ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

СтОит ли нам создать Инициативную Группу дольщиков мкр.Новое Бутово?
Опрос закончился 13 дек 2013, 12:34
а)Однозначно да, и как можно скорее 52%  52%  [ 54 ]
б)Скорее да, но не раньше января-февраля 2014г. 29%  29%  [ 30 ]
в)Можно создать, но это ни на что не повлияет 18%  18%  [ 19 ]
г)Ни в коем случае не стОит, будет только вред. 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Инициативная группа дольщиков в Новом Бутово?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 18 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Я не понимаю цель ИГ. Одно дело стройка бы еле шевелилась и дома не сдавались, но работа то идет! Да, не уложились в сроке, да, это очень плохо и они негодяи. Но я повторюсь, ни одна проверка никогда не повлияла положительно на общий процесс работ. Либо процесс работы просто стопорится и мы получаем отрицательный результат, либо все делают тяп ляп, для "устранения замечаний".

Ну я повторяюсь уже, поэтому постараюсь короче. Нас, покупателей, не устраивают сроки строительства. Одна из главных целей ИГ сейчас - как минимум, убедиться, что делается достаточно для ускорения строительства, а как максимум - повлиять на застройщика, чтобы это делалось. Если застройщик пойдет на сотрудничество, жаловаться в инстанции нет смысла. Если опять "положит на нас болт", тогда, возможно, придется давить на него и через проверки. Вы же не думаете, что застройщику эти проверки "фиолетово"?

А кроме того, застройщику наверное как раз не хочется, чтобы кто попало жаловался в инстанции. На проекте "Алексеево", например, нам запретили ночью забивать сваи, так как просто поступил звонок из администрации Президента. Кто-то в существующей застройке плохо спал ночью и имел возможность организовать такой "звоночек" - все, стройку чуть не закрыли.

Позвольте уточнить. Вы задаете вопросы, чтобы услышать ответ и понять что-то, или просто Вам заняться больше нечем? ИГ уже формируется. Если Вы не хотите участвовать в ее работе, лучше подумайте и предложите, как организовать работу ИГ, чтобы и Ваше личное мнение могло быть учтено в принимаемых решениях - тогда Вам не придется беспокоиться.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 10:55 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Alex писал(а):
Чем ИГ может навредить!?
Да хотя бы так - ИГ может обратиться в органы власти, те устроят проверку(и), и застройщик, вместо стройки, будет занят ... понятно чем .... назовем это, ммм, устранением замечаний.
А придраться, по понятным причинам, всегда есть к чему. Как в России дела делаются, наверное, не нужно объяснять.

P.S. Пускай застройщик лучше сконцентрирует свои людские и материальные ресурсы на подведении коммуникаций и на сдаче объекта, а не на борьбе с ИГ. Вообще-то есть правовое поле, в рамках которого предлагаю действовать - после передачи квартиры можно подать в суд на застройщика, на выплату неустойки за просрочку.

Причем тут проверка застройщика из-за обращений куда-то там ИГ? В данный момент основная цель создания ИГ - это выход на реальный контакт с застройщиком! Не с каким-то Малявкой, который имеет непонятно какие полномочия, а с ответственными людьми, которые обладают полной информацией по положению дел на объекте и могут дать объективную оценку того, что там происходит. По телефону они всех футболят, значит надо добиваться от них личной встречи. Есть положительные примеры, когда на других объектах ИГ добивалась встречи с руководством застройщика и получала всю необходимую информацию, в том числе и по срокам сдачи.
Нашей целью является не проверка деятельности застройщика, а лишь информация из первых рук о причинах задержки и реальных сроках ввода домов в эксплуатацию. Мы имеем право это знать. Думаю, что это интересно всем участникам форума и другой возможности ее получить кроме как через создание ИГ я не вижу.

За это сообщение автора Volen поблагодарил: Юрий Владимирович (20 фев 2014, 11:08)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 11:42 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Ну понятно, ИГ это "товарищество" людей, которым заняться нечем и они придумывают куда бы пустить свою энергию. Чем бы дитя не тешилось...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:39 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Ну понятно, ИГ это "товарищество" людей, которым заняться нечем и они придумывают куда бы пустить свою энергию. Чем бы дитя не тешилось...

Вообще-то, люди, заявляющие о готовности участвовать в ИГ, выражают согласие потрудиться на общее благо. Если Вам это понятие чуждо, Вы хотя бы посовестились оскорбительно высказываться в их адрес.

Начнем ли мы наконец активные действия или будем дальше терпеть наплевательское отношение застройщика? Работа по созданию Инициативной группы дольщиков в Новом Бутово здесь: http://novoebutovo.com/viewtopic.php?f=9&t=256

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 12:52 
VIP Завсегдатай

ИГ ничем не сможет помочь при нынешнем положении дел, только навредить, это мое мнение. Хотя создать ее наверное будет хорошо. Это ни один день, может к тому времени как она реально будет собрана она и будет чем то полезна.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:12 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
ИГ ничем не сможет помочь при нынешнем положении дел, только навредить, это мое мнение. Хотя создать ее наверное будет хорошо. Это ни один день, может к тому времени как она реально будет собрана она и будет чем то полезна.

Я уважаю Ваше мнение. Но еще больше я бы уважал, если бы Вы хотя бы предположили и предложили, что СМОЖЕТ помочь. Пока я вижу, что Вас больше привлекает пассивность. И что Вас устраивает вранье застройщика и невладение информацией.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:26 
VIP Завсегдатай

Меня скорее пугает неоправданная активность, которая вполне может быть.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:51 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Меня скорее пугает неоправданная активность, которая вполне может быть.

Ну, Вы извините, мы уже начинаем переливать из пустого в порожнее. По-моему, я предлагал уже ответы на эти вопросы, прошу Вас перечитать последние пару страниц треда.

Как бы то ни было: голосование состоялось? Состоялось. Воля большинства принявших участие в голосовании изложена ясно. Если у кого-то есть желание пересмотреть результаты, переголосовать, значит этот процесс должен кто-то инициировать - понятно, что я этим заниматься уже не буду.

Пока что кроме принципа "меньшинство подчиняется большинству", ничего в голову не приходит, хотя мне лично он и не нравится - я по жизни редко бываю в большинстве. Думаю, должен быть какой-то механизм, предохраняющий общество от произвола со стороны ИГ, манипуляций общественным мнением, а также от вражды между "большинством" и "меньшинством". Почему, по-Вашему, в парламент входят представители разных партий?

Абсолютного и полного единодушия достичь все равно никогда невозможно. Но можно договариваться. Для этого нужно, всего лишь, КАЖДОМУ отказаться от позиции "Не надо меня переубеждать, я останусь при своем мнении". Наш микросоциум - идеальная площадка для применения идеальных демократических инструментов, которые никогда не смогут работать в государстве - по крайней мере, нас немного, и у нас всех общая цель (потребность). Давайте пробовать, предлагать, это уже будет какой-то конструктив. А на тему целесообразности ИГ уже язык отваливается просто... Простите, больше не буду на такие посты реагировать.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 14:08 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Alex писал(а):
Чем ИГ может навредить!?
Да хотя бы так - ИГ может обратиться в органы власти, те устроят проверку(и), и застройщик, вместо стройки, будет занят ... понятно чем .... назовем это, ммм, устранением замечаний.
А придраться, по понятным причинам, всегда есть к чему. Как в России дела делаются, наверное, не нужно объяснять.

P.S. Пускай застройщик лучше сконцентрирует свои людские и материальные ресурсы на подведении коммуникаций и на сдаче объекта, а не на борьбе с ИГ. Вообще-то есть правовое поле, в рамках которого предлагаю действовать - после передачи квартиры можно подать в суд на застройщика, на выплату неустойки за просрочку.

Честное слово вы меня удивляете!!! Вы меня хотите убедить, что они изначально строят плохо (с недоделками)? И за свои деньги с просрочкой если не будет ИГ которая будет натравливать проверки, я получу из рук вон плохо построенное жилье?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:06 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Вообще это вопрос все-таки первой очереди, а не второй. Это мы чуть не полгода назад должны быть позванивать заветными ключиками. Alex, CAHTEXHuK, вы боитесь, что проверки вынудят застройщика снять людей с ваших домов, чтобы добить наконец 1-4 корпуса? Да, есть такой риск.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа