ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрутки до метро
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:22 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Маршрутка "Новое Бутово".
То что это не средство перевозки пасажиров, а ,,скотовозка,, я опускаю. Хотелось бы сказать, о нас самих. Когда в 90-е я переехал в Москву, мне было удивительно стоять в очереди и заходить по очереди в автобус, тролейбус и даже в маршрутку (,,скотовозку", а именно тогда они ничем не отличались от нашей сегодняшней ,, ново бутовской,,). Но со временем привык и даже стало нравиться ( всё культурно и вежливо)! И потом бывая в других городах почти всегда возврщался опять в 90-тые ( ,,скотовозки", а не маршрутки и народ не заходит, а лезет по принципу кто хитрей,наглей и у кого локти помощней)! И вот на днях мой верный ,,конь,, на ТО, еду я домой ножками и вот тебе зрдасьте я снова в тех 90 -тых и где то в ,, заднице" тараканьей ( не буду обижать чей то город, я и сам прожив столько лет в Мск остался верным малой Родине))!! Но стал гораздо культурней, быдлячество поубавилось, из машины мусор под неё не выбрасываю, на газоны колёсищами не залажу, пусть даже и в ,,скотовозку,, толкаясь локтями и проявляя чудеса хитрожопости ( подойдя последним не лезу первым) не проявляю. Может это от того, что повзрослел и помудрел? Или всё же наверное от того, что осознал, что я человек, а не скотина готовая только жрать и гадить!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:01 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
KiA писал(а):
То что это не средство перевозки пасажиров, а ,,скотовозка,, я опускаю. Хотелось бы сказать, о нас самих. Когда в 90-е я переехал в Москву, мне было удивительно стоять в очереди и заходить по очереди в автобус, тролейбус и даже в маршрутку (,,скотовозку", а именно тогда они ничем не отличались от нашей сегодняшней ,, ново бутовской,,). Но со временем привык и даже стало нравиться ( всё культурно и вежливо)! И потом бывая в других городах почти всегда возврщался опять в 90-тые ( ,,скотовозки", а не маршрутки и народ не заходит, а лезет по принципу кто хитрей,наглей и у кого локти помощней)! И вот на днях мой верный ,,конь,, на ТО, еду я домой ножками и вот тебе зрдасьте я снова в тех 90 -тых и где то в ,, заднице" тараканьей ( не буду обижать чей то город, я и сам прожив столько лет в Мск остался верным малой Родине))!! Но стал гораздо культурней, быдлячество поубавилось, из машины мусор под неё не выбрасываю, на газоны колёсищами не залажу, пусть даже и в ,,скотовозку,, толкаясь локтями и проявляя чудеса хитрожопости ( подойдя последним не лезу первым) не проявляю. Может это от того, что повзрослел и помудрел? Или всё же наверное от того, что осознал, что я человек, а не скотина готовая только жрать и гадить!

согласна с вами, я когда первый раз после работы попала в нашу маршрутку, то была удивлена, как люди толкаются, чтоб быстрее залезть и сесть, ехать 5 минут. Но меня больше всего удивил один парень лет 20 в красной куртке, гдето месяц назад часов в 11 утра я ехала к метро на маршрутке стоя, сидячих мест не было и тут у монолита садится девушка с маленьким ребенком, малышу года два и просит его уступить место, на что парень ей ответил, что раз ребенок хочет сесть, то пусть сам попросит и так не уступил. Вот с таким быдлом мы живем.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 23:50 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Красота, ну вы тоже не правы. Воспитанность парня опустим, но какого черта мамаша с ребенком лезет в переполненную маршрутку. Что в голове у этой мамаши. Да и водитель не должен сажать стоячих. Подождала бы следующую и села. У того парня обязанность ей уступить нет, ну и желания видимо тоже нет. Вот такое поколение сейчас вырасло. И винить то их не за что.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: petronelia (30 янв 2018, 13:20)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 08:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Красота, ну вы тоже не правы. Воспитанность парня опустим, но какого черта мамаша с ребенком лезет в переполненную маршрутку. Что в голове у этой мамаши. Да и водитель не должен сажать стоячих. Подождала бы следующую и села. У того парня обязанность ей уступить нет, ну и желания видимо тоже нет. Вот такое поколение сейчас вырасло. И винить то их не за что.

Маму с малышом понять можно, чтоб сесть в пустую маршрутку нужно идти на угол ЖК со стороны конюшни, маршрутки ходят не каждые 5 минут в это время, а порой можно ждать и минут 15. Ребенок был не большой и идти с ним пешком на общественную остановку или на угол ЖК долго. Для себя поняла, что если выезжать из ЖК после 10 утра, то проще на маршрутке Бутово молл, особенно если не опаздываешь и чистая и не толкаются, да и побезопасней будет.
А еще меня удивляет как водители меняют свой маршрут во время движения. Пару раз водитель обьявлял, что везет не до Бунинской, а до Горчакова, причем объявляет не во время посадки, а по факту уже на пол пути, хорошо, если просто до ближайшего метро нужно, а если как мне один раз нужно было именно на Буннинскую аллею, так маршрут раза 2-3 менял, за такой короткий период и высадил у мойки.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 10:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
одни жалобы, то маршрутки не такие, то таксисты лихачи, ну если вы так боитесь за себя то ездите на автобусах или своих двух - не пробок не толкучки, встал пораньше и пошел пешечком, и денег экономия и для здоровья полезно, и тем таких будет меньше.
Я вот с утра когда спешу то еду на такси , вечером всегда пешком.

За это сообщение автора maniakvir поблагодарил: Горючник (29 янв 2018, 21:45)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 11:06 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Для взрослого не проблема. Но представьте маму с ребёнком до 3-х лет. Ребёнок сам не дойдёт или это будет очень долго. А весит он уже килограмм 10. И он ещё одет. А у мамы скорей всего ещё рюкзак или сумка с собой, ведь ребёнок может захотеть есть, пить, он может описаться и его нужно переодеть.
У меня например через 1,5 км с ребёнком на руках руки отваливаются и спина ноет. Могу представить как тяжело женщине. У неё скорей всего итак все болит постоянно.
Считаю, что уступить место это как раз обязанность. Странно, что больше в маршрутке никто этого не сделал.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 19:12 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
У меня нет маленьких детей, но возмущает все это: Пусть мамаша с ребенком ждет следующей маршрутки, пусть катит его до маршрутки на коляске, так удобнее, пусть мамаша подождет следующую пустую маршрутку, если хочет посадить ребенка, или парень мог бы уступить, как писали но не обязан. Но ребенку же возможно холодно. Мама заботится о нем.

За это сообщение автора Marina поблагодарили: 2 KiA (30 янв 2018, 08:29), Ольга Ф (31 янв 2018, 18:11)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:32 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
KiA писал(а):

Не пользуйтесь маршрутками или смиритесь) не устраивает - такси Вам в помощь.

За это сообщение автора SuperMario1234 поблагодарил: adem (30 янв 2018, 10:00)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 22:59 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Marina писал(а):
У меня нет маленьких детей, но возмущает все это: Пусть мамаша с ребенком ждет следующей маршрутки, пусть катит его до маршрутки на коляске, так удобнее, пусть мамаша подождет следующую пустую маршрутку, если хочет посадить ребенка, или парень мог бы уступить, как писали но не обязан. Но ребенку же возможно холодно. Мама заботится о нем.

Плоховато заботится, что рискует жизнью и здоровьем ребенка влезая в переполненную маршрутку. Как бы, наверное, стОит вопрос комфорта мамы адресовать папе, а не к парню, который не должен стоять по соображениям той же техники безопасности там.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:43 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Плоховато заботится, что рискует жизнью и здоровьем ребенка влезая в переполненную маршрутку. Как бы, наверное, стОит вопрос комфорта мамы адресовать папе, а не к парню, который не должен стоять по соображениям той же техники безопасности там.

Вы правы в том, что ездить стоя в маршрутке опасно, водители не должны подсаживать стоящих, но это не меняет суть дела .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа