ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиск и обсуждение разрешительной документации
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:57 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
aquatarkus писал(а):
adem писал(а):
aquatarkus, должен ли соблюдаться договор? Без всяких "если", должен или нет? Не беря во внимание форс мажор, ответе пожалуйста односложно - да или нет?

Я не могу ответить односложно, так же, как и ответить на вопрос - должен ли соблюдаться закон.
В широком морально-этическом смысле - да. С точки зрения субъекта договорных отношений - на его усмотрение. Есть даже понятие такое в науке о праве - "правовой нигилизм". Нельзя запретить человеку что-то делать или не делать, кроме как ограничить его ответственностью за нарушение принятых на себя обязательств.
Я еще раз повторяю: если бы застройщик делал все "по правилам", так как он "должен", то строительство длилось бы еще дольше, в разы.
Я нисколько не умоляю ответственность застройщика за нарушение принятых на себя обязательств, но я искренне не понимаю нежелание некоторых понять истинных причин сложившихся обстоятельств. Будто вы говорите застройщику: "а ну-ка, вынь да положь!", а он не хочет, отнекивается. Да вы мне назовите хоть одну причину, по которой задержки могут быть на руку застройщику?
Есть правовые методы защиты своих прав - вам в них никто не отказывает. Но на ситуацию надо смотреть комплексно, а не однобоко, мол, "ты мне должен, так что будь добр".

Условия договора должны быть соблюдены. Закон не должен нарушаться. Вот и весь просто ответ на несложный вопрос и без всяких "если, то". Я не хочу делать поправку на наш менталитет, привычки, условия и т. п. Все это должен был предусмотреть застройщик до того момента, когда сказал "продается".

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Владимир писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Правда, признаюсь честно, я не надеюсь на своевременную сдачу второй очереди.

Чего так? Нравятся мне "оптимисты"!

Временные интервалы не способствуют благоустройству территории, как пример.
Если весной начнут у 8,9,12 корпусов что то делать сразу, еще уверую в своевременную сдачу, а так...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 14:10 
VIP Старожитель

Roman789 писал(а):
а вы все сами пробовали жить по закону? юрист попал сам в эту ситуацию и пишет вам всем, как лучше всего делать, потому что сам сталкиваеться с подобными ситуациями каждый день, а как правило все юристы сначала берут деньги, учат всех жить по закону а не по понятиям, а после когда суды проиграют, говорят что они оказывали услуги и пробовали сделать все возможное. А все кто так негативно настроен, вместо того чтобы писать, занимались делами и доказывали свою правоту в офисе БЕСТ или МД.

Юрист убеждает нас в том, что высказываться и требовать исполнения условий договора бесполезно. Предлагает сидеть и ждать, как овцам, чтобы нам швырнули наши ключи в тот день и час, когда им захочется, а не тогда, когда обещано и на что рассчитывали мы. Я впервые слышу такие речи от юриста, который относится к ситуации не предвзято. Если человек сам попал в данную ситуацию, то его действия должны быть направлены на создание благоприятной обстановки для дальнейших действий, в случае нарушения договора, а не на то, чтобы общественное мнение свести к тому, что "все бывает", "ничего страшного", "сиди и жди"

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:07 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
adem писал(а):
Roman789 писал(а):
а вы все сами пробовали жить по закону? юрист попал сам в эту ситуацию и пишет вам всем, как лучше всего делать, потому что сам сталкиваеться с подобными ситуациями каждый день, а как правило все юристы сначала берут деньги, учат всех жить по закону а не по понятиям, а после когда суды проиграют, говорят что они оказывали услуги и пробовали сделать все возможное. А все кто так негативно настроен, вместо того чтобы писать, занимались делами и доказывали свою правоту в офисе БЕСТ или МД.

Юрист убеждает нас в том, что высказываться и требовать исполнения условий договора бесполезно. Предлагает сидеть и ждать, как овцам, чтобы нам швырнули наши ключи в тот день и час, когда им захочется, а не тогда, когда обещано и на что рассчитывали мы. Я впервые слышу такие речи от юриста, который относится к ситуации не предвзято. Если человек сам попал в данную ситуацию, то его действия должны быть направлены на создание благоприятной обстановки для дальнейших действий, в случае нарушения договора, а не на то, чтобы общественное мнение свести к тому, что "все бывает", "ничего страшного", "сиди и жди"

В первую очередь я призываю не рвать на себе тельняшки и не бросаться на амбразуру до тех пор, пока не возникли реальные основания это делать.
О том, что "все плохо" - мы говорим тут друг другу еще с тех времен, когда начали заливать первый фундамент. Про, что ЛЭП вокруг, аэропорт, очистные, потом кран упал, потом "ой, не успеют", и так далее. Короче, один негатив. Но самое что интересное - негатив, по большому счету, на пустом месте. Еще не случилось ничего, но все уже за головы хватаются и дуют на холодную воду. Но ведь можно решать проблемы по мере их поступления?
Чьи права в настоящее время нарушены? Вот стукнет 25 декабря, тогда можно смело готовить претензию к застройщику.
А сейчас-то о чем говорить?
Ну, 25 января ответит вам застройщик, мол, признаю свою вину, не готов. Подавай на меня в суд. Потом числа 10 февраля вам дадут ключи, вы пойдете в суд, 1 марта будет предвариловка, потом еще недели через две основное, начислят вам тысяч 20 компенсации. И все.
Но факт останется фактом - ключи вы получите в феврале.
А теперь главный вопрос: стоит ли нервничать и терять свое время за единовременно полученные 20 тысяч рублей? Каждый решает сам.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:17 
VIP Старожитель

aquatarkus писал(а):
adem писал(а):
Roman789 писал(а):

В первую очередь я призываю не рвать на себе тельняшки и не бросаться на амбразуру до тех пор, пока не возникли реальные основания это делать.
О том, что "все плохо" - мы говорим тут друг другу еще с тех времен, когда начали заливать первый фундамент. Про, что ЛЭП вокруг, аэропорт, очистные, потом кран упал, потом "ой, не успеют", и так далее. Короче, один негатив. Но самое что интересное - негатив, по большому счету, на пустом месте. Еще не случилось ничего, но все уже за головы хватаются и дуют на холодную воду. Но ведь можно решать проблемы по мере их поступления?
Чьи права в настоящее время нарушены? Вот стукнет 25 декабря, тогда можно смело готовить претензию к застройщику.
А сейчас-то о чем говорить?
Ну, 25 января ответит вам застройщик, мол, признаю свою вину, не готов. Подавай на меня в суд. Потом числа 10 февраля вам дадут ключи, вы пойдете в суд, 1 марта будет предвариловка, потом еще недели через две основное, начислят вам тысяч 20 компенсации. И все.
Но факт останется фактом - ключи вы получите в феврале.
А теперь главный вопрос: стоит ли нервничать и терять свое время за единовременно полученные 20 тысяч рублей? Каждый решает сам.

Сейчас основная претензия - вранье. И если все время слушать, как сотрудники Беста или МД вводят в заблуждение, то возникает соответственно негативное отношение к этим организациям и обоснованное недоверие к ним же.

А по поводу нервов за неустойку - эту ерунда. Наши нервы будут заняты ремонтом, а неустойкой будут заниматься специально обученные этому люди. И сколько там насчитают будет напрямую зависеть от того, на сколько будут не соблюдены сроки.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:32 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Сейчас основная претензия - вранье. И если все время слушать, как сотрудники Беста или МД вводят в заблуждение, то возникает соответственно негативное отношение к этим организациям и обоснованное недоверие к ним же.

Потому что вранье это в стиле ОБС (Одна Бабка Сказала).
Если вы хотите достоверную информацию, которую потом можно будет предъявить по случаю - пишите официальные письма и дожидайтесь официальных ответов. А все эти стенограммы телефонных разговоров - в пользу бедных.
Есть люди ответственные по проекту - они информацией владеют, а то, что там менеджеры БЕСТа по телефону плетут - так это от неосведомленности все.
Вот пользователь Светлана С отправила обращения по интересующим ее вопросам в компетентные органы и получила официальные ответы, с которыми в случае чего, и в суд можно сходить. И по телефону балакать не надо, все черным по белому.

adem писал(а):
А по поводу нервов за неустойку - эту ерунда. Наши нервы будут заняты ремонтом, а неустойкой будут заниматься специально обученные этому люди. И сколько там насчитают будет напрямую зависеть от того, на сколько будут не соблюдены сроки.

Я имел ввиду нервов не за неустойку, а вообще по итогу ожидания.
Вот так вот человек нервничает целый год, ожидая свою квартиру, а по итогу получает 20т.р.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 16:15 
VIP Старожитель

Если эти самые менеджеры имеют полномочия, чтобы взять у меня деньги, то к этим самым менеджерам и адресованы наши вопросы. А если этот сотрудник не владеет информацией, то рот ему держать на замке ровно до того момента, как узнает эту самую правдивую информацию.

Человек отдавший немалые деньги за яму в чистом поле может немного и поволноваться и вернуть свои 20-50-70 тыс. если его обманули, хотя бы даже и просто в сроках. Кроме того, надо учитывать, что некоторые по сей день на даче живут, рассчитывая на эти самые сроки, указанные в договоре.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 18:44 
Опытный пользователь

adem писал(а):
Если эти самые менеджеры имеют полномочия, чтобы взять у меня деньги, то к этим самым менеджерам и адресованы наши вопросы. А если этот сотрудник не владеет информацией, то рот ему держать на замке ровно до того момента, как узнает эту самую правдивую информацию.

Человек отдавший немалые деньги за яму в чистом поле может немного и поволноваться и вернуть свои 20-50-70 тыс. если его обманули, хотя бы даже и просто в сроках. Кроме того, надо учитывать, что некоторые по сей день на даче живут, рассчитывая на эти самые сроки, указанные в договоре.

Так БЕСТ у вас деньги взял не за квартиру, а за "подбор квартиры", и их миссия по сути закончилась тем, что они организовали подписание ДДУ.
Что касается всех прочих вопросов, в т.ч. просрочек - то все это к застройщику. БЕСТ тут вообще некомпетентен. У них по эксклюзивному договору обязанностей перед застройщиком - раз, два и обчелся - только рекламу провести, найти покупателя, организовать просмотр, да посодействовать в подписании ДДУ. Все. Так что с БЕСТа взятки гладки и спрос невелик.
Да, я знаю, что по всем вопросам застройщик отправляет в БЕСТ. Но это по телефону. А вот официальную корреспонденцию они (застройщик) игнорировать не могут.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:13 
Пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Вот это у вас тут баталии !!! goodjob
Юристы, смиритесь, вас (нас) никто не любит =D . Юрист всегда говорит: "Да, но...", и перечисляет 10 пунктов этих самых "НО", после которых уже ничего не хочется и вас тихо ненавидят =D .

adem писал(а):
Условия договора должны быть соблюдены. Закон не должен нарушаться. Вот и весь просто ответ на несложный вопрос и без всяких "если, то". Я не хочу делать поправку на наш менталитет, привычки, условия и т. п. Все это должен был предусмотреть застройщик до того момента, когда сказал "продается".

Конечно, условия договора должны соблюдаться. Конечно, обязательства Застройщика священны. Конечно, он должен был всё предусмотреть, и покупателей (нас с вами) не волнуют проблемы застройщика с его подрядчиками/поставщиками/работниками. Конечно, срыв сроков - это не норма, не порядок.
Но aquatarkus только призывает не мешать застройщику гневной писаниной, а спокойно, дождавшись ключей от своей квартиры, сесть на СВОЕЙ НОВОЙ КУХНЕ на табуреточку и подумать - идти в суд за неустойкой или ну её. Вот и всё.
Поверьте, жалобы и суд не сильно помогут вам в ситуации, когда всё идет по плану (т.е. работы ведутся и застройщик не бежит в Лондон или Камбоджу), но с небольшим сбоем по срокам. Это не значит, что надо сидеть и томно ждать, когда же наконец-то соизволят передать вам вашу дрожайшую собственность. Но нужно оценивать риски. В данной ситуации юридические риски не высокие, вот и призывают вас спокойно подождать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 08:09 
VIP Старожитель

Мы сидим, спокойно ждем, не выстраиваем пикетов, не организовываем демонстраций. Получить ответ на письмо - наше законное право и человек, отвечающий на это письмо, не кладет кирпич и не льет раствор - страница текста не остановит стройки. Сейчас мы просто хотим знать что там происходит и когда это все закончится. На мой взгляд, ничего сверхъестественного.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа