а):
Ivanich писал(а):
согласен. про скорость строительства наземной части первой очереди действительно акцентировать внимание. с этим нужно разбираться прямо сейчас.

Попробую покопаться в проектных декларациях, чтобы извлечь оттуда проектные данные... Так-то я привык работать с рабочей документацией... Если у кого-то получится быстрее подсказать, будет очень здорово.

Нам нужно:

-номера панельных корпусов
-по каждому корпусу - сколько секций (подъездов)
-по каждой секции - сколько этажей
-по каждому корпусу - сколько кранов вели монтаж, даты начала и завершения монтажа надземной части (хотя дата завершения, по большому счету, не так важна: пока краны не завалили, монтаж не считается оконченным)
-количество деталей ЖБИ на 1 этаж-секцию в данной панельной серии

Про ЖБИ понял.
Теперь по пунктам, панели 1-4,7-9,12
Монолиты все остальные.
Секционность и этажность схематически показана здесь.
viewtopic.php?f=10&t=24
В среднем 1 кран на корпус.
Даты 1-6 корпусов начинаются с 2012 года.
Корпуса 8,9,12 начали строить примерно в конце весны.
7 и 11? начали стоить около месяца назад. 10-й не знаю.
ЖБИ много, не было возможности посчитать, отлучался с объекта на свою работу.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:25 
Опытный пользователь

ОК, для первого приближения нормально, характеристики панели надеюсь разыщу в инете. Посчитаю модельку по панельным домам, выложу.

Но без расчетов, навскидку, уже напрашивается вопрос: если у нас дома от 4 до 7 секций, то почему же по 1 крану на корпус? Один кран способен вести монтаж на 2 секциях, ну максимум ставят кран на 3 секции, если в доме их всего три. На дом из 6 секций необходимо 3 крана для ведения параллельного монтажа. Да, оно подороже чуток конечно, но и сроки втрое быстрее. Если же такой длинный корпус строить одним краном, тогда конечно на него год уйдет. Вот и выходит, что подрядчик сэкономил за наш счет.

А если я расскажу, какова реальная себестоимость панельного домостроения в монтаже, станет совсем грустно. Но это тема скандальная, не буду.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:32 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Только не долго, а то хочется до НГ обсудить нашу дальнейшую корреспонденцию.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 20:29 
Опытный пользователь

А если я расскажу, какова реальная себестоимость панельного домостроения в монтаже, станет совсем грустно. Но это тема скандальная, не буду.

А чего тут рассказывать. Я когда однушку покупала, я попросила справку об исполнении в отношении моей квартиры финансовых обязательств между Яз. Слободой и МД. Так там цена была 1 500 000. Вот Вам и себестоимость однушки в третьем корпусе 40,75. Еще и на площади наверняка надуют в свою пользу.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:08 
Опытный пользователь

медяшка писал(а):

А чего тут рассказывать. Я когда однушку покупала, я попросила справку об исполнении в отношении моей квартиры финансовых обязательств между Яз. Слободой и МД. Так там цена была 1 500 000. Вот Вам и себестоимость однушки в третьем корпусе 40,75. Еще и на площади наверняка надуют в свою пользу.

Себестоимость еще ниже. Но смысл ясен, дельта у девелоперов приличная, на бедность жаловаться не пристало.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:17 
Опытный пользователь

Я считаю, что могут так работать, значит молодцы. Мы же не можем! Чего чужие доходы считать. Мы же это покупаем и считаем, что еще дешево отхватили, хвастаемся на форуме, ждем еще большего подорожания, а это все раздуто!!! Люди бешенные день за ипотеку отдают. Короче, думаю дискутировать на эту тему безполезно.

За это сообщение автора медяшка поблагодарил: Anna31 (12 дек 2013, 10:36)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:26 
Опытный пользователь

И еще, забыла написать, стоимость должна включать в себя все подключения к комуникациям, облагораживание территории, оборудование дома и т. П., а не только стоимость панелей и их доставку и монтаж или стоимость кирпича и бетона. Все гораздо глубже. Весь упор у МД не на дома наши, а на огромный торговый центр. Вот там бабла будет дофига. Средняя цена аренды 80-100 метрового помещения в ТЦ примерно от 500 000 в месяц, а это не считая охраны, комуналки, ремонта, зарплаты и т.п. И т. Д.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 10:32 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
медяшка писал(а):
И еще, забыла написать, стоимость должна включать в себя все подключения к комуникациям, облагораживание территории, оборудование дома и т. П., а не только стоимость панелей и их доставку и монтаж или стоимость кирпича и бетона. Все гораздо глубже. Весь упор у МД не на дома наши, а на огромный торговый центр. Вот там бабла будет дофига. Средняя цена аренды 80-100 метрового помещения в ТЦ примерно от 500 000 в месяц, а это не считая охраны, комуналки, ремонта, зарплаты и т.п. И т. Д.

Не согласен. Аренда идет ЕЖЕГОДНО. 1 метр квадратный стандартного помещения от 20 тысяч рублей. Ремонт делается самим арендатором. Все расходы на эксплуатацию вклбчены в стоимость аренды. Аренда идет минимум на 1 Год с депозитом в 2-3 месяца. Так что в год МД Груп будет иметь неплохие деньги)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 11:54 
Опытный пользователь

Господа, все ваши рассуждения мудры и справедливы. Но я потому и опасался темы экономики строительства, что знаю, насколько она глубока и витиевата и как быстро может увести в сторону.

Поясню, что я упомянул про прибыль застройщика совсем в другом контексте. Я совсем не против того, что девелоперы хорошо зарабатывают: умеют, и ради бога, а нам надо у них перенимать лучший опыт, и тогда мы возможно позволим себе купить жилье не в каком-то занюханном ЖК эконом-класса, а в роскошном клубном доме или частном коттедже.

Но я против того, чтобы девелопер при своей и так неплохой дельте экономил еще и на мне, покупателе. То есть принимал решения, действовал или бездействовал исходя из того, что меня, покупателя, можно и подвинуть.

Если разбираться детально, то можно выяснить, что девелопер экономит не на нас напрямую, а на подрядчике, а подрядчик в свою очередь не хочет нести дополнительные затраты, чтобы строить скорее, и таким образом экономит на покупателях. Или еще они о чем-то не договорились - не знаю, это их внутренняя кухня. Почему от этого должен страдать я, как покупатель?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа