ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

СтОит ли нам создать Инициативную Группу дольщиков мкр.Новое Бутово?
Опрос закончился 13 дек 2013, 12:34
а)Однозначно да, и как можно скорее 52%  52%  [ 54 ]
б)Скорее да, но не раньше января-февраля 2014г. 29%  29%  [ 30 ]
в)Можно создать, но это ни на что не повлияет 18%  18%  [ 19 ]
г)Ни в коем случае не стОит, будет только вред. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли в Новом Бутово Инициативная Группа дольщиков?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:58 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 612 раз.
Юрий Владимирович писал(а):
adem писал(а):
Продлить бы опрос хотя бы до утра послезавтра, чтобы рабочие сутки были на то, чтобы зайти и клацнуть.

Да Вы не поняли! Я предлагаю опрос начать только завтра с утра, а окончить 13 декабря. Сегодняшний день я планировал потратить на то, чтобы согласовать варианты ответов и сроки опроса... но оказалось, что активность откликов не высока... В любом случае, до утра подождем и стартуем...

Оказывается, уже есть 10 ответов... Будет возможность их сохранить? Или уже ничего менять не будем, просто продлеваем срок опроса?

Надо будет попытаться продлить время. Если добавите ответ, то все обнулится. Экспериментов с изменением времени пока не проводили.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:05 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
nimax писал(а):
Нет смысла обнулять голосование, думаю стоит просто продолжать опрос...

Да я с удовольствием, если только счетчик не обнулится при изменении срока опроса. Я сперва поставил 1 день, так как рассчитывал, что стартанем завтра. Просто народ не успел прочитать мои рассуждения, и стали сразу жать на кнопочку.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:14 
Опытный пользователь

Хоть пока еще только 16 голосов подано, некий тренд голосования уже намечается.

Сперва лидировал вариант "Однозначно да", но со временем его стали догонять "пессимисты" с вариантом "Это ничего не изменит".

Приглашаю приверженцев 3 варианта конкретнее раскрыть свои сомнения в этой ветке. Мы же не президента выбираем, влиять на общественное мнение в ходе голосования не возбраняется? ;)

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:56 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Я бы назвал данную группу, к которой отношусь сам, не "пессимистами", а "реалистами". К "пессимистам" относится группа (г)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 05:55 
Опытный пользователь

Alexandr писал(а):
Я бы назвал данную группу, к которой отношусь сам, не "пессимистами", а "реалистами". К "пессимистам" относится группа (г)

Не хотелось бы сейчас спорить о наименованиях групп. Куда важнее аргументы. У приверженцев группы а), к которым и я отношусь, есть свои аргументы, у иных групп должны быть свои. Вот и хотелось бы их обсудить. Надеюсь, получится спокойно, без ругани и личностей. :)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:23 
Опытный пользователь

Уважаемые господа!

Благодарю всех за участие в опросе.

К сожалению, должен принести свои извинения. Я не совсем разобрался, как функционирует данная опция в нашем форуме и опрометчиво указал срок действия опроса менее желаемого. Хочется продлить опрос, но нет гарантии, что не обнулятся его результаты.

Я сейчас создал новую тему здесь http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=17&t=208 с тестовым опросом, в котором через некоторое время изменю срок опроса, посмотрю, что будет. Прошу, у кого есть возможность, сделать там произвольные клики в течение 1-2 часов.

На всякий случай, сделал принтскрин текущего опроса по состоянию на 09:02 сегодняшнего дня.
Вложение:
Нужна ли Инициативная группа дольщиков в Новом Бутово? - Golos09-12-13
Нужна ли Инициативная группа дольщиков в Новом Бутово? - Golos09-12-13 [ 96.48 КБ | Просмотров: 298 ]

Уф-ффф! Все проверено, ничего не сбросилось. Срок голосования продлен до 13 декабря.

Последний раз редактировалось Юрий Владимирович 09 дек 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:03 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
По поводу сомневающихся. Ответила "3"; если все-таки соберете группу - морально я с вами, если чем-то могу помочь - с удовольствием поддержу, но объективно не имею ни компетенции, ни времени заниматься делами инициативной группы. Но просто не верю банально в возможность добиться от застройщика, чтобы он обратил внимание на дольщиков. Как там поживает ответ на письмо с простыми вопросами в вежливой форме? А тут - не просто вопросы, а навязывание своего контроля! Да еще и попытка совсем уж влезть во внутренние дела строителей - мол, не так, друзья, сидите, не умеете между собой контактировать, мы вас всему научим. Ну кто ж вас слушать станет?.. И ссылки на Хуснуллина не помогут. Потому что Хуснуллину нет дела до нас, а МД нет дела до Хуснуллина.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:31 
Опытный пользователь

hoya писал(а):
И ссылки на Хуснуллина не помогут. Потому что Хуснуллину нет дела до нас, а МД нет дела до Хуснуллина.

Такие заявления трудно парировать сходу)) и слова здесь бесполезны. Не попробуем - не узнаем.

Но я немножко другими глазами вижу то, что происходит в строительном комплексе Москвы. Ссылки - да, не помогают. А вот когда конкретная информация с четкими фактами проходит наверх, то тут мигом почему-то оказывается, что есть дело.

Разве еще не факт, что динамика строительства в НБ крайне низкая? На приличных стройках тот объем жилья, который сегодня возведен в Новом Бутово, строится за полгода. Это факты, об этом есть информация у руководства Московского стройкомплекса. Кому как не Хуснуллину об этом знать, он таких темпов строительства добился еще в Татарстане, руководя стройкомплексом.

Разве не факт (уже, практически), что наш застройщик не в состоянии выполнить свои обязательства по срокам передачи ключей?

Разве срыв выполнения обязательств застройщиком не повод для установления общественного контроля за стройкой?

И разве не должны мы как минимум требовать и пытаться добиться, чтоб застройщик считался с нами, дольщиками? Я знаю положительные прецеденты. Думаю, многое все же зависит от нашей же активности и настойчивости.

Вот насчет ответа на вежливое письмо - да, вопросик, согласен. А может ответа потому и нет, что письмо слишком, того - интеллигентное? ;)

Друзья. Девелоперы - парни совсем не робкого десятка, я знаю лично отборных представителей этой профессии. Это зачастую очень махровые дельцы, подкованные и юридически, и в манипуляции общественным мнением, делающие состояния на недружественном захвате чужой собственности (которая плохо лежит), и выходящие сухими из воды. Их точно не напугать бурей в стакане.

Но, как и всем людям, им свойственно быть самонадеянными и ошибаться. И побеждать их можно. Это всего лишь бизнес. Но нужен очень серьезный настрой. Если мы сами не считаем, что есть серьезный повод для создания ИГ, то нечего ее и создавать. Если повод есть - надо создавать и добиваться, и побеждать. Дорогу осилит идущий.

Во всяком случае, отрадно, что нет таких, кто считает, что создание ИГ может все испортить. :)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:46 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
На мой взгляд инициативная группа необходима не только на этом этапе, но и на дальнейших и после ввода дома в эксплуатацию. Впереди еще очень много работы для чтобы наши дома были удобны для нас, а не для людей, которые с нас собирают деньги.
И поэтому чем быстрее мы сформируем ИГ, тем быстрее быстрее мы мы получим реальный инструмент для обозначения кому бы то ни было нашей(собственников) позиции в отношении любых вопросов касающихся нашей собственности. И только от нас зависит сможем ли мы обратить на себя внимание или нет. И это факт - если мы будем "гвоздем" в одном месте, то однозначно будет проще с нами сотрудничать чем воевать, поскольку ИГ будет выражать интересы не много не мало, а целого микрорайона (не забываем про электорат) - не забываем что раскачивать ситуацию, при необходимости, можно в разных направлениях. Надеюсь конечно на сознательность наших застройщиков - мы ведь многого не требуем - только правды=)
В общем преимущества на лицо=) goodjob

Последний раз редактировалось androp 09 дек 2013, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора androp поблагодарил: Юрий Владимирович (09 дек 2013, 09:51)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:48 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 612 раз.
Параллельно с голосованием, есть смысл задаться вопросов - а кто они, наши представители? Мы же не можем их назначить, должны быть добровольцы, еще и профессионалы. Где их взять, если никто себя не предлагает?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа