ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маршрутки до метро
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:54 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Yuri писал(а):
Сегодня в 8 утра меня чуть не сбило маршрутное такси "Нового бутова" на пешеходном переходе около Изумрудного. Причем водитель не собирался останавливаться, сигналил мне чтобы я его пропустил. Меня уже достало, что эти маршрутки не соблюдают правила дорожного движения, паркуются у меня перед окнами. Начинаю жаловаться в как можно большее количество инстанций. Буду требовать запрета их передвижения.

Добрый вечер!!! Сегодня мои соседи мне рассказали про обсуждение на форуме тему про маршрутки, решил сразу написать.
По поводу этого сообщения что чуть не сбило маршрутное такси на пешеходном переходе, да действительно было такое. Я вспомнил, точно так было как описывает Юрий. Дико извиняюсь перед ним. Разрешенная скорость на этом участке до 60 км/ч, как раз середина ул. Южнобутовская. Я с начало не понял что вы пересекаете дорогу т.к. вы стояли рядом с пешеходным переходом и смотрели куда то в сторону а у обочины стояли припаркованные авто (думал может в бассейн приехали), когда сообразил что все таки переходите в мою сторону, времени что бы плавно остановить автобус не оставалось. Поэтому посигналил и убедившись, что вы меня пропускаете продолжил движение и поднял руку что бы отблагодарить. В это время час пик и людей в автобусе много, при резком торможении травматизма среди пассажиров не избежать (они же то же пешеходы :D ). Поэтому в таких случаях я показываю пешеходам (подаю звуковой сигнал), что не могу сейчас резко затормозить и многие понимая что в автобусе то же люди уступают мне, дают проехать. ПДД: 10.5 - Водителю запрещается:Создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
. Получается по ПДД водитель и ехать медленно не может и резко тормозить-только чтобы предотвратить ДТП.
Потому еще раз извиняюсь, что не смог Вам уступить.

Последний раз редактировалось Рамиль 09 июн 2017, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Рамиль поблагодарили: 2 Ромыч (09 июн 2017, 15:07), Xgirl (09 июн 2017, 23:00)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:57 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
А то что ребята паркуют машины возле ваших окон обещаю поговорить с ними. В коком доме Вы живете, куда выходят Ваши окна? Для стоянки автобусов мы специально оборудовали стоянку, поэтому этот вопрос думаю решится.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 08:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
специально засыпанная площадка для маршруток скоро тоже станет яблоком раздора.
а что там случилось с талончиками? почему не действуют?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 10:26 
Пользователь

Благодарил (а): 31 раз.
Да вроде всё нормально с талончиками,сегодня ехала всё действует. Есть одна маршрутка, которая сама по себе и за деньги (белая,там Артем возит).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:36 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
А что за нововведение, что маршрутка посередине не останавливается?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:03 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Я бы лично тоже ратовал за смену дельцов, которые обеспечивают маршрутные перевозки от наших домов. Я у метро все время сравниваю то что приезжает от Примы парк и наше убожество. Там новенькие спринтеры большой вместимости, маршрут четко обозначен на табличке, номера Московские или подмосковные. У нас убитые рындваны, номера соседних и не очень регионов, мутная табличка от руки, в машине 4-5 посадочных мест и при этом набивают еще 10 стоячих пассажиров, что категорически запрещено правилами. В случае аварии будет форменная мясорубка, короче сплошной криминал. Я уверен ни страховки ни лицензии ничего нет, водители официально не оформлены, бизнес вполне себе нелегальный и доходный. Не хочет наш "бизнесмен" арендовать нормальные машины, предпочитает покупать на помойке убитый неликвид - скатертью. дорога. И не надо пугать что ездить будет не на чем, у нас большой район и желающих наладить перевозки будет много. И да я считаю, что маршруткам на бульваре делать нечего. Можно организовать отличную остановку напротив Ленты, свою филейную часть 200 метров можно и пронести до остановки.

За это сообщение автора Pilotv поблагодарили: 4 Светлана (14 июн 2017, 20:37), Konish777 (09 июн 2017, 15:20), Ольга11 (10 июн 2017, 09:09), Zufo (13 июн 2017, 23:57)
  Рейтинг: 11.43%

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:41 
Пользователь

Pilotv писал(а):
Я бы лично тоже ратовал за смену дельцов, которые обеспечивают маршрутные перевозки от наших домов. Я у метро все время сравниваю то что приезжает от Примы парк и наше убожество. Там новенькие спринтеры большой вместимости, маршрут четко обозначен на табличке, номера Московские или подмосковные. У нас убитые рындваны, номера соседних и не очень регионов, мутная табличка от руки, в машине 4-5 посадочных мест и при этом набивают еще 10 стоячих пассажиров, что категорически запрещено правилами. В случае аварии будет форменная мясорубка, короче сплошной криминал. Я уверен ни страховки ни лицензии ничего нет, водители официально не оформлены, бизнес вполне себе нелегальный и доходный. Не хочет наш "бизнесмен" арендовать нормальные машины, предпочитает покупать на помойке убитый неликвид - скатертью. дорога. И не надо пугать что ездить будет не на чем, у нас большой район и желающих наладить перевозки будет много. И да я считаю, что маршруткам на бульваре делать нечего. Можно организовать отличную остановку напротив Ленты, свою филейную часть 200 метров можно и пронести до остановки.

Я надеюсь со сменой собственника у Бутово Молла наконец запустят маршрутку до метро.
А так как только застройщик сдаст городу продолжение Чечерского можно будет просить перенос остановки к ТЦ с синими автобусами.
А так пока спасибо хоть и за такое регулярное сообщение.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 15:52 
Долгожитель

Благодарил (а): 452 раз.
"маршруткам на бульваре делать нечего" - что это Вы так шовинистски? Тут ключевое слово - такси, это ж не рейсовые автобусы! И они, в данном случае, не хуже Вашего автомобиля.

И что особенно умиляет - весь негатив достается именно Рамилю - он, получается, охотно идет на контакт со всеми, он же и получает тут от всех.
Вот кто-то робко вспомнил про Артема.
А то что большей частью тут уже давно рулят дагестанцы на убитых корытах, никто до сих пор не заметил? Кстати, ни к Рамилю, ни к Артему они никакого отношения не имеют, форум, естественно не читают, и на всякие там жалобы-мнения внимания не обращают.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 16:07 
Пользователь

Танюшка писал(а):
"маршруткам на бульваре делать нечего" - что это Вы так шовинистски? Тут ключевое слово - такси, это ж не рейсовые автобусы! И они, в данном случае, не хуже Вашего автомобиля.

И что особенно умиляет - весь негатив достается именно Рамилю - он, получается, охотно идет на контакт со всеми, он же и получает тут от всех.
Вот кто-то робко вспомнил про Артема.
А то что большей частью тут уже давно рулят дагестанцы на убитых корытах, никто до сих пор не заметил? Кстати, ни к Рамилю, ни к Артему они никакого отношения не имеют, форум, естественно не читают, и на всякие там жалобы-мнения внимания не обращают.

Тут половина постов от конкурентов, вон Абашидзе видимо сам хотел заняться.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 17:21 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
От Ленты ездить смысла большого нет - там и автобусы рядом. В маршрутках с другой стороны ЖК весь смысл. Утром уехать на работу, вечером вернуться поздно и не шлепать по темноте до дома.

Летом и пешком прогуляться можно, а вот зимой или под дождем очень удобно.

Мест в салоне 5, если не ошибаюсь, плюс 2 возле водителя. А то, что набиваются больше, то это люди уже по собственной инициативе - насильно никого не загоняют. Иногда попадаются совсем интересные кадры, которые сами лезут в полную маршрутку, а потом еще выражают свое недовольство тем, что за такие условия надо еще и платить - жди следующую или иди пешком - проблемы нет.

От больших "комфортабельных" маршруток водители первые взвоют - и так разъехаться тяжело. Порой встанут два гения на своих легковых и упираются до последнее, не желая уступать друг другу. Тут маршрутки не причем. А таксисты? Давайте и их запретим - они больше проблем создают на бульваре - их просто больше по количеству.

И не надо забывать, что на маршрутке от дома стоимость проезда ниже, чем на автобусе с Остафьевской, куда еще дойти надо, а кому-то еще и с сумками или с детем на руках.

Что вас, противников маршруток, так напрягает? Любой, абсолютно любой, может обидеться и идти пешим ходом.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 2 Танюшка (09 июн 2017, 18:48), Человек (10 июн 2017, 21:42)
  Рейтинг: 5.71%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа