ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

СтОит ли нам создать Инициативную Группу дольщиков мкр.Новое Бутово?
Опрос закончился 13 дек 2013, 12:34
а)Однозначно да, и как можно скорее 52%  52%  [ 54 ]
б)Скорее да, но не раньше января-февраля 2014г. 29%  29%  [ 30 ]
в)Можно создать, но это ни на что не повлияет 18%  18%  [ 19 ]
г)Ни в коем случае не стОит, будет только вред. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение строительства
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:19 
Долгожитель

Благодарил (а): 120 раз.
ИГ обязательно нужна.
Потдерживаю доводы Юрия Владимировича.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 09:57 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 606 раз.
Юрий Владимирович, создайте отдельную тему под общение о ИГ, возможно с голосовалкой на предмет ее необходимости.

Заголовок сообщения: Нужна ли в Новом Бутово Инициативная Группа дольщиков?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:33 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
Согласно пожеланию коллег, предлагаю в этой теме обсуждать вопрос необходимости и целесообразности создания Инициативной группы.

Начало обсуждения положено в теме "Обсуждение строительства" http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=159&start=40 моим постом от 06 дек 2013 в 15:32.

Предлагаю форумчанам до конца сегодняшнего дня пока не голосовать, а высказать свои замечания и предложения по организации опроса, если предложенные мной варианты ответов не кажутся удачными (информативными) и их лучше изменить.

Предлагаю срок голосования установить до окончания пятницы 13 декабря 2013г. Хотя, если существует возможность массовой рассылки приглашения к участию в опросе, я бы сократил срок.

С завтрашнего утра я вношу последние изменения в формулировки ответов и запускаю опрос. Надеюсь, это будет и демократично, и эффективно. Опираясь на результаты опроса, будем двигаться дальше.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:44 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Юрий Владимирович, создайте отдельную тему под общение о ИГ, возможно с голосовалкой на предмет ее необходимости.

Сделано, тема здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=207&p=7865#p7865

С голосовалкой поможете?

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 11:57 
VIP Старожитель

Юрий Владимирович писал(а):
adem писал(а):

Сделано, тема здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=207&p=7865#p7865

С голосовалкой поможете?

Нажмите редактировать первое сообщение и ниже найдете раздел голосования. Там вопрос и отдельно варианты ответа с новой строки

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли в Новом Бутово Инициативная Группа дольщиков?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:38 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
По-моему варианты ответов вполне приемлемые, а вот срок голосования я бы установил как минимум неделю, а можно и две. Не все форумчане заходят часто, а чем больше будет проголосовавших, тем лучше.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:03 
Опытный пользователь

nimax писал(а):
По-моему варианты ответов вполне приемлемые, а вот срок голосования я бы установил как минимум неделю, а можно и две. Не все форумчане заходят часто, а чем больше будет проголосовавших, тем лучше.

Если сделать срок голосования более недели, тогда первый вариант ответа фактически теряет смысл. А это все же один из спорных моментов...

Мое личное мнение - если не начать действовать в декабре, теряем сразу 2 месяца: и декабрь, и январь, ведь 1-я половина января традиционно "пьяная", а 2-я - традиционно "похмельная", работать в полную силу "без пинка" все начинают только к февралю. Если (вдруг) ИГ начнет работу в декабре, то первое, чего ей нужно будет потребовать - это обеспечить круглосуточную работу подрядчиков (не уверен, что сейчас это так) и начало работ на объекте не позднее 3-4 января 2014г. К тому времени срыв обязательств по передаче ключей 1-й очереди уже будет сбывшимся фактом, гнев дольщиков вполне праведным и юридически обоснованным, и на этой волне можно выбить из застройщика солидные уступки. Если же мы не мобилизуемся быстро, мы упустим хорошую возможность для захвата инициативы.

Думаю, что для ответа на вопрос о целесообразности организации ИГ достаточно будет мнения только наиболее активных участников форума. Если даже активисты скажут "нафик", то вопрос снимается автоматически - это же отнюдь не вопрос какой-то личной инициативы, никто "в одиночку назло всем" такое осуществить не сможет... затея оправдана только при наличии коллективной и сплоченной воли. Хотелось бы конечно ускорить процесс голосования, рассылку сделать всем зарегистрированным участникам форума, но я не знаю, есть ли такая техническая возможность.

Потом еще придется обсуждать функции и полномочия ИГ, еще ряд вопросов, собирать подписи, здесь возможно потребуется гораздо более широкий круг участников. В любом случае, боюсь, доля участников строительства, принимающих участие в форуме, пока не высока, трудно рассчитывать на полную легитимность форума как органа выражения общественной воли... В общем, много есть скользких вопросов, лучше их решать по мере возникновения, не спешить и не путать божий дар с яичницей...

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:28 
VIP Старожитель

Продлить бы опрос хотя бы до утра послезавтра, чтобы рабочие сутки были на то, чтобы зайти и клацнуть.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:46 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Продлить бы опрос хотя бы до утра послезавтра, чтобы рабочие сутки были на то, чтобы зайти и клацнуть.

Да Вы не поняли! Я предлагаю опрос начать только завтра с утра, а окончить 13 декабря. Сегодняшний день я планировал потратить на то, чтобы согласовать варианты ответов и сроки опроса... но оказалось, что активность откликов не высока... В любом случае, до утра подождем и стартуем...

Оказывается, уже есть 10 ответов... Будет возможность их сохранить? Или уже ничего менять не будем, просто продлеваем срок опроса?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:51 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Нет смысла обнулять голосование, думаю стоит просто продолжать опрос...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа